Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2018

Новости Майкопа за 17.05.2018

Второму обвиняемому в нападении на дом Ахеджаков избрали меру пресечения

Спутник 

В обоих случаях прошение о домашнем аресте судьей Тахтамукайского районного суда республики Адыгея было отклонено. Оба подозреваемых свою вину не признают. Сергей Пономарев утверждает, что в тот день он был дома с семьей, готовились к Параду Победы. Иван Кононенко якобы в ночь с 8-го на 9 мая также был дома с родными.

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 16 по 17 мая

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С вечера 16-го мая до вечера 17-го мая на федеральных и региональных трассах России зафиксирован ряд дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» сообщает подробности наиболее резонансных аварий за минувшие сутки.

Читать дальше...

Архиерейское богослужение в праздник Вознесения Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

17 мая, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Арестованы люди, напавшие на дом вице-губернатора Кубани и убившие его мать

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Республике Адыгея арестовали двух человек, которые напали на семью вице-губернатора Краснодарского края. Они вломились в дом, вскрыли сейф, забрали деньги, а пожилая мать скончалась от их насильственных действий.

Арестованы люди, напавшие на дом вице-губернатора Кубани, и убившие его мать

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Республике Адыгея арестовали двух человек, которые напали на семью вице-губернатора Краснодарского края. Они вломились в дом, вскрыли сейф, забрали деньги, а пожилая мать скончалась от их насильственных действий.



Арестованы вероятные убийцы матери Мурата Ахеджака

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в СКР, в Адыгее по решению суда были арестованы двое подозреваемых в убийстве матери, ранении отца, сестры и дочери покойного замгубернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака. «Арестованы двое подозреваемых …

Подозреваемые в убийстве матери экс-замгубернатора Кубани арестованы

ИА REGNUM 

Следователям удалось за считанные дни раскрыть громкое преступление.   Нападение на семью бывшего вице-губернатора Краснодарского края, совершенное в ночь с 8 на 9 мая в ауле Псейтук Тахтамукайского района Республики Адыгея раскрыто: 17 мая пресс-служба СКР сообщила о задержании и...

Подозреваемые в нападении на семью бывшего вице-губернатора Ахеджака арестованы

Obzor.io 

Стало известно, что  двое подозреваемых в нападении на семью бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака и убийстве его матери арестованы. Как сообщает официальный телеграм-канала Следственного комитета РФ, в ночь с 8 на 9 мая 2018 года они тайно проникли в дом, расположенный в ауле Псейтук Республики Адыгея, где проживали родители Луиза и Казбек и сестра […]

Обездвижили скотчем: раскрыты детали нападения на семью покойного вице-губернатора Адыгеи

«Московский Комсомолец» 

Следственный комитет сообщил об аресте двоих подозреваемых в нападении на семью бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака и убийстве его матери

Арестованы подозреваемые в нападении и убийстве матери бывшего вице-губернатора Краснодарского края

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Суд арестовал двоих подозреваемых в нападении на семью бывшего вице-губернатора Краснодарского края и убийстве его матери. Инцидент произошел в ночь на 9 мая в ауле Псейтук в Адыгее. 

Читать дальше...

Арестованы подозреваемый в нападении и убийстве матери бывшего вице-губернатора Краснодарского края

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Суд арестовал двоих подозреваемый в нападении на семью бывшего вице-губернатора Краснодарского края и убийстве его матери. Инцидент произошел в ночь на 9 мая в ауле Псейтук в Адыгее. 

Читать дальше...

СК арестовал двух налётчиков, пытавших семью бывшего вице-губернатора Кубани

L!FE.ru 

Следователи арестовали двоих подозреваемых в нападении на семью и убийстве матери бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ. — В ночь с 8 на 9 мая 2018 года они тайно проникли в дом, расположенный в ауле Псейтук Республики Адыгея, где проживали родители и сестра бывшего вице-губернатора, и напали на спящих членов семьи, — говорится в сообщении ведомства. По версии следствия, мужчины связали домочадцев пластиковыми хомутами и скотчем, после чего вскрыли сейф и забрали содержимое. Читать дальше...

Установлены двое мужчин, подозреваемые в нападении на семью бывшего вице-губернатора Краснодарского края и убийстве его матери в Республике Адыгея

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу в ходе расследования уголовного дела о разбойном нападении на семью бывшего вице-губернатора Краснодарского края и убийстве его матери (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) установлены причастные к преступлениям лица. Следователями, в том числе следственного управления СК России по Республике Адыгея, при активном содействии оперативных служб республиканского МВД проведен большой объем следственных действий... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В г.Майкопе жительница Майкопского района осуждена за уклонение от уплаты налогов

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Майкопского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов путем непредставления налоговой декларации, представление которой в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, совершенное в крупном размере).

По итогам прокурорской проверки сотрудник федерального казенного учреждения уволен за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Адыгея».

Мотокросс в Пелагиаде состоится 20 мая

Ставропольская правда 

Утро воскресенья в Пелагиаде начнется с экстрима. 20 мая состоится первый этап лично-командного чемпионата и Кубок Ставрополья по мотоциклетному кантри-кроссу. Прибудет около 50 участников из нашего региона, Краснодарского края, Адыгеи, Северной Осетии.

В Адыгее разыскивается подозреваемая Евгения Колесникова

«РуФокс» 

Полицией Адыгеи устанавливается местонахождение жительницы города Майкопа Колесниковой Евгении Васильевны, 1952 года рождения. Как сообщает сегодня пресс-служба МВД по Республике Адыгея, женщина подозревается в публичном оскорблении представителя...

В Майкопе Республики Адыгея открыли мемориал, посвященный памяти погибших сотрудников милиции

МВД России 

Сегодня в городе Майкопе состоялось торжественное открытие мемориала, посвященного памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Абитуриенты прошли первичный профессиональный психологический отбор на обучение в ВУЗы МЧС России

МЧС России 

16 мая 2018 года старший инспектор-психолог Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Жанета Индрисова провела комплекс мероприятий с абитуриентами. Ежегодно Главным управлением МЧС России по РА проводится первичный профессиональный психологический отбор кандидатов для поступления в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МЧС России, где готовят специалистов для замещения различных должностей в системе МЧС России.

Просматривали в Майкопе 17.05.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






АДЫГЕЯ. В Адыгее прошла проверка по факту падения ребенка в бассейн

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

Россияне стали реже попадать в ДТП

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве