Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 16.04.2018

"Зенит" разгромил "Анжи" в молодежном первенстве

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче 26-го тура молодежного первенства РФПЛ "Зенит" дома нанес разгромное поражение "Анжи" со счетом 3:0. В составе питерцев отличились полузащитник Руслан Казаков, защитник Андрей Анисимов и нападающий Илья Воробьев.

Читать дальше...

В 2017 году ветеранами органов внутренних дел Адыгеи раскрыто 84 преступления

МВД России 

Накануне Дня ветерана органов внутренних дел РФ в МВД по Республике Адыгея состоялось торжественное мероприятие. Поздравил ветеранов ОВД республики глава ведомства генерал-майор полиции Владимир Алай.

В Адыгее полиция расследовала уголовное дело по факту кражи дорогостоящего оборудования

МВД России 

Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 56-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Собранные доказательства подтверждают его вину в совершении кражи чужого имущества.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея и МГТУ заключили соглашение о взаимодействии.

МЧС России 

В зале заседаний ученого совета МГТУ состоялось подписание соглашения о взаимодействии в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, тушении пожаров и оказании помощи пострадавшим на территории Республики Адыгея между вузом и Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея.



Спортсмен чебоксарской спортшколы №1 завоевал серебро Чемпионата России по панкратиону

Чебоксары.ру 

В Майкопе с 13 по 15 апреля впервые состоялся Чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион. Спортсмен столичной спортивной школы №1 Захаров Валерий завоевал серебряную медаль турнира [

В Адыгее к лишению свободы осужден обвиняемый в уклонении от административного надзора

МВД России 

В Теучежском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314 прим 1 УК РФ «Уклонение от административного надзора».

Адыгея примет участие в общероссийских учениях

МЧС России 

В соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности РФ в период с 17 по 19 апреля 2018 года планируется проведение Всероссийского командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Росгосстрах погасил 2,6 млн рублей ипотечного кредита жительницы Адыгеи

PublisherNews.ru 

Более 2,6 млн рублей выплатила компания Росгосстрах по договору личного ипотечного страхования для погашения долговых обязательств своей клиентки из республики Адыгея перед банками. В феврале 2014 года 41-летняя женщина оформила ипотечный кредит сроком на 15 лет и полис личного ипотечного...

Как Россия делает бизнес в воюющей Сирии: гнилые помидоры в обмен на оружие

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уже сегодня США могут ввести новые санкции против российских компаний, сотрудничающих с режимом Башара Асада. The Bell узнал, кого правительства России и Сирии зовут принять участие в восстановлении сирийской экономики, которое Башар Асад оценивает в $400 млрд, и как российским бизнесменам работается в воюющей стране.

Читать дальше...

12 нетрезвых водителей задержаны за прошедшие выходные в Адыгее

«Московский Комсомолец» 

Как рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе МВД по Адыгее, за субботу и воскресенье, 14 и 15 апреля, в Республике зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых пострадали 5 человек

По требованию прокуратуры республики МУП «Майкопводоканал» привлечено к административной ответственности в связи с ухудшением качества водопроводной воды в городе

Прокуратура РФ 

По сообщениям СМИ о жалобах жителей г.Майкопа на ухудшение качества водопроводной воды прокуратурой республики руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея направлено требование об организации проведения внеплановой проверки соблюдения требований закона в связи с указанными событиями.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в результате ДТП погиб 19-летний местный житель


В Адыгее откроют кабинет равного консультирования для женщин с онкологическими заболеваниями

01.Rodina.News (Майкоп) 

Майкопе по инициативе Союза женщин Республики Адыгея прошла презентация проекта. Планируется, что кабинет равного консультирования будет работать при республиканском онкологическом диспансере

Сотрудники полиции Адыгеи провели профилактическую акцию для школьников в Майкопском районе

МВД России 

Около 150 старшеклассников из нескольких образовательных учреждений Майкопского района приняли участие в учебно-методическом сборе «Безопасность. Здоровье. Спасение». Его организатором выступил Адыгейский республиканский центр медицины катастроф.

Просматривали в Майкопе 16.04.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Антимонопольная служба проверила госзакупку Картинной галереи в Адыгее

Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот

Вышла книга “Звери Кавказа”