Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2018

Новости Майкопа за 08.02.2018

Представители духовенства традиционных конфессий провели совместную лекцию по противодействию религиозному экстремизму

Adygeya-orthodoxia.ru 

Заместитель муфтия Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края имам Ибрагим Шхалахов и помощник начальника Управления по организации работы с верующими иеромонах Евсевий (Архангельский) провели лекцию для сотрудников аппарата УФСИН России по Республике Адыгея.

Руководитель епархиального отдела по делам молодежи встретился с учащимися Православной гимназии

Adygeya-orthodoxia.ru 

В понедельник 5 февраля 2018 года, по приглашению директора Православной гимназии имени преп. Сергия Радонежского города Майкопа Елены Александровны Дьяченко, руководитель епархиального отдела по делам молодежи диакон Артемий Фролов провёл встречу с учащимися 9-11 классов Православной гимназии на тему «Христианская нравственность и Библейские нормы морали в современном мире».

Власти Адыгеи приступили к реализации подготовленных экспертами ОНФ общественных предложений

Блог сайта «Спутник» 

В целях реализации общественных предложений регионального отделения Общероссийского народного фронта в Адыгее глава республики Мурат Кумпилов дал соответствующие поручения профильным министерствам и ведомствам, главам муниципалитетов. В конце 2017 г. общественники обратились к главе региона с рекомендациями по совершенствованию наиболее актуальных и социально значимых направлений деятельности органов исполнительной власти. «Стоит отметить, что ряд общественных предложений, направленных на улучшение качества жизни населения, уже реализован. Читать дальше...

В Майкопе открылась выставка работ театральных художников Дагестана

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Северокавказском филиале музея искусств народов Востока в столице Адыгеи открылась ретроспективная выставка произведений художников, работавших в дагестанских театрах с 1930 по 2017 годы.

В Адыгее заработал фонд промышленности, который будет заниматься льготным кредитованием бизнеса

ГТРК Адыгея 

Бизнес-сообществу была представлена новая для региона государственная программа, главную роль в которой играет фонд развития промышленности. Глава Адыгеи назвал создание такого фонда в республике серьезным шагом для развития промышленности…

Рассмотрены меры по устранению причин и условий совершения дорожно - транспортных происшествий

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Адыгея под председательством Главы РА Мурата Кумпилова. В заседании приняли участие Председатель Государственного Совета - Хасэ РА Владимир Нарожный, председатели парламентских комитетов по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями Тембот Шовгенов,  строительству, транспорту, связи и ЖКХ Олег Картамышев.



Бюджеты Краснодарского края и Адыгеи оказались самыми открытыми в стране

Obzor.io 

Опубликован рейтинг открытости бюджетных данных регионов страны, составленный Научно-исследовательским финансовым институтом по заказу Минфина России. Краснодарский край занял в рейтинге второе место, пропустив вперед только Подмосковье, а Адыгея вместе с Оренбургской область разделили пятое-шестое место. При составлении рейтинга определялось, насколько бюджетные данные открыты для общества на каждом из этапов – от первоначального утвержденного бюджета до […]

В банке недосчитались миллиарда // Экс-председатель правления «Новации» предстанет перед судом

Коммерсантъ FM 

В Майкопе передано в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя правления банка «Новация» Виталия Мирошниченко, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. По версии обвинения, господин Мирошниченко одобрил выдачу необеспеченных кредитов на сумму свыше 1 млрд руб. В качестве свидетелей по делу привлекались Кирилл Салтыков, совладелец Дил-банка, и учредитель УК «Садко-Финанс» Александр Блинов, которые сейчас обвиняются в хищении средств НПФ «Благовест»,— московские бизнесмены вели переговоры о покупке банка «Новация».

Директор раздал знакомым кредиты на 1 млрд рублей и разорил банк в Адыгее

ИА «Свободная трибуна» 

В отношении банкира заведено уголовное дело 8 февраля. Директор Акционерного коммерческого банка «Новация», расположенного в Адыгее, раздал родственникам и друзьям 30 кредитов на сумму свыше 1 млрд. рублей. Договора подписывались в период с октября 2014 по январь 2017 года. Следствием установлено, что все...

Банкира из Майкопа обвинили в бездумной раздаче кредитов на миллиард рублей

Obzor.io 

Экс-председатель правления коммерческого банка «Новация» из Адыгеи предстанет перед городским судом Майкопа по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве – банкира обвиняют в необоснованной раздаче кредитов. Как рассказали «Обзору» в пресс-службе республиканской прокуратуры, в 2014-2017 годах руководитель банка лично одобрил выдачу 30 кредитов, не обеспеченных имуществом заемщиков или поручителей, на общую сумму более […]

С помощью служебных собак в Адыгее раскрыто 116 преступлений

01.Rodina.News (Майкоп) 

С помощью специалистов-кинологов и их питомцев обнаружены и изъяты из незаконного оборота 6 единиц огнестрельного оружия, более 450 штук боеприпасов, около 1,5 килограммов наркотических средств растительного и синтетического происхождения

Жители Кубани стали в четыре раза чаще подключать спутниковое телевидение МТС

01.Rodina.News (Майкоп) 

Ведущий телекоммуникационный оператор ПАО «МТС» сообщает, что в прошлом году жители Краснодарского края и Адыгеи установили рекордное для Юга России количество подключений к спутниковому телевидению МТС

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления ск россии по республике адыгея

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях расширения возможности граждан по обращению в следственные органы с заявлениями и предложениями, в следственном управлении СК России по Республике Адыгея создана прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления СК России по Республике Адыгея.

В СЛЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ»

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях создания дополнительных возможностей получения информации о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних и своевременного реагирования по данным фактам, в Следственном управлении СК России по Республике Адыгея создана телефонная линия «Ребенок в опасности».

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ 8 (8772) 56-04-26

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников (работников) следственного управления СК России по Республике Адыгея, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организованна работа «Телефона доверия».

ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ «ОСТАНОВИМ КОРРУПЦИЮ»

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях дополнительного обеспечения прав граждан на обращение в органы Следственного комитета РФ с сообщениями о коррупционных проявлениях, в следственном управлении СК России по Республике Адыгея организована работа телефонной линии «Остановим коррупцию».

Просматривали в Майкопе 08.02.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город