Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2018

Новости Майкопа за 28.02.2018

Владыка Тихон совершил чин освящения и закладки камня храма станицы Гиагинской

Adygeya-orthodoxia.ru 

28  февраля, в среду Второй седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил чин освящения и закладки камня храма в честь собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в станице Гиагинской.

Епархиальное собрание духовенства Майкопской и Адыгейской епархии

Adygeya-orthodoxia.ru 

27 февраля, во вторник Второй седмицы Великого поста, состоялось заседание епархиального собрания Майкопской и Адыгейской епархии в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Победный сериал продолжился

Магнитогорский металл 

Магнитогорская мужская баскетбольная команда "Динамо", представляющая в чемпионате России всю Челябинскую область, выиграла и вторую пару матчей в финальном раунде второго дивизиона суперлиги.

Читать дальше...

В Майкопе 12-летняя девочка родила от своего отчима-мигранта

ИА «Свободная трибуна» 

Беременность заметили только на седьмом месяце Краснодар, 28 февраля. Жительница Майкопа узнала о беременности своей 12-летней дочери только тогда, когда живот было уже невозможно скрыть. До седьмого месяца мать девочки ни о чем не догадывалась. Шестиклассница рассказала, что ее насиловал 41-летний ...

Дайджест прессы. "Маяк". «Под прицелом» - торговцы зельем

МВД России 

Проблема незаконного сбыта наркотических препаратов и психотропных средств в нашей стра­не остаётся актуальной. В последние 2-3 года на территории Республики Адыгея и, в частности, Майкопского района участились случаи одного из самых распространённых способов торговли нар­котиками - путём «закладок».



Депардье внезапно отменил гастроли в России

Блог сайта «Smart Boobs» 

Популярный актер Жерар Депардье планировал отправиться в гастроли по России: в графике значились такие города, как Москва, Майкоп и Краснодар. Однако плохое самочувствие французской звезды нарушило все планы, и в марте он не сможет выступить в спектакле «Любовные письма», о чем рассказала пресс-секретарь артиста Ольга Бабич. Она также сообщила, что из-за болезни Депардье гастрольный тур отменен полностью, вместо весны он состоится позднее, однако когда именно — пока неизвестно. Помимо Депардье... Читать дальше...

Никто не опротестовал решение суда о взыскании 1 млн долларов в доход государства

ГТРК Адыгея 

Как сообщили в прокуратуре Адыгеи, столь крупная сумма была получена в результате совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Таким образом, становится понятно, почему за три года на неё никто так и не заявил свои права. Решение суда взыскать её в пользу государства вступило в законную силу…

Торговые киоски снесены под контролем судебных приставов

ФССП России 

Под контролем с удебны х пристав ов Майкопа снесены торговые помещения на территории рынка Черемушки . Все расходы по сносу строени й оплатил собственник объекта. По иску Комитета по управлению имуществом МО Город Майкоп Арбитражны й суд Республики Адыгея обязал собственника объектов некапитального строительства демонт ировать их . Соответствующий исполнительный лист поступил на исполнение в Майкопский городской отдел судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель Майкопского городского отдела... Читать дальше...

В Адыгее бесхозный миллион долларов США передали государству

Obzor.io 

По обращению прокуратуры Адыгеи в суд порядка миллиона долларов США, собственников которого надзорному ведомству не удалось найти, передано в доход государства. Как рассказали «Обзору» в пресс-службе республиканской прокуратуры, деньги были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в октябре 2014 года в Майкопе. Более трех лет на них не было предъявлено прав собственников, поэтому по ч. 1 ст. […]

Житель г. Майкопа осужден к лишению свободы за управление скутером в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Мировой суд судебного участка № 8 г. Майкопа Республики Адыгея вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Вступило в законную силу решение суда об обращении в доход государства почти 1 млн. долларов США по заявлению прокуратуры Республики Адыгея

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в ходе надзорных мероприятий за расследованием уголовного дела об организации преступного сообщества собраны неоспоримые материалы, послужившие основанием для подачи иска в интересах РФ и обращения в доход государства полученных в результате совершения тяжких и особо тяжких преступлений денежных средств в сумме почти 1 млн. долларов США, конкретный собственник которых не был установлен.

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Обойти «Ладу» нашим гандболисткам не удастся

Блог сайта «Спутник» 

DON24.RU В среду вечером решится, какое место в регулярном чемпионате суперлиги займет ГК «Ростов-Дон». А нужны были «плюс 8» Выбор невелик — второе или третье. Первое, к сожалению, от нас ускользнуло на прошлой неделе, когда мы не сумели обыграть «Ладу» с нужной разницей. Напомним, матч первого круга в Тольятти ростовчанки проиграли — 24:31, в ответной встрече на своей площадке взяли реванш — 26:22. В итоге - "минус три". Наше место в «регулярке» зависит от результата сегодняшней встречи с «Астраханочкой». Читать дальше...

Адыгея направит 684,3 млн. рублей на продолжение реализации проекта «Ворота Лаго-Наки»

Советская Адыгея 

Между Кабинетом Министров РА и Ростуризмом подписано соглашение о предоставлении в 2018 году субсидии из федерального бюджета на реализацию ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Читать дальше...

Центр дополнительного образования столицы Адыгеи провел соревнования по спортивному туризму

Советская Адыгея 

Более 60 спортсменов собрались в столице Адыгеи для участия в соревнованиях по технике пешеходного туризма на искусственном рельефе «Памяти друзей». Они проводились центром дополнительного образования Майкопа уже в пятый раз.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.02.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Адыгее неизвестные похитили у двух пенсионерок 50 тысяч рублей

Глава Минэкономразвития РФ поддержал проекты развития туризма в Адыгее

В Майкопе проведут традиционные продовольственные ярмарки выходного дня

Из Адыгеи отправили очередной гуманитарный груз в зону проведения СВО