Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2018

Новости Майкопа за 24.02.2018

Слава героям Великой войны

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

8 февраля в Галерее творческого мастерства МБУДО «ДЮЦ «Русинка» состоялось торжественное открытие персональной выставки ветерана Великой Отечественной Войны Трегуба Владимира Васильевича.

Читать дальше...

За сутки в Майкопе украли два мобильных телефона

Спутник 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже дорогого мобильного телефона в Майкопе, сообщает пресс-служба ведомства. Телефон ночное время похитил неизвестный, напав на 20-летнего студента в подъезде дома. По горячим следам правоохранители нашли подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Шовгенского района.

Комнату истории полиции Адыгеи посетили учащиеся одного из лицеев города Майкопа

МВД России 

В рамках «Недели мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, учащиеся лицея № 19 города Майкопа посетили комнату истории МВД по Республике Адыгея. Мероприятие было организовано сотрудниками ведомства совместно с представителями регионального отдела Росгвардии.

Жители Адыгеи госуслугу по добровольному дактилоскопированию могут получить бесплатно

МВД России 

В настоящее время процедура добровольного дактилоскопирования очень важна. Актуальность снятия отпечатков пальцев законодатели объясняют тем, что создание единой базы учета граждан значительно упрощает их идентификацию, как специализированным ведомствам, так и самим гражданам.

Архиерейское богослужение в пятницу Первой седмицы Великого поста

Adygeya-orthodoxia.ru 

23 февраля, в пятницу  Первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Архиерейское богослужение в четверг Первой седмицы Великого Поста

Adygeya-orthodoxia.ru 

22 февраля, в четверг Первой седмицы Великого Поста, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил чтение Великого канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.



В Адыгее мероприятия ко Дню защитника Отечества прошли без нарушений правопорядка

МВД России 

23 февраля в Адыгее проведено около десятка праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Основная часть из них состоялась в республиканском центре и Майкопском районе.

Указ Главы Республики Адыгея от 8 февраля 2018 г. N 9 "О Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности возглавил Глава Республики. В новом составе образована Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Возглавил ее Глава Республики Адыгея М.К. Кумпилов лично. Уточнен перечень поставленных перед комиссией основных задач. В их числе: координация деятельности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы... Читать дальше...

Указ Главы Республики Адыгея от 8 февраля 2018 г. N 8 "О внесении изменений в Положение об обязательной правовой и лингвостилистической экспертизе проектов нормативных и иных правовых актов Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнительным объемом полномочий наделено Правовое управление Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея. Правовому управлению Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея, помимо прочего, поручается проведение экспертизы и осуществление подготовки замечаний, предложений, поправок и отзывов по проектам конституционных законов Республики Адыгея, законов Республики Адыгея, поступившим из Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 9 февраля 2018 г. N 21 "О некоторых мерах по предоставлению единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"

ГАРАНТ.РУ 

Единовременную компенсационную выплату по программе "Земский доктор" теперь смогут получить дипломированные фельдшеры. Скорректированы правила назначения медицинским работникам единовременной компенсационной выплаты по программе "Земский доктор". Как и ранее, рассчитывать на нее могут дипломированные медики, прибывшие на работу в государственные учреждения здравоохранения, расположенные за пределами мегаполисов (не только в сельском населенном пункте, рабочем поселке либо поселке городского типа... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 24.02.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост

В Курской области задержали мужчину и девушку с 700 таблетками наркотиков

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года