Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2018

Новости Майкопа за 26.03.2018

В Адыгее прожиточный минимум снизился на 4,4%

Вестник Кавказа 

В Адыгее в четвертом квартале 2017 года величина прожиточного минимума снизилась на 4,4% по сравнению с третьим кварталом - до 8,579 тыс рублей. Об этом сообщается на сайте регионального органа госстатистики. В частности, прожиточный …

В нескольких районах Адыгеи ввели режим ЧС из-за угрозы паводка

«RT» (Russia Today) 

Из-за резкого подъёма уровня воды в реке Фарс и угрозы паводка в Гиагинском и Шовгеновском районах Адыгеи ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщает «Юга.ру» со ссылкой на ГУ МЧС России по региону.

Вода в Адыгее пошла на убыль

Вестник Кавказа 

В двух районах Адыгеи - Гиагинском и Шовгеновском – отменен введенный сегодня утром в связи с резким повышением уровня воды в реках и угрозы паводка режим ЧС, - сообщил заместитель руководителя комитета республики по ГО и ЧС Рашид …

Снят режим ЧС в районах Адыгеи

«Кавказский узел» 

Режим чрезвычайной ситуации, объявленный в двух районах Адыгеи в связи с угрозой паводка, отменен, сообщили в комитете по ГО и ЧС республики.

Снят режим ЧС, введенный в районах Адыгеи из-за угрозы паводка

Regionvest.ru 

Снят режим ЧС, введенный в районах Адыгеи из-за угрозы паводка (Фото: Юга.ру)Режим ЧС снят, однако сохраняется режим повышенной готовности.В районах Адыгеи, где ночью 26 марта осложнилась паводковая ситуация, сняли режим чрезвычайной ситуации Об этом порталу Юга.ру сообщил руководитель комитета Адыгеи по делам ГО и ЧС Вячеслав Лотаков. По его словам, сейчас ситуация стабилизировалась, уровень в



Майкопская организация «Адыгэ Хасэ» в Адыгее решила поменять статус

Эхо Кавказа 

Майкопская городская общественная организация «Адыгэ-Хасэ - Черкесский Совет» приняла решение изменить свой статус с «городского» на «республиканский». После подготовки необходимых документов, она обратится в Минюст по Адыгее. «Решение принято из-за того, что нынешний статус нашей организации не дает возможность работать в сельской местности. Без работы в населенных пунктах мы не видим возможности сохранения традиций, обычая, языка, которые идут из аулов, где до сих пор все это сохранилось в более твердой позиции»... Читать дальше...

Землеустроительная документация землепользователям Республики Адыгея предоставляется бесплатно

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В прошлом году более восьмисот жителей нашей республики обратилось в Управление Росреестра по Республике Адыгея за получением информации из государственного фонда данных.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ТЕПЕРЬ ПРОВЕРЯЮТ ПО НОВОЙ ФОРМЕ

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Росреестра по Республике Адыгея напоминает, что с января 2018 года при проведении плановых проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц и ИП применяется специальная форма проверочного листа.

Читать дальше...

Майкопская "Адыгэ Хасэ" в Адыгее решила поменять статус

Kavkazr.com 

Майкопская городская общественная организация "Адыгэ-Хасэ - Черкесский Совет" приняла решение изменить свой статус с "городского" на "республиканский". После подготовки необходимых документов, она обратится в Минюст по Адыгее. "Решение принято из-за того, что нынешний статус нашей организации не дает возможность работать в сельской местности. Без работы в населенных пунктах мы не видим возможности сохранения традиций, обычая, языка, которые идут из аулов, где до сих пор все это сохранилось в более твердой позиции"... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.03.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие

Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня

В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции

Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами