Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 03.04.2018

В Майкопе прошел первый чемпионат по джип-спринту

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Адыгее впервые прошел Открытый чемпионат Майкопа по джип-спринту.  В соревнованиях приняли участие 30 экипажей из Адыгеи и Краснодарского края. Мероприятие проводилось на участках серьезного бездорожья в станице Ханской. Основной задачей для джиперов было преодоление на время круговой дистанции, протяженность которой составила 3 километра. Автомобилист должны были пройти по труднопроходимым местам: полю, лесной зоне и

Кубок СССР 1938

Динамо (Москва) 

6 июля 1938. 1/128 Ростов-на-Дону 1/2. Лесомебель - лесомебельный комбинат им. А.А. Андреева (Майкоп) - Пищевик (Краснодар) 1:0

Россельхознадзор временно ограничил поставку товаров растительного происхождения из Абхазии

«RT» (Russia Today) 

Россельхознадзор ввёл временные ограничения на поставку в Россиию из Абхазии всех товаров растительного происхождения, об этом сообщает управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.



Глава Адыгеи встретился с финалистом и участниками всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

ГТРК Адыгея 

Житель республики Никита Кулейкин стал одним из 103 финалистов , а ещё 5 участников, представлявших республику, стали полуфиналистами данного проекта…

Глава Адыгеи поддержал инициативу установки памятника погибшим в годы ВОВ летчикам

ГТРК Адыгея 

Представители поисковых и военно-патриотических движений Адыгеи и Краснодарского края, а также  инициативная группа жителей станицы Ханская выступили с идеей установки памятника на недавно обнаруженном месте крушения самолета Пе-3 во время освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков…

Снизилось вредное воздействие свинокомплекса «Киево-Жураки АПК» на экологическую ситуацию в Адыгее

ГТРК Адыгея 

Об этом было заявлено во время встречи Мурата Кумпилова  с председателем совета при главе Адыгеи по развитию гражданского общества и правам человека Анатолием Осокиным…

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» потерпела третье поражение подряд с начала сезона


Житель ст. Курджипской, преступные действия которого привели к гибели односельчанина, осужден к лишению свободы

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя ст.Курджипской. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Теучежском районе перед судом за совершение тяжкого преступления предстанет участник территориально обособленной группы, входящей в преступное сообщество

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, ранее отбывавшего наказание в исправительном учреждении республики. Органом следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах).

Прокуратура республики принимает меры по приведению в соответствие с федеральным законом регионального законодательства в сфере обеспечения школьников питанием

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея принимает меры по приведению в соответствие требованиям федеральных законов регионального законодательства в сфере обеспечения питанием, в том числе бесплатным, обучающихся общеобразовательных организаций республики.

Просматривали в Майкопе 03.04.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Адыгее в праздничные дни график вывоза отходов останется прежним

Уборщица спасла тонущего в бассейне ребенка в Адыгее

В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов

Гостиница для животных в Сочи: удобство для всех