Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2018

Новости Майкопа за 17.02.2018

Житель Адыгеи построил свой собственный планетарий

Avufa.ru 

Житель Адыгеи построил свой собственный планетарий Пенсионер Виктор Иванович Матюшин из поселка Краснооктябрьского, что в Майкопском районе Республики Адыгеи, самостоятельно построил свой домашний планетарий. Над этим проектом умелец трудился с 1999 года. Без чьей-либо помощи и на собственные средства Виктор Иванович возвел здание с куполом, из подручных материалов соорудил макеты планет и других небесных тел. […]

МЧС сообщило о лавиноопасности в горах Северного Кавказа

«Кавказский узел» 

Спасатели предупредили о сходе лавин, возможном сегодня в горах Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Дагестана. На Кубани, в Адыгее, Ингушетии и Чечне предупреждение действует до вечера 20 февраля.

Половина сообщений за сутки поступила в полицию по телефону 02

МВД России 

16 февраля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 158 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 82 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 57 зафиксировано в Тахтамукайском районе, 52 - в городе Майкопе.

Собрание союза жен священнослужителей

Adygeya-orthodoxia.ru 

16 февраля 2018 года в трапезном зале Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа прошло епархиальное собрание жен священнослужителей Майкопской и Адыгейской епархии.

Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 1 февраля 2018 г. N 90 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 13.11.2014 г. N 1077 "Об утверждении состава конкурсной Комиссии и утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и конкурса на включение в кадровый резерв должностей государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Документы для участия в конкурсе на соискание должности госслужбы можно теперь подавать через Интернет. Согласно поправкам документы, необходимые для участия в конкурсе на замещение в республиканском минздраве вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и конкурса на включение в кадровый резерв Министерства, могут быть поданы теперь соискателями в электронном виде посредством Интернета (с использованием информационной системы в области государственной службы). Определено... Читать дальше...

Приказ Управления по делам архивов Республики Адыгея от 6 февраля 2018 г. N 8-п "О внесении изменений в приказ Управления по делам архивов Республики Адыгея от 12 апреля 2017 года N 20-п "Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея в Управлении по делам архивов Республики Адыгея и государственными гражданскими служащими Управления по делам архивов Республики Адыгея, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

ГАРАНТ.РУ 

Противодействие коррупции в Республике Адыгея: что нового? Определен круг должностных лиц в Управлении по делам архивов Республики Адыгея, которые в соответствии с недавними поправками в федеральное законодательство обязаны отчитываться перед высшим должностным лицом региона о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (как своих, так и членов своих семей). Это: соискатели должностей гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 30 января 2018 г. N 12 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами" на 2014 - 2020 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Республике Адыгея из федерального бюджета окажут дополнительную помощь в обеспечении граждан доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами. Общий объем финансирования принятой на 2014 - 2020 годы государственной программы Республики Адыгея "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами" увеличен до 7,98 млрд. руб. (от прежних 5,92 млрд. руб.). Произведено это за счет средств федерального бюджета. Финансирование из республиканского бюджета, напротив, несколько сокращается (до 1,69 млрд. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.02.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Россияне стали реже попадать в ДТП

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

В Адыгее началась подготовка к региональному этапу конкурса «Семья года»