Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2018

Новости Майкопа за 25.01.2018

Волейбол: «Элвари-Сахалин» в восьмом туре чемпионата России два матча проиграл и четыре выиграл

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Южно-сахалинский волейбольный клуб «Элвари-Сахалин» в рамках восьмого тура зонального этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б» (зона «Запад») провел шесть матчей, в которых одержал четыре победы и потерпел два поражения. Об этом передает ДВ-РОСС. В частности, сахалинцы дважды проиграли «Динамо-МГТУ» из Майкопа (1:3 и 1:3), а затем победили «Ростов-Волей» (3:1 и 3:0) и краснодарский

Сводка аварий на трассах России за сутки с 24 по 25 января

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с 24 января по 25 января, на федеральных и региональных трассах России произошли серьезные ДТП, в которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» приводит дайджест наиболее крупных аварий, оказавшихся в зоне нашего внимания.

Читать дальше...

Млн. долларов «вора в законе» Волчка попал в бюджет Адыгеи

KrasNews.com (Красноярск) 

На протяжении не менее 3-х лет на деньги не было предъявлено прав их собственников, а, значит, стали считаться бесхозяйными. Сумму изъяли в одном из банков Майкопа в минувшем году. За три года за деньгами владелец так и не вернулся.

«Студенческий десант» побывал в центре автоматической фиксации правонарушений Госавтоинспекции

МВД России 

В Адыгее продолжаются мероприятия, проводимые в рамках общероссийской акции «Студенческий десант». В течение нескольких дней учащиеся ВУЗов республики посетили различные подразделения МВД по Республике Адыгея. Одним из них стал центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

По требованию прокуратуры г. Майкопа директор МКУ «Благоустройство МО «Город Майкоп» оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа по жалобе юридического лица провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений.



В Майкопском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района с привлечением специалистов Управления лесами Республики Адыгея провела проверку соблюдения требований лесного законодательства.

В 2017 году власти Адыгеи направили на развитие образования почти 4 млрд рублей

«РуФокс» 

Сегодня под председательством главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание кабмина республики, в ходе которого были подведены итоги реализации в 2017 году госпрограммы РА «Развитие образования» на 2014 - 2025 годы. Об этом...

В День российского студенчества фракция ЛДПР встретилась со студенческим активом

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня по инициативе фракции ЛДПР в рамках празднования Дня российского студенчества в Государственном Совете – Хасэ РА состоялась встреча председателя парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями, члена фракции ЛДПР Тембота Шовгенова, и.о. координатора политической партии ЛДПР по РА Евгения Грунина со  студенческой молодежью, которая является активом молодежного движения Республики Адыгея.

Два человека погибли при падении грузовика в каньон в горах Адыгеи

Русские дороги 

24 января 22 часа на 44 километре автодороги Майкоп - Гузерипль, недалеко от водопадов Руфабго в Майкопском районе, водитель грузовика «Урал» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ГАЗ-3110, после чего пробил дорожное ограждение и упал в каньон реки Белая...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля


В Адыгее сотрудники ГИБДД проведут рейд по выявлению нетрезвых водителей

МВД России 

Госавтоинспекция Адыгеи на регулярной основе проводит мероприятия по выявлению и пресечению фактов управления транспортом нетрезвыми водителями. Данное направление является приоритетным в деятельности этого подразделения.

На развитие села Адыгеи в этом году направят более 104 млн. рублей

Советская Адыгея 

По госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» Адыгея в текущем году получит более 104 млн. рублей. Эти средства направят на газификацию, водоснабжение, развитие сети образовательных организаций, культурно-досуговых учреждений, спортивных сооружений, строительство ФАПов, улучшение жилищных условий молодых семей, проживающих в сельской местности.

Читать дальше...

Опыт передовых школ Адыгеи будут тиражировать

Советская Адыгея 

Сегодня в ходе расширенного заседания Кабинета министров РА при обсуждении итогов развития системы образования за год глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил активизировать работу по поддержке талантливой молодежи и продвижению передовых педагогических практик, сообщает пресс-служба главы республики.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.01.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Адыгея участвует в конференции по качеству медицинской деятельности

Глава Адыгеи встретился с представителем МИД России

Спикер Госсовета-Хасэ принял участие в заседании штаба по газификации

Стал известен график концертов в Сквере культуры Майкопа в апреле