Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2018

Новости Майкопа за 10.01.2018

"ЭкоВахта" исключена из реестра иностранных агентов

«Кавказский узел» 

Министерство юстиции России исключило общественную организацию "Экологическая вахта по Северному Кавказу" из реестра иноагентов, сообщил представитель управления Минюста по Адыгее. Сами экологи назвали исключение организации из реестра “победой в конкретной войне”.

В Майкопском районе построили водопровод для беженцев

Вестник Кавказа 

В ауле Мафэхабль Майкопского района Адыгеи завершилось строительство водопровода, сообщил руководитель отдела инвестиционной политики и социального развития села Минсельхоза республики Сальмен Дамоков. Он отметил, что в селе компактно …

Госавтоинспекторы Адыгеи призвали юных любителей картинга к безопасному вождению

МВД России 

В наступившем году сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи продолжают проводить масштабную пропагандистскую кампанию, направленную на сокращение числа ДТП с участием детей.

Осторожно: гололед и сосульки!

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Похолодание и оттепели, как следствие гололед и сосульки - характерные признаки январской погоды в Адыгее. А значит, стоит не забывать об опасных факторах, связанных с данными климатическими явлениями и помнить правила поведения в гололед, при падении снега, сосулек и наледи с крыш. Так называемая гололедица, лёд или слой снега, утрамбованный до твердого состояния и образующий скользкую поверхн...

По требованию прокуратуры г. Майкопа руководитель МКУ «Благоустройство муниципального образования «Город Майкоп» оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В Майкопском районе за нарушение закона в сфере ЖКХ работник муниципального предприятия наказан в дисциплинарном порядке

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района по обращению жительницы ст. Кужорской провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.



Жительница г. Майкопа осуждена за незаконные приобретение и хранение наркотического средства

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Подросток камнем разбил стекло в электричке Майкоп – Адлер

Sputnik.ru (происшествия) 

Чрезвычайное происшествие случилось поздно вечером. В Туапсинском районе во время движения электрички «Майкоп – Адлер» неизвестный кинул камень в окно «Ласточки». Никто из пассажиров не пострадал. Дежурная группа транспортной полиции Туапсинского ЛОП выехала к месту предполагаемого происшествия и установила личность правонарушителя.

В Адыгее на благоустройство дворов направят 116 млн рублей

01.Rodina.News (Майкоп) 

На благоустройство дворовых территорий региона в 2018 году должны направить 116,2 млн рублей, из них 91,2 млн рублей - из федерального бюджета по программе «Формирование современной городской среды»

Из-за ремонта путепровода изменилась схема движения на дороге А-147 в районе Туапсе на Кубани

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Со среды, 10 января, на трассе А-147 Джубга — Сочи — граница с Абхазией стартовал 1-й этап ремонтных работ виадука на участке развязки Туапсе — Майкоп — Джубга — Сочи. Как сообщают в мэрии Туапсе, работы внесут изменения в схему организации движения.

Читать дальше...

«Новая звезда» из Алании

«ОСинформ» 

Одним из победителей вокального конкурса на федеральном телеканале стал Тимур Томаев. Конкуренция у певца была серьезная: в битве голосов сошлись представители из всех регионов России. Участники прошли несколько этапов отбора, исполнили как известные хиты, так и новые композиции. В финале за право стать лучшим сражались 9 конкурсантов. По правилам состязания победителя два: одного выбирает жюри, второго - зрители. Жюри выбрало московский коллектив «Ки? Туа!», а жители страны поддержали исполнителей из Адыгеи «CoffeetimeBand».

Минюст исключил "Экологическую вахту по Северному Кавказу" из реестра НКО-иноагентов

«Интерфакс» 

Министерство юстиции РФ исключило общественную организацию "Экологическая вахта по Северному Кавказу" (ЭВСК) из реестра НКО - иноагентов, сообщили агентству "Интерфакс" в управлении Минюста по Республике Адыгея в среду.

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


В сторону Туапсе изменится движение транспорта на федеральной трассе

ИА «Свободная трибуна» 

Связаны они с началом ремонтных работ на развязке Краснодар, 10 января. В среду на участке федеральной трассы изменится схема движения. Нововведения связаны с началом ремонтных работ на транспортной развязке Туапсе – Майкоп – Джубга – Сочи и касаются движения транспортных средств в сторону Туапсе. Две из ...

Эксперты МВД по Республике Адыгея изучают изъятую фальшивую 5-тысячную купюру

МВД России 

Как показывает анализ, значительное количество фальшивой наличности злоумышленники сбывают на автозаправочных станциях. Один из таких фактов зарегистрирован на территории Теучежского района.

Спецпроект МВД по Республике Адыгея «Спрашивали – отвечаем». Каковы особенности работы сотрудников ПДН с неблагополучными семьями?

МВД по Республике Адыгея 

На профучет в ОВД становятся родители, которые не занимаются воспитанием своих детей и оказывают различное отрицательное воздействие на их общее развитие.

Просматривали в Майкопе 10.01.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля

Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня