Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 06.04.2018

Обзор 25 тура

Торпедо (Армавир) 

Миновал очередной тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Самым ярким событием игрового дня, даже, пожалуй, всего сезона стало открытие обновленной восточной трибуны стадиона «Юность», которое предшествовало встрече «Армавир» – «Кубань-2».

Читать дальше...

Адыгея подала заявку на участие в конкурсе по созданию первого в России бизнес-городка для детей-сирот

«РуФокс» 

Премьер-министр Адыгеи Александр Наролин в ходе рабочей встречи обсудил с президентом Национальной Инва-академии искусств и социальной реабилитации подрастающего поколения Николаем Галкиным создание в республике первого в России бизнес-городка для...

Общественный совет при МВД по Республике Адыгея обсудил актуальные направления деятельности на 2018 год

МВД России 

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Адыгея. В режиме видео-конференц-связи в нем приняли участие начальники отделов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Адыгея, и председатели общественных советов при районных отделах полиции.

Год культуры безопасности в Республике Адыгея пройдет среди учащихся школ Майкопского района

МВД России 

В Майкопском районе в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению Года культуры безопасности в Республике Адыгея состоялось координационное совещание, оно проведено накануне учебно-методического сбора с учащимися средних общеобразовательных учреждений.



Пельмени без документов изъяли из магазина в Кущевском

«Новороссийск - новостная лента города» 

При проведении Павловским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея внеплановой выездной проверки мясного магазина ИП Гречаной Н.А., расположенного на территории Кущёвского района, по поручению Правительства РФ, было установлено, что на продукцию животного происхождения (пельмени) общим весом 9 кг не предоставлены ветеринарные сопроводительные документы установленного образца. Данная продукция изъята из оборота и уничтожена.

Прокуратурой республики на рассмотрение Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея внесен законопроект

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в порядке законодательной инициативы на рассмотрение Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея внесен проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «О порядке предоставления Главе Республики Адыгея сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности... Читать дальше...

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней местной жительницы. Органом следствия она обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении «закладчика» наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Краснодара. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителей г. Майкопа, осужденных за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Игоря Кривоноса и Алексея Гороха. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


Нарушитель на BMW набросился с кулаками на отказавшегося уступить ему дорогу водителя

«Вести» 

Стычкой в духе "лихих 90-х" завершился в столице Адыгеи дорожный конфликт двух водителей, один из которых проскочил на красный сигнал светофора, а второй отказался уступить ему дорогу. Камера регистратора сняла динамичный переход от слов к делу.

В Адыгее стартовал месячник борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Советская Адыгея 

В течение апреля в Адыгее пройдет акция «Сердце для жизни», посвященная предупреждению заболеваний сердца и сосудов, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 06.04.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Центр защиты леса Республики Адыгея выступил соорганизатором состязания школьных лесничеств в соцсетях

Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД