Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 02.04.2018

Архиерейское богослужение в Неделю 6-ю Великого поста

Adygeya-orthodoxia.ru 

1 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Архиерейское богослужение в канун Недели 6-й Великого поста

Adygeya-orthodoxia.ru 

31 марта, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Реконструкцию Ледяного похода генерала Корнилова провели на Кубани и в Адыгее

ГТРК «Кубань» 

В ночь на 10 февраля по старому стилю добровольцы Лавра Корнилова отправились в Краснодарский край — офицеры надеялись, что удастся поднять местных жителей на борьбу против большевиков.

Адыгея получит деньги на ликвидацию угрозы паводков

Вестник Кавказа 

Кабмин Адыгеи направит из резервного фонда дополнительно около 60 млн рублей на ремонт аварийных участков дамб и работы по берегоукреплению, сообщили в пресс-службе органов исполнительной власти региона. "На выделяемые …

Россельхознадзор усилил контроль на границе с Абхазией из-за угрозы ввоза мраморного клопа

«RT» (Russia Today) 

Инспекторы Россельхознадзора усилили контроль на автомобильном пункте пропуска «Адлер» с целью недопущения завоза из Абхазии на территорию России коричнево-мраморного клопа. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя управления ведомства по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Олега Шашлова.

Адыгея

35photo.ru 

Маргарита publish photo:



Первоапрельская молодежная драка произошла в центре Майкопа

Вестник Кавказа 

В Майкопе накануне случилась массовая драка. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по республике. ЧП случилось примерно в 17:15 мск на площади Ленина. По предварительной информации, конфликт возник на бытовой почве. Установлены все …

Владимир Алай принял участие в заседании Совета при Главе Адыгеи по взаимодействию с религиозными объединениями

МВД России 

Сегодня под председательством Мурата Кумпилова проведено первое заседание Совета при Главе Адыгеи по взаимодействию с религиозными объединениями.

Взаимодействие для сохранения мира, стабильности, межнационального и межконфессионального согласия

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный принял участие в первом заседании Совета при Главе Республики Адыгея по взаимодействию с религиозными объединениями.

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту ложного доноса на сотрудника полиции

МВД России 

В декабре прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по Красногвардейскому району обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что она подверглась преступному посягательству. При этом утверждала - незаконные действия в отношении нее совершил участковый уполномоченный полиции.

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


Прокуратурой Майкопского района выявлены нарушения закона при проведении проверок субъектов предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении Майкопским районным отделом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея государственного земельного надзора.

Работник прокуратуры республики принял участие в семинаре-совещании, проведенном МВД по Республике Адыгея с личным составом дежурных частей

Прокуратура РФ 

В МВД по Республике Адыгея с участием начальника отдела государственной и ведомственной статистики прокуратуры Республики Адыгея Арамбия Джамирзе прошел семинар-совещание с сотрудниками дежурных частей МВД по Республике Адыгея.

В столице Адыгеи прошел открытый чемпионат Майкопа по джип-спринту

Советская Адыгея 

Открытый чемпионат Майкопа по джип-спринту, который прошел в минувшие выходные в станице Ханской, объединил 30 экипажей из Адыгеи и Краснодарского края. Они стартовали в 4 различных категориях, которые отличались степенью подготовленности автомобилей, количеством изменений в конструкции и сложностью трассы.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 02.04.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости






В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы

Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

В ФК «СКА Ростов» перешли трое игроков

Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам