Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2018

Новости Майкопа за 23.06.2018

Майкопский район: грузовик MAN зацепил провода и загорелся

Газета «Daily» 

Накануне 22 июня в хуторе Шевченко в Майкопском районе загорелся грузовик, который тушили трое сотрудников МЧС. По информации МЧС по Республике Адыгея, грузовой автомобиль MAN при движении по дороге тонаром зацепил высоковольтные линии электропередач. Из-за большого тока в грузовике произошло замыкание проводки, что и стало причиной возгорания. Инцидент был зафиксирован после полудня. О пострадавших в результат произошедшего не сообщается.

Социальное служение на приходе

Adygeya-orthodoxia.ru 

Многодетной семье прихожан храма в честь Святой благоверной царицы Тамары города Майкопа была оказана материальная помощь: вещи для детей, тёплые новые одеяла.

Консультантов благотворительной программы "Женское здоровье" подготовили для работы в Республике Адыгея

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В 8 регионах России, включая Республику Адыгея, впервые откроются кабинеты равного консультирования для женщин с диагнозом рак груди.

Адыгейцы, черкесы и кабардинцы — один народ? Ответ из истории

E-news.su 

Если вы уверены, что в Кабардино-Балкарии живут кабардинцы и балкарцы, в Карачево-Черкесии — карачаевцы и черкесы, а в Адыгее — адыгейцы, то вы будете удивлены, но это не совсем так. Во всех этих республиках живут адыги — это один народ, разделенный искусственными границами. Эти названия носят административный характер.

В Адыгее большегруз зацепился за ЛЭП и загорелся

Events44.ru 

Накануне в обеденное время в хуторе Шевченко Майкопского р-она произошло возгорание «MAN». Большегруз во время движения зацепился за высоковольтные ЛЭП. В результате чего грузовик загорелся. Пожар ликвидирован.



Госавтоинспекция Адыгеи проводит замену и выдачу водительских удостоверений с помощью Единого портала госуслуг

МВД России 

На сегодняшний день подразделения ГИБДД оказывают 3 вида государственных услуг: это регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; принятие квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений; предоставление сведений об административных правонарушениях. Почти все эти услуги можно получить и в электронном виде. Для этого достаточно зайти на Единый портал государственных услуг

В Адыгее родители с помощью социальных сетей смогут приобщить детей к соблюдению дорожных правил

МВД России 

Для обучения основам безопасного поведения на дороге самых юных жителей Адыгеи сотрудники Госавтоинспекции привлекают воспитателей детских садов республики.

Полицией установлен факт фиктивной регистрации в своем домовладении 5-ти иностранных граждан

Блог сайта «Спутник» 

С 21 по 22 июня 2018 года в городе Майкопе зарегистрировано 6 преступлений и 18 происшествий.По «горячим следам» участковыми уполномоченными полиции раскрыта кража промышленных товаров на сумму 6 тыс. рублей из магазина «Глория джинс» жительницей г. Белореченска 1987 г.р., ранее судимой за аналогичное преступление. Похищенное изъято. Проводится проверка.В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за прошедшие сутки раскрыта кража аккумуляторной батареи из автомобиля по ул. Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 13 июня 2018 г. N 171 "О комиссии по служебным спорам Министерства труда и социального развития Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Разрешение служебных споров в Министерстве труда и социального развития Республики Адыгея: определен порядок. При Министерстве труда и социального развития Республики Адыгея образована комиссия по служебным спорам. Утвержден ее состав; определен порядок работы. Цель - рассмотрение и разрешение разногласий между представителем нанимателя (Министром труда и социального развития Республики Адыгея либо уполномоченным им заместителем Министра) и государственным гражданским служащим Министерства либо гражданином... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 8 июня 2018 г. N 166 "Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка"

ГАРАНТ.РУ 

Куда и как в Адыгее обращаться за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка? Круг заявителей на получение госуслуги "Назначение и выплата ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка": родившие (усыновившие) первенца начиная с 1 января 2018 года россиянки со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Адыгея за второй квартал года, предшествующего... Читать дальше...

Приказ Управления по делам архивов Республики Адыгея от 6 июня 2018 г. N 28-п "Об утверждении ведомственной целевой программы "Обеспечение деятельности Управления по делам архивов Республики Адыгея и государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Национальный архив Республики Адыгея" в 2021 - 2023 годах"

ГАРАНТ.РУ 

В какие суммы бюджету Адыгеи обходится обеспечение хранения документов Архивного фонда Республики? В 2021 - 2023 годы обеспечение деятельности Управления по делам архивов Республики Адыгея и государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Национальный архив Республики Адыгея", как и в предыдущие годы, будет осуществляться в рамках одноименной ведомственной целевой программы. Цели и задачи остаются прежними. Это: обеспечение оптимальных условий хранения документов Архивного фонда Республики... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.06.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

АДЫГЕЯ. 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве