Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2018

Новости Майкопа за 08.06.2018

В МВД по Адыгее с участием Главы республики Мурата Кумпилова состоялось праздничное собрание к 300-летию российской полиции

МВД России 

Сегодня в республиканском МВД состоялось торжественное собрание, посвященное 300-летию российской полиции. В нем приняли участие руководство и сотрудники ведомства, ветераны органов внутренних дел, а также представители Общественного совета. Началось оно с выноса Знамени МВД по Республике Адыгея. Затем блюстителей правопорядка поздравил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Сюжет о республике. Глава Адыгеи дал интервью журналистам телеканала СФ

АиФ 

Сегодня в Адыгее работает съемочная группа телеканала Совета Федерации «Вместе - РФ». В планах журналистов материал о республике и сотрудничестве верхней палаты парламента с региональной властью.

Глава Адыгеи обозначил задачи по повышению качества социального обслуживания населения региона

ГТРК Адыгея 

Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с заместителем премьер-министра РА Натальей Широковой и министром труда и социального развития РА Джанбечем Мирзой…

Производители лекарственных трав Адыгеи объединились в ассоциацию

Вестник Кавказа 

В Адыгее будут производить растительные лекарства - в республике создали региональное отделение Ассоциации производителей и потребителей традиционных растительных лекарств России, - сообщил на совещании в Минсельхозе республики президент …

В Адыгее создали ассоциацию производителей растительных лекарств

Блог сайта «Спутник» 

Адыгея войдет в число 12 регионов России, в которых будет реализован проект по развитию производства растительных лекарств, для этих целей в республике создано региональное отделение Ассоциации производителей и потребителей традиционных растительных лекарств России. Об этом сообщил в пятницу на совещании в Минсельхозе Адыгеи президент Ассоциации Андрей Козко. "Благоприятные климатические условия Адыгеи, экология, плодородие почв позволяют выращивать до 30 видов лекарственных трав, сегодня под ними уже занято 700 га. Читать дальше...

В Адыгеи прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту!

МЧС России 

В Майкопе на базе Главного управления МЧС России по Республике Адыгея прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, приуроченные к празднованию Дня России. Проведение такого рода состязаний, с привлечением профессиональных огнеборцев и спасателей, стала традицией. В соревнованиях приняли участие команды всех пожарно-спасательных частей Адыгеи.

Избиратели обратились за помощью

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Депутат Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Рустам  Калашаов провел плановый прием граждан в поселке Энем.

Глава Адыгеи обозначил задачи по повышению качества соцобслуживания населения

Советская Адыгея 

Обозначенные в ходе «Прямой линии» с президентом России проблемы, характерные для всех регионов страны, должны стать основой для совершенствования социальной политики в Адыгее. Об этом заявил глава республики Мурат Кумпилов в ходе рабочей встречи с заместителем премьер-министра региона Натальей Широковой и министром труда и социального развития Адыгеи Джанбечем Мирзой.

Читать дальше...

В Адыгее отмечают 100-летие архивной службы России

Советская Адыгея 

Архивная служба России отмечает 100-летие. В Адыгее юбилейную дату отметили торжественным собранием. Сотрудников республиканской службы поздравила заместитель премьер-министра региона Наталья Широкова.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Легкая атлетика. Крымчане завоевали свыше 50 медалей на Чемпионате и Первенстве ЮФО (ФОТО)

Newc.info 

8 июня 2018 г. Симферополь. Новый Крым. Сборная команда Республики Крым заняла 4 командное место на 2-м этапе IV летней Спартакиады молодежи России (06-07.06.2018, г. Майкоп) – 265 очков.1 место – сборная Краснодарского края, 565 очков2 место – сборная Волгоградской области, 525 очков3 место – сб...

Сезонная ярмарка сельхозпродукции возобновляет работу в столице Адыгеи

Советская Адыгея 

Сезонная торговля сельхозпродукцией будет организована в Майкопе, в микрорайоне Черемушки по улице Чкалова, 67 (возле торгового центра «Галерея-1»), сообщили в администрации города.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 08.06.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни