Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2018

Новости Майкопа за 12.06.2018

Молодежная Литургия в Гиагинском благочинии

Adygeya-orthodoxia.ru 

09 июня 2018 года, по благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, в Свято-Михайловском храме станицы Гиагинской была совершена Молодежная Божественная Литургия.

В Адыгее объявили день празднования Ураза-Байрама выходным

Regionvest.ru 

В Адыгее объявили день празднования Ураза-Байрама выходным (Фото: Аргументы и Факты — Адыгея)Постановление было подписано главой республики Муратом Кумпиловым.Соответствующее распоряжение подписал глава республики Мурат Кумпилов… "В соответствии с законом Республики Адыгея "О праздничных днях и памятных датах": установить в 2018 году дату проведения праздничного дня Ураза-Байрам — 15 июня", говорится в распоряжении.

В станице Староизобильной в праздник международные скачки выиграл Экспресс Донбасс

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

На конноспортивные соревнования прибыл 12 июня и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров с пожеланиями всем наездникам победы.

Читать дальше...

Мы чествуем нашу великую страну

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня жители Республики Адыгея отметили общенациональный праздник – День России. В городском парке состоялись праздничные мероприятия, в которых приняли участие депутаты и работники Аппарата республиканского парламента, члены Кабинета Министров РА, представители общественных объединений, научной и творческой интеллигенции, молодежи, религиозных конфессий, горожане и гости Адыгеи. На торжественном митинге, посвященном государственному празднику, жителей республики поздравил Глава РА Мурат Кумпилов... Читать дальше...

В Адыгее силовики сфабриковали дело против местного жителя, обвинив в участии в ИГ*

«ГолосИслама.RU» 

Силовики в Адыгеи фабрикуют уголовное дело о вербовке в запрещенную в Россию организацию «Исламское государство». Об этом сообщает Кавказ.Реалии.  Силовики из ФСБ необоснованно преследуют местного жителя Сайода Убайдова, который не имеет никакого отношения в ИГИЛ. Об это заявляет его дядя Хайретдин Тоиров, которого силовики под пытками угрозами заставляли оговорить племянника. Хайретдин рассказывает, что за отказ от сотрудничества 8 июня был похищен его  родной брат, а его бизнес подвергли немотивированным проверкам контролирующими структурами.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея принимают участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню России

МЧС России 

12 июня в Республике Адыгея, как и во всей стране, отмечается День России. Государственным праздником этот день считается с 1994 года. От этой даты можно вести отсчет начала становления новой российской государственности, основанной на конституционных принципах равноправия и партнерства.



Руководство и сотрудники республиканского МВД стали участниками мероприятий, посвященных Дню России

МВД России 

Сегодня в Адыгее, как и по всей стране, проводится большое количество мероприятий, посвященных празднованию Дня России. Активное участие сразу в нескольких из них приняли руководство и сотрудники республиканского МВД.

Перегрелся походу

«Rucrash.com» 

Видео #18558, загрузил AlekseyMyshlaevskiy

Копия ролика на rucrash.com



С 01:30. Предположительно Майкоп.

Глава Адыгеи вручил в День России паспорта юным жителям республики

Советская Адыгея 

В городском парке Майкопа проходят мероприятия, приуроченные к празднику – Дню России. Кульминацией торжества стали вручение паспортов юным гражданам России и концерт-митинг «Вместе мы – Россия!».

Читать дальше...

В Адыгее День России встретят большим числом патриотических мероприятий

Блог сайта «Спутник» 

В День России в Адыгее пройдет большое число мероприятий. В Майкопе 12 июня большой праздничной площадкой станет любимое место отдыха майкопчан — Городской парк. Праздничный марафон откроет в 10.00 митинг-концерт у входа в Горпарк.В течение всего дня в Городском парке будут звучать патриотические, жизнеутверждающие песни в исполнении творческих коллективов города. Праздничным концертом под названием «Я люблю тебя, Россия» порадует горожан муниципальный духовой оркестр.Гости парка смогут прогуляться по поэтической аллее «Мы ... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 12.06.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов

Бастрыкину доложат о расследовании ДТП со смертельным исходом на Урале

Количество ДТП в России снова начало снижаться