Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2018

Новости Майкопа за 06.02.2018

Народ культуролог, феноменолог и сексолог

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Майкопский городской суд оштрафовал на 2000 рублей волонтера штаба Навального Павла Михайличенко. Его признали виновным в публичном демонстрировании нацистской символики (ст. 20.3 КоАП).
Поводом для дела стал пост во «Вконтакте» с критическим антивоенным текстом обозревателя «Эха» Антона Ореха про Парад Победы и празднование окончания Второй мировой войны. К посту прикреплены две фотографии. Сотрудников Центра «Э» привлекла фотография машины с наклейкой на заднем стекле с надписью «Хотите, можем... Читать дальше...

Производство растительного масла в Адыгее за год выросло более чем на треть в 2017 году

Блог сайта «Спутник» 

Предприятия Адыгеи произвели в 2017 году 46,9 тыс. тонн растительного масла, что на 35% больше, чем годом ранее, сообщила во вторник ТАСС руководитель отдела по пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза республики Фатима Хабекирова. "Рост производства растительного масла по итогам минувшего года составил почти 35%. Если в 2016 году предприятиями Адыгеи выпущено 34,7 тыс. тонн, то в прошлом цифра увеличились до 46,9 тыс. тонн. Темпы удалось нарастить за счет крупных маслозаводов - "Гиагинского МПК"... Читать дальше...

Ярославский «Буревестник» стремится к повышению в классе

Первый Ярославский 

Наша команда завершила первый этап чемпионата в ранге абсолютного лидера. "Буревестник" в качестве фаворита подошел к играм следующего этапа в Суперлиге-2, обыграв "Динамо-МГТУ" из Майкопа.

Житель Адыгеи "слил" дизель на миллионы

Вестник Кавказа 

Житель Саратовской области в апреле 2016 года похитил со стола кассира на АЗС в Московской области пластиковую карту, позволяющую заправляться дизельным топливом в неограниченном количестве. Затем, в течение месяца в разных регионах России, в том …



Использование земельного участка не по назначению

Спутник 

Полезно знать Филиал федеральной кадастровой палаты Росреестра по Республике Адыгея 06.02.2018 Кадастровая палата по Республике Адыгея информирует, что за использование земельного участка не по назначению собственнику грозит штраф или изъятие участка.

В г. Майкопе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в присвоении денежных средств жилищного кооператива и мошенничестве со средствами на оплату услуг ЖКХ

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Органом следствия она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).

В КЧР в результате аварии пострадали пенсионеры

09.Rodina.News (Черкесск) 

В понедельник, 5 февраля, в Карачаево-Черкесии на трассе "Майкоп - Зеленчукская" произошло дорожно-транспортное происшествие. Как стало известно 09-news.ru, автоледи из Карачаевска в какой-то момент потеряла контроль над автомобилем Mazda-6 - транспортное средство... Читать больше »

Арест имущества сократил долг по алиментам сразу на 100 тысяч рублей

ФССП России 

Судебными приставами-исполнителями Майкопского районного отдела судебных приставов взыскано 100 тысяч рублей задолженности по алиментам. Долг по алиментам сократился после того, как судебными приставами был наложен арест на несколько единиц бытовой техники общей стоимостью 46 тысяч рублей. Житель Майкопского района, обязанный судом к выплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, скопил задолженность в сумме 170 тысяч рублей. Напомнить мужчине о родительском долге пришлось судебным приставам Майкопского районного отдела.

Активисты ОНФ приняли участие в митинге в честь 75-летия освобождения Майкопа

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Адыгее приняли участие в патриотических мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Майкопа от немецко-фашистских захватчиков. На площади Дружбы состоялся митинг-концерт, который открыла акция «Молодежки ОНФ» «Случайный вальс». Поддержали инициативу общественников представители патриотического клуба «Вертикаль», члены танцевально-спортивного ансамбля «Легенда», а также жители и гости республиканской столицы.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


В Адыгее будут судить мошенника из Саратовской области, укравшего топливо на 5 млн. рублей

ГТРК Адыгея 

Преступник похитил со стола кассира на АЗС в Московской области пластиковую карту, предоставляющую возможность заправки дизельным топливом в неограниченном количестве и использовал её по всей россии, в том числе и по Адыгее…

Задержаны похитители семян на 10 млн руб.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Жертвой мошенников стал его руководитель. Преступный дуэт в лице двоих граждан Адыгеи 48 и 49 лет, представился сотрудниками торговой компании. Оставшуюся сумму на счет учреждения они не перевели, телефоны выключили и исчезли. В день отгрузки фермеру передали аванс и забрали продукт. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, проинформировали в пресс-центре ГУ МВД по Краснодарскому краю. Неудобная история произошла в Калининском районе Краснодарского края. После […]

Просматривали в Майкопе 06.02.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки