Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2018

Новости Майкопа за 31.01.2018

Черкесский активист Руслан Гвашев сообщил об ухудшении своего здоровья

EkhoKavkaza.com 

Черкесский активист Руслан Гвашев госпитализирован в отделение сердечно-сосудистой хирургии в Майкопе. Ухудшение своего состояния Гвашев связал с решением Краснодарского краевого суда, который оставил 23 января в силе все решения по его административному делу. «Президиум кулуарно рассмотрел жалобу, не уведомляя меня и моего адвоката. Решения мы до сих пор не видели, поэтому, чем суд мотивировал свой отказ, не знаем» - сообщил Гвашев корреспонденту «Кавказского узла». Активист добавил, что после... Читать дальше...

В Республике Адыгея сравнили проценты по кредитам для бизнеса и населения с другими странами

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

25 января 2018 года в г.Майкопе прошел круглый стол на тему: «Проценты по кредитам для бизнеса и населения. Сравнение с другими странами».  В работе круглого стола приняли участие представители общественных организаций, бизнес сообщества, получатели кредитов. Бизнес-омбудсмен В.Г. Зафесов отметил, что представители субъектов предпринимательской деятельности МСП и населения выражают недовольство высокими процентами кредитных ставок в банках, …

Читать дальше...

В целях обеспечения безопасности учебного процесса

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялось внеочередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея, которое прошло под председательством Главы РА Мурата Кумпилова.

Полицией в Майкопе задержан последний четвертый фигурант уголовного дела о вымогательстве

МВД России 

42-летнего жителя республиканского центра 30 января удалось задержать сотрудникам управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея во взаимодействии с оперативниками городского отдела полиции.



В Адыгее ждут кровавую луну

01.Rodina.News (Майкоп) 

Лунное затмение началось около 15 часов по московскому времени. Наблюдать явление полностью смогли жители Алтая, Урала и Сибири. Жители же Адыгеи смогут стать свидетелями только его конечной фазы в 18 часов. И то, если не помешают облака

В Адыгее усилят меры безопасности в образовательных учреждениях

Советская Адыгея 

Участники Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РА сегодня обсудили вопросы, касающиеся безопасности учебного процесса в образовательных заведениях республики, сообщает пресс-служба главы республики.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт


Семья из Краснодарского края поблагодарила госавтоинспекторов Адыгеи за помощь, оказанную в пути

МВД России 

В адрес руководства МВД по Республике Адыгея продолжают поступать благодарственные письма, отражающие работу сотрудников региональной полиции. По статистике, чаще всего жители и гости республики отмечают заслуги инспекторов ГИБДД.

Как иностранцу уплатить патент по НДФЛ и что с ним делать работодателю

«Клерк.Ру» 

УФНС России по Республике Адыгея рассказало о том, как иностранным гражданам уплачивать ежемесячные платежи НДФЛ по полученному патенту и как считать этот налог работодателям этих граждан.

В Адыгее начали прием документов от избирателей, решивших голосовать не по месту регистрации

01.Rodina.News (Майкоп) 

Начиная с сегодняшнего дня и по 12 марта включительно избиратель с паспортом может обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или в МФЦ с заявлением для получения отрывного талона с номером участка, на котором хотели бы проголосовать на президентских выборах 18 марта

Просматривали в Майкопе 31.01.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

Красноярские альпинисты в команде-победительнице

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов