Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2018

Новости Майкопа за 13.03.2018

В Адыгее на Кубанском водохранилище утонули три человека

Regionvest.ru 

В Адыгее на Кубанском водохранилище утонули три человека (Фото: Юга.ру)Три человека утонули в Адыгее на Кубанском водохранилище, следователи проводят проверку, сообщает Следственный комитет РФ.В Адыгее на Кубанском водохранилище после опрокидывания лодки погибли три человека. Находясь в открытом водоёме около 3—4 часов, трое утонули», — приводит РИА Новости сообщение СК.Спасатели подняли на поверхность тело второго мужчины, утонувшего при опрокидывании лодки

Риелтор из Адыгеи получил шесть лет колонии за махинации с жильём для сирот

«RT» (Russia Today) 

Майкопский городской суд признал 44-летнего руководителя агентства недвижимости «Фаворит» виновным в серии преступлений в отношении детей-сирот при оформлении им жилья, сообщает «Юга.ру».

Риелтор в Майкопе осужден за махинации с субсидиями для сирот

«Кавказский узел» 

Суд приговорил к шести годам колонии руководителя одного из агентств недвижимости в Майкопе, признав его виновным в мошенничестве с выплатами на приобретение жилья для сирот в Адыгее.

Волна эпидемии в пошла на спад

Блог сайта «Утро» 

Внеплановые каникулы практически закончились. Сезонная волна детской заболеваемости ожидаемо пошла на спад. Нынешняя зима оказалась непростой, а вспышки инфекций фиксировались во многих регионах. Например, в Кемерово в конце февраля из-за эпидемии ОРВИ были закрыты на карантин абсолютно все школы. А в Иркутске на начало марта число заболевших детей превысило отметку в 3,5 тысячи.

Читать дальше...

Курсантов патриотического клуба «Вертикаль» отметили грамотами Госсовета-Хасэ Адыгеи

ГТРК Адыгея 

Депутатский корпус республики принял решение наградить почетными грамотами подрастающее поколение патриотов и защитников страны, которые воспитываются в военно-патриотическом клубе при УФСИН. Причем награждение прошло в зале боевой славы Национального музея республики…

Прокуратурой г. Майкопа в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в управления автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Майкопа утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).



В г. Майкопе местная жительница осуждена за присвоение денежных средств жилищного кооператива и мошенничество со средствами на оплату услуг ЖКХ

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).

В г. Майкопе осужден бывший нотариус за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в сумме более 3 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего нотариуса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

Депутаты республиканского парламента посетили военно -патриотический клуб

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель комитета Государственного Совета – Хасэ РА по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями Тембот Шовгенов и депутат, Герой России Эдуард Цеев приняли участие в мероприятии, посвященном подведению итогов работы Майкопского военно-патриотического клуба «Вертикаль» за 2017 год.

СОБР Адыгеи обезвредил условного противника

ГТРК Адыгея 

На войсковом стрельбище Майкопского учебного центра Минобороны РФ  прошла учебно-боевая тренировка специального отряда быстрого реагирования отдела Росгвардии по Адыгее. Учения приурочены к предстоящей 25-й годовщине создания этого боевого подразделения…

В МВД по Республике Адыгея состоится заседание комиссии по распределению квоты для иностранцев

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея информирует иностранных граждан и лиц без гражданства о том, что 15 марта 2018 года состоится очередное заседание комиссии МВД по Республике Адыгея по распределению установленной Правительством РФ квоты на 2018 год на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ.

Курсантов патриотического клуба Вертикаль отметили грамотами Госсовета-Хасэ Адыгеи

01.Rodina.News (Майкоп) 

Депутатский корпус республики принял решение наградить почетными грамотами подрастающее поколение патриотов и защитников страны, которые воспитываются в военно-патриотическом клубе при УФСИН. Причем награждение прошло в зале боевой славы Национального музея республики

На станции метро «Воробьевы горы» показали национальные адыгейские костюмы

Префектура ЮЗАО 

«На  выставке мы постарались максимально широко представить спектр народного искусства Адыгеи, чтобы познакомить москвичей с богатством нашей культуры. Уверен, что это поможет укрепить межкультурные и межнациональные связи, популяризировать традиционное декоративно-прикладное творчество Адыгеи, а также поддержать самобытные традиционные ремесла и старинные народные промыслы», — рассказал на открытии выставки министр культуры Республики Адыгея Юрий Аутлев.

В Адыгее с начала года полицией изъято более 20 литров незаконно реализуемого алкоголя

МВД России 

Рейды и проверки, направленные на выявление фактов продажи суррогатного алкоголя, относятся к числу мероприятий, проводимых полицией Адыгеи на постоянной основе. Это направление деятельности отведено ряду подразделений и служб ОВД.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В Адыгее после холодов возобновляются крупные дорожные стройки

ГТРК Адыгея 

Одна из них – строительство автодороги «Кавказ» на въезде в Майкоп со стороны Лабинска. Полностью преобразятся 10 км подъезда к городу и около километра в самом Майкопе в районе Кужорского переезда. Дорожники обещают, что  после сдачи объекта в эксплуатацию, заторов здесь больше не будет…

Федерация спортивного туризма Адыгеи открывает весенний сезон экстремальными дистанциями

Советская Адыгея 

Весенний сезон начнется сразу с двух мероприятий – традиционного туристского марафона «100 км за 24 часа» и Фестиваля беговых экстремальных дистанций «Весенний драйв». Они пройдут 31 марта – 1 апреля в Майкопском районе.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.03.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник