Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2018

Новости Майкопа за 10.05.2018

Первое видео с места жестокой расправы над семьей бывшего вице-губернатора Кубани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники правоохранительных органов, следователи и криминалисты работают на месте жестокой расправы над семьей бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака. В распоряжении РЕН ТВ оказались кадры с места нападения на семью в Республике Адыгея.

Читать дальше...

В Адыгее запытали до смерти мать покойного вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака

Эхо Кавказа 

В ночь на 10 мая в адыгейском ауле Псейтук четыре человека напали на дом бывшего первого вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака. В результате этого нападения погибла мать политика Луиза Ахеджак. Серьезно пострадали дочь Мурата Ахеджака, его отец и сестра. По данным местных СМИ, людей пытали. «Мать была мертва, лежала на полу со связанными руками. Отец на коленях, его руки также связаны сзади пластиковым шнуром. Связаны настолько сильно, что на одной руке началась гангрена. Лицо черное от кровоподтеков... Читать дальше...

СК возбудил дела по двум статьям после убийства матери вице-губернатора Кубани

«Взгляд» 

Официальный представитель СК по республике Адыгея Руслан Сетов заявил, что следователи возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой» после нападения на родственников бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 ч. 2 (убийство) и ст.162 ч.4 (разбой)», – сказал Сетов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Нападение на дом Ахеджаков в Адыгее: подробности к этому часу

ГТРК «Кубань» 

В ауле Псейтук несколько преступников напали и жестоко пытали семью бывшего кубанского вице-губернатора Мурата Ахеджака. Трагедия разыгралась в праздничные дни. Жертв преступников нашла их родственница, заехавшая проведать близких. Рассказывает Анна Калачева



10.05.2018 21:01 : В Адыгее неизвестные в масках напали на дом родителей бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака

«Эхо Москвы» 

Его мать убита, отец, сестра и дочь находятся в больнице в тяжелом состоянии. Сообщается, что отца пытали. По другим данным, погибших двое – мать и родственница бывшего вице-губернатора. Об этом сообщает сайт «Югополис». Мурат Ахеджак скончался в декабре 2011-го года в немецкой клинике после тяжелой продолжительной болезни.

Возбуждено дело о нападении на семью бывшего вице-губернатора Кубани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на семью бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака. Мать бывшего чиновника погибла от пыток.

Читать дальше...

Глава Адыгеи взял на личный контроль следствие по пыткам родных вице-губернатора

L!FE.ru 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов взял на личный контроль расследование нападения неизвестных на родственников бывшего замгубернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака в ауле Псейтук Тахтамукайского района республики. — Глубоко потрясён известием об убийстве в ауле Псейтук матери бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака... Развитие ситуации держу на постоянном контроле, — написал глава республики в "Инстаграме". Кумпилов рассказал, что выехал на место преступления вместе с главой республиканского МВД Владимиром Алаем... Читать дальше...

Интересы Гитлера в Южной Осетии. Что искали мистики фюрера близ Цхинвала?

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Обзор СМИ

Об Осетии и осетинах значительное количество сведений мы находим в заметках многочисленных ученых и путешественников, побывавших в нашей стране в XIX – начале XX века. Одни наблюдения поверхностны и связаны с обывательским взглядом на людей и природу. Другие записки основательны до мелочей. Самое интересное, что к последней категории принадлежат исследования ученых и путешественников именно немецкой национальности. Это были либо ученые, работавшие в России в крупных университетах... Читать дальше...

В Адыгее при разбойном нападении убили мать бывшего вице-губернатора Кубани

«Интерфакс» 

Дополнительные группы следователей СКР и полиции направлены в аул Псейтук в Адыгее, на место нападения на семью бывшего первого заместителя губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака, где погибла его мать и были ранены отец, дочь и сестра.

В Адыгее напали на семью бывшего вице-губернатора

Блог сайта «Утро» 

Неизвестные в масках вломились в дом экс-вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака и начали пытать членов его семьи. Погибла мать бывшего чиновника, серьезно ранены его отец и сестра.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


10.05.2018 20:32 : В Адыгее неизвестные в масках напали на дом родителей бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака

«Эхо Москвы» 

Его мать убита, отец, сестра и дочь находятся в больнице в тяжелом состоянии. Сообщается, что отца пытали. По другим данным, погибших двое – мать и родственница бывшего вице-губернатора. Об этом сообщает сайт «Югополис». Мурат Ахеджак скончался в декабре 2011-го года в немецкой клинике после тяжелой продолжительной болезни.

На семью бывшего вице-губернатора Кубани Ахеджака совершено разбойное нападение

Деловая газета. Юг 

В Адыгее совершено разбойное нападение на родственников бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака, в результате происшествия один человек погиб.

По факту убийства в Тахтамукайском районе возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тахтамукайскому району СУ СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.105 ч.2 п. «з» (убийство) и ст.162 ч.4 п. «в» (разбой).

Просматривали в Майкопе 10.05.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Адыгейском госуниверситете состоится ежегодный фестиваль «Весна АГУ»

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот

Глава Майкопского района Михаил Марьин провел очередной прием граждан