Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2018

Новости Майкопа за 02.02.2018

Ярославский Буревестник готовится провести заключительные матчи первого этапа сезона

Sputnik.ru (спорт) 

Буревестник готовится провести заключительные матчи первого этапа сезона. В воскресенье ярославский баскетбольный клуб на своей площадке принимает гостей из Майкопа. Игры с Динамо-МГТУ приобрели принципиальный характер для нашей команды. Майкопский клуб в ноябре у себя дома нанёс Буревестнику первое поражение в сезоне.

Татарстан на сто процентов выполнил мероприятия федеральной программы по туризму

Ryb.ru (Рыбинск) 

Еще в четырех областях Российской Федерации этот показатель превосходит 90%, отмечается в релизе федерального агентства по туризму. В программе задействованы 35 краев и областей, в них началась реализация актуальных на сегодняшний день инвестиционных проектов, согласно которым будут сделаны 45 туристических кластеров. В число регионов со 100-процентным выполнением ФЦП вошли Ингушетия (ТРК «Всесезонный туристический центр „Ингушетия“), Адыгея, Республика Алтай, Калининградская область, Вологодская область... Читать дальше...

Полицией Адыгеи задержан 22-летний водитель, повторно севший за руль в нетрезвом виде

МВД России 

Во время несения службы на территории Тахтамукайского района инспекторы ГИБДД задержали 22-летнего местного жителя. Молодой человек управлял автомобилем ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские выяснили мнение граждан об эффективных мерах обеспечения безопасности в школах

МВД России 

В настоящее время на территории Адыгеи действует около 150 образовательных организаций. Обеспечение мер безопасности детей, в том числе профилактика противоправного поведения подростков являются важными направлениями деятельности заинтересованных ведомств.



В Адыгее продолжится строительство газопровода и дороги к курорту Лаго-Наки

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В 2018 году в Адыгее продолжится строительство газопровода, а также планируется начать возведение дороги для закольцовки маршрутов Майкоп — Гузерипль, Даховская — Лагонаки.

Читать дальше...

В Адыгее с начала года зарегистрировано несколько краж из строящихся домовладений

МВД России 

Анализ оперативных сводок за первый месяц текущего года показывает, что в Адыгее продолжают регистрироваться кражи из строящихся домовладений. Эта категория хищений относится к сезонному виду преступлений. Именно поэтому злоумышленники активизируются с наступлением холодного времени года. Это период, когда собственники приостанавливают работы в неохраняемых помещениях, оставляют там инструмент, строительные материалы и надеются, что имущество будет находиться в сохранности, но это мнение, зачастую, ошибочное. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Студентка из Адыгеи выиграла поездку в Великобританию

Советская Адыгея 

Студентка Адыгейского госуниверситета Марина Минченко выиграла главный приз олимпиады по английскому языку двухнедельное обучение в школе Bury Language School в Великобритании с бесплатным проживанием, полным пансионом и экскурсионно-развлекательной программой.

Читать дальше...

В горах Адыгеи пройдет выставка известного художника и археолога Нурбия Ловпаче

Блог сайта «Спутник» 

Музей природы в Гузерипле приглашает на художественную выставку. С 25 января в выставочном зале Музея природы Кавказского заповедника в п. Гузерипль развернута выставка картин Нурбия Ловпаче. Мастер пейзажа, портрета и жанровых композиций, автор более сорока лет живет, творит и экспонирует свои произведения в городе Майкопе. Природа горной Адыгеи воспета им и в живописи, и в графике. Во многих своих работах художник присутствует сам – это его внутренний эмоциональный мир. Его мечта о яркой и насыщенной... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 02.02.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета