Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2018

Новости Майкопа за 25.06.2018

Дом краснодарского блогера Евгения Ширманова подожгли в Адыгее

Kavkazr.com 

В поселке Яблоновском Республики Адыгея 25 июня подожгли Дом краснодарского блогера Евгения Ширманова. "Сегодня узнал у друзей, кто с ним рядом живет, что действительно дом горел. Но насколько сгорел не могу сказать. Это его дом, он строил", - подтвердил "Кавказ.Реалии" источник, близкий к Ширманову. По словам источника, сам Евгений Ширманов во время поджога в доме не находился. Раннее "Кавказ.Реалии" сообщал, что 17 июня блогер был избит неизвестными возле этого же дома в поселке Яблоновском. Читать дальше...

Мужество – неделимая доля

Adygeya-orthodoxia.ru 

22 июня 2018 года Молодежный центр Первого Майкопского благочиния организовал экскурсию в Литературный музей Тембота Керашева для гостей и членов Центра. Экскурсия была посвящена дню памяти и скорби, мужеству, с которым самоотверженно шли защищать свое Отечество наши предки, и имела тему: «Мужество – неделимая доля».

Вечная память героям!

Adygeya-orthodoxia.ru 

22 июня 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего ТИХОНА, архиепископа Майкопского и Адыгейского, помощник благочинного Первого Майкопского благочиния по работе с молодежью иерей Николай Пашкевич и руководитель молодежного центра Первого Майкопского благочиния Колесник Виктор Николаевич с активом центра приняли участие в возложении цветов на мемориале «Вечной огонь» города Майкопа.

Сотрудника «Почты России» в Адыгее заподозрили в мошенничестве на 750 тысяч

Obzor.io 

Руководитель участка хозяйственного обслуживания филиала «Почты России» в Адыгее стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения – по данным следствия подозреваемый трудоустроил своих знакомых, получая за них зарплату. Как установили следователи, сотрудник «Почты России» три года похищал деньги, общий ущерб превысил 750 тысяч рублей. Уточняется, что преступление выявлено в […]

Спортсмены из Адыгеи получили путёвку на всероссийское первенство по пляжному волейболу

ГТРК Адыгея 

В Майкопе подвели итоги первенства ЮФО по пляжному волейболу. Три команды - две команды девушек и  команда юношей, представлявшие нашу республику, выступили успешно…



В Майкопе подвели итоги первенства ЮФО по пляжному волейболу

АиФ 

С 21 по 24 июня столица Адыгеи принимала престижные состязания по пляжному волейболу – первенство Южного Федерального округа среди юниоров и юниорок и отборочные соревнования ЮФО к III этапу IV летней Спартакиады молодежи России.

Читать дальше...

Соблюдайте меры безопасного поведения на воде!

МЧС России 

- Не знание и игнорирование правил поведения у воды, нарушение правил эксплуатации маломерных судов, не знание способов спасения и оказания первой доврачебной помощи повышает риск происшествий, - считает начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз.

В Адыгее обсуждены перспективы развития вольной борьбы и дзюдо

Советская Адыгея 

На заседании Совета при Главе РА по развитию физкультуры и спорта были обсуждены перспективы развития вольной борьбы и дзюдо в Адыгее. Провел заседание Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Турнир под открытым небом

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

24 июня в поселке Энем Тахтамукайского района состоялось Открытое первенство Республики Адыгея по греко-римской борьбе среди юных спортсменов из Республики Адыгея и Краснодарского края. Соревнования прошли при поддержке депутата Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Рустама Калашаова.

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


Занятие по содержанию и приведению в готовность защитных сооружений гражданской обороны

МЧС России 

В республиканской столице прошли занятия по содержанию и приведению в готовность защитных сооружений гражданской обороны. Занятие провел начальник отдела мероприятий гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Дмитрий Блинов.

Глава Адыгеи потребовал от членов регионального кабмина эффективного взаимодействия с федеральными ведомствами

Советская Адыгея 

Республиканские ведомства должны активнее участвовать в федеральных госпрограммах. Такое поручение в ходе планерного совещания кабинета министров республики дал глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Участие в совещании принял член Совета Федерации от Адыгеи Мурат Хапсироков.

Читать дальше...

Гости Лианозовского парка совершат путешествие в мир Востока

Моё Лианозово 

Фотовыставка открылась на аллее у здания администрации В Лианозовском парке открылась выставка фотографий «100 лет Музею Востока», посвященная юбилею единственного в России культурного центра, который специализируется на хранении, изучении и популяризации искусства народов Востока. Об этом сообщили в пресс-службе парка. — В рамках выставки представлены фотографии уникальных памятников культуры из стран Юго-Восточной Азии (Таиланд, Шри-Ланка), Дальнего Востока (Япония, Китай, Корея), Кавказа и Северной Азии (Грузия... Читать дальше...

Артист эстрады Эмин Агаларов пожертвовал миллион рублей дому-интернату в Адыгее

Советская Адыгея 

Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушением слуха и зрения получила миллион рублей от артиста Эмина Агаларова. Об этом певец сообщил во время концерта в Майкопе.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.06.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт

На Кубани и в Адыгее объявили штормовое предупреждение

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Застреливший и расчленивший сотрудника почтового отделения экс-охранник заключен под стражу в Адыгее