Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2018

Новости Майкопа за 22.02.2018

93-летний ветеран Великой Отечественной возглавил праздничный велопробег в Адыгее

Вестник Кавказа 

Участник Великой Отечественной войны, 93-летний житель Адыгеи сегодня возглавил велопробег, устроенный им же накануне Дня защитника Отечества. Об этом рассказал руководитель спорткомитета мэрии Майкопа Дмитрий Щербанев. Чиновник …

В Майкопском районе суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании ущерба, причиненного преступлением

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майкопского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального предприятия. Судом он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), связанных с незаконными начислением и выплатой себе доплат к заработной плате в размере 116 тыс. рублей. Ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 25 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

В МВД по Республике Адыгея состоялось торжественное собрание ко Дню защитника Отечества

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Адыгея проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие глава ведомства Владимир Алай, его заместители Мурадин Брантов и Александр Медведев, председатели Советов ветеранов органов внутренних дел и вооруженных сил Азмет Хутыз и Аслан Куадже, ветераны ОВД, представители Общественного совета при МВД, учащиеся 10 и 11-го полицейских классов СОШ № 17 города Майкопа, личный состав подразделений министерства.



Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея.

МЧС России 

22 февраля состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея, которое прошло под председательством Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова. В повестке дня рассмотрен вопрос о подготовке к пожароопасному периоду 2018 года на территории Республики Адыгея.

Полицейские Майкопа задержали двоих мужчин, подозреваемых в незаконном хранении наркотиков

МВД России 

Накануне сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу задержан 38-летний житель республиканского центра.

В Адыгее депутаты одобрили назначение четырех министров

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 22 февраля, ФедералПресс. Вчера на заседании Госсовета-Хасэ Адыгеи депутаты одобрили кандидатуры на должности глав ключевых министерств. Они были представлены главой Республики Муратом Кумпиловым.

В 2017 году в Адыгее произошло 17 ДТП при проезде перекрестков на запрещающий сигнал светофора

МВД России 

Анализ причин и условий, способствующих совершению ДТП – одна из важных задач, позволяющих объективно оценить все обстоятельства происшествия и своевременно принять соответствующие меры. Задачи по изучению всего вышеуказанного возложены на Госавтоинспекцию.

В Адыгею с рабочим визитом прибыл заместитель Министра МЧС России Сергей Александрович Кададов.

МЧС России 

В целях реализации принятых решений на оперативном совещании Совета Безопасности РФ по вопросу «О дополнительных мерах по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров в 2018 году» и Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Республику Адыгея совместно с рабочей группой МЧС России прибыл заместитель Министра МЧС России генерал-майор внутренней службы Сергей Александрович Кададов. Сегодня... Читать дальше...

Депутаты приняли участие в торжественном собрании в честь защитников Отечества

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Ежегодно 23 февраля в Республике Адыгея с особой теплотой и благодарностью чествуют людей, выбравших почетную профессию – стоять на страже интересов Родины, оберегая безопасность и мир на земле.

В МВД по Республике Адыгея состоялась торжественная церемония вручения Знамени Совету ветеранов

МВД России 

Сегодня на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня защитника Отечества, состоялась церемония вручения знамени Совету ветеранов органов внутренних дел Республики Адыгея.

Глава Адыгеи поздравил жителей с наступающим Днём защитника Отечества

Советская Адыгея 

Сегодня в Государственной филармонии РА состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества. Участие в нём принял глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Глава Адыгеи потребовал обеспечить качественное водоснабжение Майкопа

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи держит на контроле исполнение специалистами МУП «Майкопводоканал» поручений по устранению недостатков в водоснабжении республиканской столицы.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Жители Адыгеи могут поздравить своих близких с 23 февраля онлайн

Советская Адыгея 

Жителей Адыгеи приглашают принять участие во Всероссийском интернет-проекте «Сила мира», посвященном Дню защитника Отечества. Все желающие смогут поздравить с праздником своих героев и выразить им слова благодарности на сайте «Стенапризнаний.рф».

Читать дальше...

В Адыгее полицейские и общественники приняли участие в расширенном школьном собрании

МВД России 

На базе СОШ № 23, расположенной в станице Ханской города Майкопа, состоялось мероприятие в рамках профилактической акции «Школа». Кроме старшеклассников, их родителей и педагогов, в расширенном собрании приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Адыгее Александр Ивашин, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Адыгея полковник полиции Андрей Федосеев, представители общественных советов при ведомстве и городском ОВД Елена Космачева, Андрей Михайлов и Алексей Романов. Читать дальше...

КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТЕМАТИЧЕСКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ «ЮНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ»

01.Rodina.News (Майкоп) 

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея информирует о проведении конкурсного отбора (далее – Конкурс) среди обучающихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации, проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации (далее – Участники, Следственный комитет), для участия в тематической дополнительной общеразвивающей программе «Юный следователь» на базе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (далее – МДЦ «Артек»), в 2018 году.

Просматривали в Майкопе 22.02.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В полицию Адыгеи за сутки поступило 199 заявлений о происшествиях

Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество