Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2018

Новости Майкопа за 27.03.2018

Осужденные КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея посетили Свято-Троицкий кафедральный собор

Adygeya-orthodoxia.ru 

Мероприятие было организовано по инициативе помощника начальника УФСИН России по Республике Адыгея по организации работы с верующими иеромонаха Евсевия (Архангельского).

Епархиальный молодежный совет

Adygeya-orthodoxia.ru 

25 марта 2018 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкоп прошло заседание Епархиального молодежного совета. Заседание возглавил председатель совета диакон Артемий Фролов.

В Адыгее вопросы профилактики наркопреступлений обсудили на заседании профильной комиссии

МВД по Республике Адыгея 

''Также на заседании рассмотрены результаты работы в сфере контроля за легальным оборотом наркотиков'', - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

В Адыгее вынесен приговор обвиняемому в совершении мошеннических действий

МВД России 

Тахтамукайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Ранее неоднократно судимый мужчина обвиняется в совершении мошенничества с причинением значительного материального ущерба.

В Майкопском районе ЮИДовцы провели занятие по соблюдению дорожных правил

МВД России 

В одной из школ Майкопского района агитбригада ЮИД выступила перед сверстниками. Школьников призвали строго соблюдать Правила дорожного движения. С ними разобрали часто встречающиеся на проезжей части ситуации, «дорожные ловушки», отметили необходимость присутствия на верхней одежде пешеходов световозвращающих элементов. С ребятами разобрали на какой сигнал светофора необходимо идти пешеходу, как надо себя вести в общественном транспорте.



В Майкопе угонщик без прав около 100 метров тащил таксиста по асфальту

33Live.ru (г. Владимир) 

Около сотни метров преодолел таксист из Майкопа "за бортом" своей "Лады-Гранты", на которую позарился его клиент. Поистине кинематографический трюк сняли сразу несколько камер.

Спецназ ЮВО десантировался ночью в предгорья Большого Кавказа

Десантура.ру 

Группы спецназа ЮВО в ходе проверки боевой готовности провели десантирование с транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» на площадку приземления в труднодоступной местности в Адыгее.

В Майкопском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты алиментов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части своевременной уплаты средств родителями на содержание несовершеннолетних детей.

Прокуратурой Майкопского района принимаются меры по недопущению нарушений противопожарного и лесного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района проверила готовность органов местного самоуправления к приближающемуся пожароопасному периоду.

В Адыгее самыми частыми причинами аварий становятся нарушения очередности проезда

МВД России 

За период с 19 по 25 марта на дорогах Адыгеи зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых погибли 2 и пострадали 6 человек. Причиной некоторых из этих аварий стали грубые нарушения ПДД, причем, не только водителями, но и пешеходами.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Таинственный череп«инопланетянина»и след«Аненербе»

«Ящик пандоры» 

Статья о древних и таинственных находках в одной из республик Северного Кавказа Адыгеи.Не так давно члены Русского географического общества(РГО)Армавира и группа «Космопоиск» отправились в экспедицию в одну из республик Северного Кавказа Адыгею и посетили по дороге уникальный палеонтологический и этнографический музей в посёлке Каменномостском, который находиться в тридцати километрах от Майкопа по дороге в Гузерипль и плато Лаго-Наки.«В горах Адыгеи обнаружили два черепа неизвестного науке существа и сундук с эмблемой "Аненербе" ... Читать дальше...

В Майкопе провели первый городской турнир по дзюдо

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Фото: maikop.ru В соревнованиях, проходивших в зале спорткомплекса Владимир Невзоров при спортивной школе олимпийского резерва по дзюдо имени Якуба Коблева , приняли участие 86 юных спортсменов 2005-2008 годов рождения. nbsp; Победители и призеры определились в разных весовых категориях, передаёт пресс-служба администрации столицы Адыгеи. nbsp; Лидерами турнира в своих группах стали...

Глава СПЧ положительно оценил развитие гражданского общества в Адыгее

РБК+ 

Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов посетил с рабочим визитом Адыгею и провел совещание с главой республики Муратом Кумпиловым

Просматривали в Майкопе 27.03.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

В полицию Адыгеи за сутки поступило 273 заявления о происшествиях

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни