Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2018

Новости Майкопа за 01.06.2018

В Адыгее сотрудники полиции и Росгвардии организовали праздник для детей своих коллег

МВД России 

Дети сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также ветеранов спецподразделений Росгвардии являются самыми активными участниками мероприятий, проводимых в Международный день защиты детей.

На День защиты детей Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили родителям-водителям о важности детских удерживающих устройств

МВД по Республике Адыгея 

Полицейские разъяснили, что главным фактором безопасности маленьких пассажиров в салоне автомобиля является правильный выбор и установка автолюлек и автокресел.

Депутатский отсев

Obzor.io 

Уже в это воскресенье в половине южных регионов состоится предварительное внутрипартийное голосование «Единой России». Жители Ростовской области и Калмыкии выдвинут кандидатов от партии власти в региональные Законодательное собрание и Народный Хурал, а Волгограда и Майкопа – городские думы. Все выборы пройдут в единый день голосования 9 сентября. Партия власти проводит внутрипартийное голосование с 2008 года. […]



Президент России вручил семье из Адыгеи орден «Родительская слава»

Советская Адыгея 

В Международный день защиты детей в Кремле Президент России Владимир Путин вручил родителям многодетных семей орден «Родительская слава». Среди награжденных семья Шеуджен из Республики Адыгея. В торжественной церемонии принял участие Глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

В день защиты детей госавтоинспекторы Адыгеи напомнили родителям-водителям о важности детских удерживающих устройств

МВД по Республике Адыгея 

Полицейские разъяснили, что главным фактором безопасности маленьких пассажиров в салоне автомобиля является правильный выбор и установка автолюлек и автокресел.

Ставропольские юные легкоатлеты стали вторыми в России на соревнованиях в Майкопе

Ставропольская правда 

В столице Республики Адыге Майкопе состоялись традиционные Всероссийские соревнования среди училищ и школ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки по легкой атлетике среди спортсменов младше 20 лет.

Уполномоченный Владислав Зафесов принял участие в публичных обсуждениях

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

15 мая 2018 г. в г. Майкоп состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитерному надзору по Краснодарскому краю и Республики Адыгея за 1 квартал 2018 г. на территории Республики Адыгея. Главный вопрос повестки: «О результатах правоприменительной практики Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитерному надзору по Краснодарскому краю и …

Читать дальше...

Эдуард Лусикян: «Счастлив, что именно в составе «Армавира» добился этой победы»

Торпедо (Армавир) 

– Эдуард, с победой. Какие эмоции были после заключительного матча?

– Конечно, я рад, что мы одержали эту победу. Эмоции в тот день были просто непередаваемые. Я долго шёл к тому, чтобы именно выиграть соревнования, потому что с «Армавиром» мы попадали в «призы», но до Первого места не добирались, и счастлив, что именно в составе нашего Клуба провёл уже более ста матчей и вместе с ним удалось выйти в ФНЛ. Хотел бы сказать спасибо нашим акционерам, тем, кто помогал добиться результата ... Читать дальше...

Уполномоченный в Республике Адыгея принял участие в публичных обсуждениях вопросов правоприменительной практики

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В Управлении ФНС России по Республике Адыгея 16 мая состоялось очередное публичное обсуждение вопросов правоприменительной практики по теме «Законодательные основы применения патентной системы налогообложения. Преимущества патента при ведении предпринимательской деятельности». В публичных обсуждениях приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей по Республике Адыгея – В.Г. Зафесов, представители Общественного совета УФНС России по Республике Адыгея: И.М. …

Читать дальше...

Математические теоремы...в виде арт-объектов

Спутник 

В Майкопе открылся первый в России математический музей под открытым небом. В нем представлены арт-объекты, которые визуализируют известные теоремы и задачи. Например, решить задачу выдающегося математика Леонида Эйлера о семи кенигсбергских мостах посетители музея могут тут же на практике.

Новости Майкопа
Майкоп

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя


Руководитель Управления Дмитрий Лабазов на пресс-конференции озвучил результаты проведения акции по алиментам

ФССП России 

Сегодня руководитель Управления ФССП России по Республике Адыгея Дмитрий Лабазов подвел итоги акции «Судебные приставы — детям», проведенной в преддверие Дня защиты детей. Всероссийская акция проводилась в период с 28 мая по 01 июня и была направлена на пробуждение сознательности родителей и оплате алиментных обязательств. В период проведения акции составлено 5 актов о наложении ареста на имуществ должника, окончено 14 исполнительных производств, проведено 25 проверок бухгалтерий на предмет правильности... Читать дальше...

Работы фотохудожников Адыгеи прошли в финал международного биеннале в Польше

Советская Адыгея 

Фотохудожники республиканского Союза фотохудожников и майкопского фотоклуба «Лагонаки» представили Россию на международном биеннале «Детство» в Польше. Об этом «СА» сообщил председатель Союза фотохудожников Адыгеи Аркадий Кирнос.

Читать дальше...

Количество оказанных в электронном виде госуслуг в Адыгее за год выросло в 2,5 раза

Советская Адыгея 

В Адыгее растет количество оказанных государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество оказанных услуг увеличилось с 17 тыс. до 45,6 тыс.  такие данные были озвучены на заседании Координационного совета по организации межведомственного информационного взаимодействия по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, которое провела заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 01.06.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Адыгее задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи в Краснодаре встретился с представителем МИД РФ

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя

В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции