Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2018

Новости Майкопа за 11.01.2018

Ученые Адыгеи выиграли грант в 5,2 млн рублей на изучение ислама

ИА «ВладТайм» 

Ученые Адыгеи выиграли грант главы РФ на исследование ислама. Специалисты должны осуществить проект, направленный на определение влияния, которое оказывает эта религия в российском обществе.

Ученые Адыгеи получили президентский грант на исследование ислама

«Русская планета» 

Ученые из Адыгеи получили грант президента РФ в размере 5,2 миллиона рублей на проект «Ислам в региональном социокультурном пространстве России: диагностика состояния и трансформаций»

Полицией Адыгеи в 2017 году из оборота изъято около 300 литров реализуемого с нарушениями алкоголя

МВД России 

Мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи алкоголя проводятся полицией Адыгеи на постоянной основе. Это важное направление деятельности отведено ряду подразделений и служб органов внутренних дел.



Наша "Новая звезда"!

МояОкруга 

[B]Буквально позавчера Тимур ТОМАЕВ стал победителем всероссийского конкурса "Новая звезда". Наш земляк разделил первое место с группой "Coffeetimeband" из Адыгеи.[/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Россельхознадзор сообщает о мероприятиях в очаге АЧС на предприятии ООО «Свинокомплекс "Развильненский"

«Новороссийск - новостная лента города» 

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает о мероприятиях, проводимых в рамках ликвидации очага АЧС на территории свиноводческого предприятия ООО «Свинокомплекс «Развильненский» и инфицированного вирусом АЧС объекта на территории бойни индивидуального предпринимателя.

Подвижный пункт управления – готов к зиме

МЧС России 

Сегодня в Адыгее на базе ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея» прошел смотр технического состояния полевого автопарка подвижного пункта управления в зимний период.

Первая премия для декораторов Юга России прошла в Краснодаре

Краснодарский свадебный портал 

В декабре состоялось вручение Первой премии для декораторов и флористов Юга России Wedding Awards Flowers & Décor Ug 2017. Конкурс прошел в 17 номинациях. На суд компетентного жюри участники представили самые лучшие свадебные проекты. На мероприятии собрались гости из разных городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Сочи, Анапы, Пятигорска, Ставрополя, Владикавказа, Нальчика и других. Организатор мероприятия — свадебное агентство Елены Мирошниченко. ... Читать дальше...

Эксперты МВД по Республике Адыгея в 2017 году выявили 11 автомобилей с «перебитыми» номерами

МВД России 

МВД по Республике Адыгея обращает внимание владельцев транспортных средств, что при оформлении договора купли-продажи автомобиля необходимо в предоставленный законодательством срок поставить его на учет в подразделениях МРЭО ГИБДД.

Новости Майкопа
Майкоп

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя


РЖД выплатит 200 тысяч семье погибшего школьника из Майкопа

Obzor.io 

По иску Белореченского транспортного прокурора Майкопский городской суд обязал ОАО «РЖД» выплатить 200 тысяч рублей семье ребенка, этим летом пораженного током на железной дороге. Установлено, что инцидент произошел в июне 2017 года, когда 14-летний подросток вместе с другом около железнодорожной станции Майкоп поднялись по доступной всем служебной лестнице на вагон-цистерну, где школьник попал в зону […]

Мерами прокурорского реагирования в Майкопском районе устранены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Атаманская Рождественская елка

Adygeya-orthodoxia.ru 

07 января 2018 года в здании Государственной филармонии Республики Адыгея прошла елка, организованная атаманом Майкопского отдела Кубанского казачьего войска Александром Анатольевичем Даниловым.

Полиция Адыгеи информирует жителей республики о порядке обращения в ОВД с письменным заявлением

МВД России 

Раскрытию преступлений, совершаемых в отношении граждан, во многом способствует своевременное информирование сотрудников ОВД. Практика показывает, что нередко потерпевшие от противоправных посягательств тратят драгоценное время. Это значительно осложняет дальнейшую работу оперативников и следователей по его раскрытию и задержанию подозреваемого.

Просматривали в Майкопе 11.01.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей

В МГТУ эксперты, студенты и выпускники вуза обсудили формулы успеха

Застреливший и расчленивший сотрудника почтового отделения экс-охранник заключен под стражу в Адыгее

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля