Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 28.04.2018

"Афипс" забил 5 голов "Ангушту" и лидирует уже с четырехочковым отрывом

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Афипс" разгромил "Ангушт" в матче 29-го тура первенства России в группе "Юг" ПФЛ. Его ближайший преследователь "Армавир" очки во второй игре подряд и отстает уже на 4 очка, хотя клубы на протяжении практически всего сезона шли вровень. 

Читать дальше...

Оценка на зачетё — орден мужества: курсант в Адыгее посадил самолет без шасси и двигателя

«Русская весна» (Rusnext) 

В Адыгее курсант Краснодарского авиационного училища мастерски посадил поврежденный самолет. На учебной базе в Майкопе проходили штатные полеты. В одну из машин влетела птица, в результате чего был поврежден двигатель.

Субъекты Южного федерального округа обсудили перспективы взаимодействия

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Встреча членов Экономического совета и Совета по бюджету и налоговой политике состоялась в Адыгее под председательством вице-губернатора Игоря Галася.



Полицией Адыгеи по горячим следам задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу 27 апреля, около 14.00 часов, обратился 22-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что несколько минут назад в районе городского парка культуры и отдыха на него было совершено нападение.

Курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков экстренно посадил самолет из-за столкновения с птицей (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

27 апреля на аэродроме учебной авиабазы Воздушно-космических сил (г. Майкоп) проводились плановые учебно-тренировочные полеты курсантов Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков

МВД по Республике Адыгея подписано соглашение с Общественной наблюдательной комиссией

МВД по Республике Адыгея 

''Свои подписи в документах поставили министр Владимир Алай и председатель комиссии Аскербий Панеш'', - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

Торжественное построение ко Дню пожарной охраны России

МЧС России 

Торжественным построением отметили 369-ю годовщину пожарной охраны России сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. Праздничное мероприятие состоялось в Майкопе 28 апреля 2018 года на фасаде административного здания Главного управления по улице Хакурате, 642.

В Адыгее местная жительница осуждена за хищение денежных средств материнского капитала 46 граждан на сумму свыше 19 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Майкопский городской суд Республики Адыгея вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновный в совершении 50 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Читать дальше...

Полиция Адыгеи напоминает о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов

МВД России 

Если обнаруженный в местах массового скопления людей предмет не должен, как вам кажется, находиться «в этом месте и в это время», не оставляйте этот факт без внимания.

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


Прокуратура Тахтамукайского района принимает меры по обеспечению безопасности организации строительства объекта в а. Новая Адыгея

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Тахтамукайского района в ходе мониторинга СМИ в одной из социальных сетей в сети Интернет выявлен видеоматериал, свидетельствующий о беспрепятственном доступе несовершеннолетних на территорию строительной площадки в а. Новая Адыгея.

Жителя Майкопского района оштрафовали за оскорбление

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина заплатит две тысячи рублей Прокуратура Майкопского района провела проверку по обращению местного жителя, сообщившего об оскорблениях, высказанных в его адрес. «Установлено, что в адрес заявителя грубой нецензурной бранью высказался житель п. Тульского Майкопского района», рассказали в пресс-службе Прокуратуры по Адыгее.

«Ростелеком» организовал праздничный сеанс видеоконференцсвязи для ветеранов Великой Отечественной войны юга России

Region15.ru (Владикавказ) 

28 апреля «Ростелеком» соединил с помощью видеоконференцсвязи (ВКС) ветеранов Великой Отечественной войны Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Почетные гости в студиях Ростова-на-Дону, Волгограда, Владикавказа, Краснодара, Ставрополя, Астрахани, Махачкалы, Нальчика, Черкесска и Майкопа смогли пообщаться в реальном времени, вспомнить боевую юность, поздравить друг друга с 9 мая, рассказать о планах на будущее.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи напоминает об уголовной ответственности за нарушение правил рыболовства

МВД России 

Министерство внутренних дел информирует о том, что выявление и документирование правонарушений в сфере оборота биоресурсов в Адыгее носит, как правило, сезонный характер. Это связано с нерестом различных пород рыб в определенный период. Именно поэтому ежегодно органами внутренних дел проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов браконьерства.

Просматривали в Майкопе 28.04.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок