Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2018

Новости Майкопа за 22.03.2018

Продолжается работа по профилактике пожаров среди населения.

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы гпо городу Майкопу и Майкопскому району совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей города проводят профилактические обходы в жилом секторе, направленные на обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации газовых и отопительных приборов в весенний период.

Несовершеннолетнюю сторонницу «Другой России» в Майкопе допросили по уголовному делу

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Майкопе сотрудники Центра по противодействию экстремизму допросили 16-летнюю сторонницу «Другой России» Киру Литвинову. Об этом сообщается на странице партии во «ВКонтакте». Сотрудники Центра «Э» пришли в школу, где учится Литвинова, и провели допрос «по факту нарушения статьи 282 УК» (возбуждение ненависти либо вражды), говорится в сообщении. Допрос был связан с некими «запрещенными материалами», найденными в сохраненных изображениях Литвиновой во «ВКонтакте». «Уголовное дело не заведено, во время... Читать дальше...

Архиерейское богослужение в канун четверга 5-й седмицы Великого поста

Adygeya-orthodoxia.ru 

21 марта, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Завтра в Красногвардейском районе состоится выездное заседание комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

23 марта 2018 года на базе МБОУ «Гимназия № 1» с. Красногвардейского состоится расширенное заседание комитета Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями.

Завтра в Красногвардейском районе состоится выездное заседание ко-митета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

23 марта 2018 года на базе МБОУ «Гимназия № 1» с. Красногвардейского состоится расширенное заседание комитета Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями.



Патриотическое воспитание подрастающего поколения должно стать одним из приоритетных направлений в нашей работе

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

20 марта депутат Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Белокрыс Сергей Петрович, атаман ХХКО войсковой старшина Пасюра Николай Владимирович и заместитель атамана сотник Карпенко Александр Иванович встретились с учащимися средней школы № 23 города Майкопа.

Стали известны итоги регионального конкурса «Молодежь Кавказа лицом к будущему»

Region15.ru (Владикавказ) 

В Чечне состоялся финальный этап регионального конкурса «Молодежь Кавказа лицом к будущему». Об этом сообщает пресс-служба министерства Северной Осетии по вопросам национальных отношений.

Читать дальше...

В Адыгее осудили участников вымогавшей недвижимость преступной группы

Sputnik.ru (происшествия) 

Майкопский городской суд приговорил членов организованной преступной группы, вымогавшей объекты недвижимости у жителей Адыгеи, к лишению свободы, сообщила ТАСС в четверг официальный представитель прокуратуры республики Ярослава Тараканова.

Полицейского из Адыгеи поймали на взятке

Sputnik.ru (происшествия) 

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об увольнении его из органов внутренних дел. К ответственности будут привлечены и непосредственные руководители данного сотрудника, сообщили в пресс-служба МВД по РА…

Прокуратура Майкопского района требует от органа местного самоуправления активизировать работу по взысканию в бюджет задолженности за аренду земли

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения законодательства в сфере использования муниципального имущества.

В Майкопском районе вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Майкопа, виновного в ДТП, в котором серьезно пострадал пассажир второго транспортного средства

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Майкопа Петра Филонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следственным отделом по городу майкопу возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в отношении предпринимателя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УКРФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


Следственным отделом по тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции по факту мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея по факту совершения мошенничества с использованием своего служебного положения по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя.

Сократилось количество обращений из Адыгеи на имя Президента РФ

ГТРК Адыгея 

- Это говорит о возросшем качестве реагирования власти республики и муниципалитетов на запросы населения, - заявил заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимир Гурба на встрече с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым…

Просматривали в Майкопе 22.03.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки

В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов

Россияне стали реже попадать в ДТП

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»