Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2018

Новости Майкопа за 07.02.2018

«Буревестник» завершил первый этап в чемпионате на первом месте

TwitRegion 

Ярославский «Буревестник» дома провел две последние игры на первом этапе чемпионата России по баскетболу в Суперлиге-2. Подопечные Михаила Терехова встречались с «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Оба поединка остались за хозяевами. Первый матч закончился со счетом 85:71, во второй встрече ярославцы были сильнее – 109:74. – В целом считаю эти две игры удовлетворительными. Необходимо тщательно подготовится к […]

"Кубань" и "Ростов-Дон" одержали победы

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Кубань" на выезде переиграла "АГУ-Адыиф" в матче предварительного этапа чемпионата России (29:26). В других встречах "Звезда" одолела "Динамо-Синару" (30:20), а "Ростов-Дон" оказался сильнее "Университета" (36:16).

Читать дальше...

8 САМЫХ КРАСИВЫХ ГОР РОССИИ, КОТОРЫЕ ТАК И ТЯНЕТ ПОКОРИТЬ

Блог сайта «Мир интересен» 

Горы никогда не перестанут вдохновлять. Рядом с этими великанами приходит чувство: «Жить хорошо!» А что еще нужно человеку, уставшему от рабочих будней? Мы составили краткий гид по прекрасным горам нашей страны. Читайте и планируйте путешествие: от отдыха с видом на вершины до восхождений и походов.

Читать дальше...

Прокуратурой Майкопского района принимаются меры по приведению муниципальной нормативной базы в соответствие с действующим законодательством

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майкопского района проведен анализ вступивших в силу изменений в федеральное законодательство.

ТВ МВД. В Адыгее вынесен приговор обвиняемой в 65 эпизодах мошенничества

МВД России 

Информацию о противоправной деятельности 41-летней майкопчанки полицейские получили весной 2017 года. В дальнейшем оперативники выяснили, что она причастна к 65 фактам мошенничества при реализации мебели. Специалисты также подсчитали сумму причиненного ущерба. Подробности в видеосюжете.



Мобильный розыск выявил автомобиль должника в Шовгеновском районе

ФССП России 

При помощи Мобильн ого розыск а в Шовгеновском районе Республики Адыгея найден автомобиль, принадлежащий должнику. С удебным приставом-исполнителем составлен акт описи и ареста принадлежащего должнику автотранспортного средства. В ходе исполнительных действий на территории автовокзала в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района судебным приставом при помощи приложения Мобильный розыск был обнаружен транспорт, принадлежащий должнику. Сумма задолженности по неоплаченному кредиту составила более 300 тысяч рублей . Читать дальше...

В КЧР перевернулась иномарка

09.Rodina.News (Черкесск) 

В КЧР на трассе перевернулась иномарка. Пострадали двое пассажиров-пенсионеров. По данным 09-news.ru, авария случилась 5 февраля на трассе «Майкоп – Зеленчукская». Женщина-водитель, управляя Mazda-6, потеряла контроль над автомобилем, в результате... Читать больше »

Аграрии Адыгеи приняли на вооружение японские технологии

ГТРК Адыгея 

В Майкопе под эгидой министерства сельского хозяйства  республики прошла встреча сельхозпроизводителей Адыгеи с коллегами из Японии. Гости поделились своим опытом  по сохранению питательных свойств сельхозпродукции…

С участием ветеранов органов внутренних дел Адыгеи в 2017 году раскрыто 84 преступления

МВД России 

Патриотическое воспитание молодежи, оказание социальной поддержки коллегам и помощь в профессиональном становлении молодых сотрудников органов внутренних дел – это лишь малая доля всех задач, выполняемых ветеранской организацией в Адыгее.

В столице Адыгеи закрыли наркопритон

ГТРК Адыгея 

Полицейские несколько дней следили за «нехорошей квартирой». Как оказалось, притон организовал мужчина, недавно освободившийся из колонии. Причем срок он отбывал именно за наркопреступление…

Полиция устанавливает местонахождение без вести пропавшей жительницы Адыгейска

Советская Адыгея 

Полиция республики разыскивает жительницу города Адыгейска Гучетль Нальмес Муратовну, 1974 года рождения. 20 января она ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение не известно.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


19-летний житель пригорода столицы Адыгеи попал в ДТП на угнанной машине

Советская Адыгея 

Полицейские задержали молодого человека на месте дорожно-транспортного происшествия, в которое он попал в состоянии алкогольного опьянения на угнанной легковушке. Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

В Адыгее назвали дату проведения Межрегионального фестиваля казачьей культуры-2018

ГТРК Адыгея 

В 2018 году он пройдет со 2 по 4 июня. Место проведения традиционное – поселок Тульский Майкопского района. Отметим, что в фестивале  примут  участие коллективы со всей страны…

Просматривали в Майкопе 07.02.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Стало известно, где не будет электричества в ст. Гиагинской 24 апреля

Бастрыкину доложат о расследовании ДТП со смертельным исходом на Урале

В Адыгее в праздничные дни график вывоза отходов останется прежним

В Адыгее с начала месяца зафиксировано 17 фактов финансового обмана на торговых сайтах