Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2018

Новости Майкопа за 23.05.2018

Камеры видеонаблюдения помогли полицейским Майкопа установить подозреваемого в грабеже

МВД России 

Сообщение о грабеже поступило в полицию Майкопа от 20-летнего местного жителя. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что на улице неизвестный под угрозой применения силы забрал у потерпевшего мобильный телефон.

О демографической ситуации в Республике Адыгея и мерах ее улучшения

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

На XХV заседании Государственного Совета - Хасэ РА  в рамках «правительственного часа» депутаты заслушали информацию Кабинета Министров РА  о демографической ситуации в Республике Адыгея и мерах по ее улучшению.

Состоялось XХV заседание Государственного Совета - Хасэ РА

Блог сайта «Спутник» 

23 мая состоялось XХV заседание Государственного Совета - Хасэ РА. Прошло оно с участием руководителей федеральных, республиканских органов государственной власти, органов местного самоуправления. Провел заседание Председатель Государственного Совета - Хасэ РА Владимир Нарожный. Депутаты рассмотрели повестку дня, состоящую из 39 вопросов. Владимир Нарожный наградил депутата Госсовета – Хасэ РА, генерального директора акционерного общества «Дондуковский элеватор» Магомета Болокова Почетным знаком Государственного Совета - Хасэ РА «Закон. Читать дальше...

Что происходит? Почему опять Кубань?

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

От того, что в Кущевской было 12 жертв, а в Псебае одна, ситуация не становится менее ужасной. В любом случае возникает вопрос – почему опять Кубань? Почему в этом теплом и благодатном краю совершается уже второе кровавое убийство, потрясающее своей жестокостью всю страну? И уже второй раз выясняется, что убийцы давно терроризируют округу, а люди боятся пожаловаться.

Читать дальше...

В республиканской столице прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

В Майкопе продолжаются учебные эвакуации крупных торговых центров. Сегодня сотрудники пожарной охраны эвакуировали всех работников и посетителей гипермаркета «Магнит» в центре республиканской столицы.

В Адыгее завершился республиканский конкурс «Лучший библиотекарь 2018 года»

Советская Адыгея 

В малом зале Госфилармонии Адыгеи прошел финальный этап республиканского конкурса «Лучший библиотекарь года - 2018». Участие в нем приняли представители всех муниципалитетов республики.

Читать дальше...



Следственным отделом по городу Майкопу возбужден дополнительный эпизод преступления в отношении 42-летнего предпринимателя по факту уклонения от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.199 УКРФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), выявлен дополнительный эпизод аналогичного преступления.

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах обсудили в Адыгее

Советская Адыгея 

Проводимую работу по снижению ДТП с участием детей обсудили члены Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством вице-премьера РА Натальи Широковой.

Читать дальше...

Комиссия по законодательному обеспечению реализации послания Президента России создана в парламенте Адыгеи

Советская Адыгея 

В Госсовете-Хасэ Адыгеи создана новая комиссия - по законодательному обеспечению реализации послания Президента России. Соответствующее постановление принято депутатами на очередном заседании.  

Читать дальше...

Под облаками лес...

35photo.ru 

Смольников Андрей publish photo:

Вид с хребта Азиш-Тау Республика Адыгея

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


Глава Адыгеи обсудил с Послом Ирака в России вопросы сотрудничества

01.Rodina.News (Майкоп) 

Вопросы укрепления и всестороннего развития торгово-экономических и дружеских отношений между Ираком и Адыгеей стали основной темой встречи Главы республики Мурата Кумпилова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Ирак в России Хайдара Мансура Хади...

Следственным отделом по городу Майкопу в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Просматривали в Майкопе 23.05.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество