Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 11.04.2018

В день праздника Пасхи Христовой архиепископ Тихон совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа

Adygeya-orthodoxia.ru 

8 апреля 2018 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Престольный день Спасо-Иверского архиерейского подворья города Майкопа

Adygeya-orthodoxia.ru 

10 апреля, во Вторник Светлой седмицы члены молодежного центра Первого Майкопского благочиния приняли участие в Божественной Литургии Спасо-Иверского архиерейского подворья города Майкопа.

Авария с летальным исходом произошла в Адыгее

360° Подмосковье 

Один человек погиб в результате ДТП на трассе в республике Адыгея. Аварию спровоцировал прицеп КамАЗа, который отсоединился из‐за неисправности устройства для буксировки. Об этом сообщил сайт «Юга.ру».

Турпоток в Кавказский биосферный заповедник за минувший год вырос до 260 тыс. человек

Блог сайта «Спутник» 

/Корр. ТАСС Оксана Гамзаева/. Туристский поток в Кавказский государственный природный биосферный заповедник вырос на 20% в сравнении с 2016 годом - в минувшем году его посетили порядка 260 тыс. человек. Об этом сообщил в среду ТАСС руководитель отдела туризма заповедника Алексей Митрофанов. "В минувшем году заповедник посетили порядка 260 тыс. человек, это на 20% больше, чем годом ранее. Интерес к активному отдыху, экотуризму постоянно растет. Заповедные тропы привлекают туристов из самых разных регионов России... Читать дальше...

Кавказский заповедник объявил о создании народного музея туриста

ГТРК Адыгея 

На КПП «Лагонаки» в Адыгее  появится выставочное пространство с предметами туристического снаряжения 30-60 годов. Причём экспонаты предлагается собрать самим путешественникам. Многие из них не раз проходили по территории заповедника, где существует знаменитый 30-ый маршрут «Через горы к морю»…



В МВД по Республике Адыгея состоится заседание комиссии по распределению квоты для иностранцев

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея информирует иностранных граждан и лиц без гражданства о том, что 12 апреля 2018 года состоится очередное заседание комиссии МВД по Республике Адыгея по распределению установленной Правительством РФ квоты на 2018 год на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ.

Глава Адыгеи встретился со старейшинами аула Панахес Тахтамукайского района

Советская Адыгея 

Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу со старейшинами аула Панахес – Аскером Тлифом, Меджидом Басте и эфенди Шахметом Джаримом. Были обсуждены вопросы благоустройства населенного пункта и реализации ряда социально значимых проектов.

Читать дальше...

Власти Адыгеи продолжат благоустройство аула Панахес Тахтамукайского района

Советская Адыгея 

Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу со старейшинами аула Панахес – Аскером Тлифом, Меджидом Басте и эфенди Шахметом Джаримом. Были обсуждены вопросы благоустройства населенного пункта и реализации ряда социально значимых проектов.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


В Адыгее произошла авария, спровоцированная отцепившимся прицепом грузовика

01.Rodina.News (Майкоп) 

В результате ДТП, груженный зерном прицеп выкатился на встречную полосу и столкнулся с грузопассажирским микроавтобусом и легковым автомобилем. Водитель одного транспортного средства погиб

В 1 квартале 2018 года в МВД по Республике Адыгея поступило более полутора тысяч обращений граждан

МВД России 

По статистике, в 1 квартале 2018 года в министерство внутренних дел по Республике Адыгея поступило 1556 обращений граждан, различных объединений, в том числе и юридических лиц. Число заявлений через официальный сайт МВД по Республике Адыгея (www.01.мвд.рф) составило 65.

Просматривали в Майкопе 11.04.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

В Курской области изъята крупная партия наркотиков

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок