Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2018

Новости Майкопа за 14.05.2018

Молодёжь СКФО – на фестивале «Новые горизонты-2018»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Активная и талантливая молодежь, представители вузов и НКО - всего около 100 человек из Ставропольского края и других регионов Северного Кавказа, Краснодарского края и Адыгеи приняли участие в фестивале «Новые Горизонты» в начале мая.

Легкоатлеты Южной Осетии заняли 11 призовых мест на чемпионате РСО-Алания

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Югоосетинские легкоатлеты успешно выступили на открытом чемпионате и первенстве Северной Осетии-Алании, - сообщил информагентству «Рес» директор РДЮСША легкой атлетики Игорь Цахилов.
Как отметил Цахилов, югоосетинские легкоатлеты завоевали на соревнованиях четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовые медали.
«Выступление нашей команды было очень успешным. Среди наших бегунов есть такие, которые еще не попадают даже на младший возраст, и на турнире не отобрались на ЮФО и СКФО... Читать дальше...

ЮИДовцы Майкопа в преддверии летних каникул призывают своих сверстников к соблюдению дорожных правил

МВД по Республике Адыгея 

Чтобы проверить и закрепить знания детей по безопасности дорожного движения юные инспекторы движения провели для учащихся тематические викторины.

В Адыгее на 18,3 процента снизилось количество краж чужого имущества

МВД России 

По данным республиканского МВД, за 4 месяца 2018 года на территории Адыгеи зарегистрировано 420 краж чужого имущества. Это на 18,3 процента меньше показателей аналогичного периода прошлого года, который в абсолютных цифрах был равен 514.

ГИМС призывает соблюдать правила безопасного поведения во время отдыха на водоёмах на маломерном судне

МЧС России 

С наступлением тепла и открытием сезона навигации владельцы маломерных судов вышли на акватории региона. О том, что во время прогулок по воде следует строго соблюдать правила безопасного поведения, продолжают напоминать госинспекторы ГИМС в ходе патрулирований водных объектов Адыгеи.



Ставропольские футболисты одолели команды из Новокубанска и Майкопа

Ставропольская правда 

11.05.2018. «Динамо» (Ставрополь) - «Биолог» (Новокубанск) 1:0. Состав «Динамо: Байчора, Бакланов, Натолич, Халиуллин, Гараев, Стуканов (Колесников, 90), Сечин, Волков, Н. Абдоков (А. Абдоков, 46), Магомедов (Шеляков, 90), Маркосов (Сердюков, 85).

Отбыв административный арест, должник оплатил 30-тысячный штраф ГИБДД

ФССП России 

Житель Майкопского района Республики Адыгея, не оплативший в установленный срок штраф ГИБДД за вождение автомобиля в нетрезвом виде, был привлечен к административной ответсвенности по ст. 20.25 КоАП РФ. Отбыв административный арест, мужчина погасил задолженность по штрафу ГИБДД. Ранее решением суда мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского... Читать дальше...

Адыгея и Рязанская область договорились о сотрудничестве в нескольких отраслях

ТАСС 

Стороны договорились осуществлять обмен технологиями, опытом в сфере организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, в вопросах привлечения иностранного капитала

В Майкопе завершается ремонт подвесного моста

Спутник 

В начале июня сооружение будет сдано в эксплуатацию В Майкопе завершается ремонт подвесного моста. Пять лет подряд жители посёлка Победы и хутора Грозного Майкопского района жаловались на состояние подвесного деревянного моста, соединяющего берега двух поселений.

В Адыгее задержаны мошенники, которые навязывали жителям установку газоанализаторов

01.Rodina.News (Майкоп) 

Сотрудники корпоративной защиты ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» и АО «Газпром газораспределение Майкоп» совместно с работниками ОМВД по Майкопу пресекли деятельность группы лиц, которые незаконно принуждали горожан к приобретению сигнализаторов загазованности

Ансамбль из Адыгеи завоевал Гран-При международной премии «ART-Open world»

Советская Адыгея 

В Ростове-на-Дону завершился финал Международной премии «ART-Open world». Участие в нем приняли творческие коллективы и исполнители со всей России. Адыгею в финале представил муниципальный детский ансамбль адыгского танца «Зори Майкопа».

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


В Майкопе выявили мошенников, навязывавших установку газоанализаторов

РБК+ 

Сотрудники корпоративной защиты ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп», АО «Газпром газораспределение Майкоп» и ОМВД Майкопа пресекли деятельность лиц, принуждающих горожан к приобретению сигнализаторов загазованность

Кубок СССР 1988-1989

Динамо (Москва) 

22 мая 1988. 1/32. Кубань (Краснодар) - Дружба (Майкоп) 1:2

Просматривали в Майкопе 14.05.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Вильфанд заявил об установлении на юге России температуры около 30℃

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

В полицию Адыгеи за сутки поступило 273 заявления о происшествиях