Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2018

Новости Майкопа за 26.06.2018

В цветах заката II

35photo.ru 

Dmitry Kupratsevich publish photo:

Цветение рододендронов в Природном парке Большой Тхач Республика Адыгея, Июнь 2018

В Республике Адыгея стартовало строительство водозабора и магистрального водовода к Майкопу

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Крупный инфраструктурный объект обеспечит стабильное водоснабжение 300 тысяч жителей Майкопского района и развитие туристского комплекса в горной части региона

Власти Адыгеи и коммерческий банк «Кубань Кредит» подписали соглашение о сотрудничестве

Ryb.ru (Рыбинск) 

Правительство Адыгеи и руководство коммерческого банка «Кубань кредит» в интересах социально-экономического развития региона во вторник подписали соглашение о сотрудничестве в финансовой сфере. Подписи под документом поставили глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель правления банка Нина Чупрынникова. «Для Адыгеи важно, чтобы банк активно участвовал в региональных программах и проектах в социально-экономической сфере. В первую очередь, это […]

В Адыгее появятся точки продажи символики футбольного клуба «Дружба»

Блог сайта «Спутник» 

На заседании совета по развитию физической культуры и спорта обсудили способы развития и популяризации местного футбольного клуба. Одним из средств повышения популярности «Дружбы» стало решение об открытии магазинов с символикой команды. Такие торговые точки популярны среди болельщиков, т.к. они стремятся показать любовь к родному клубу. Команде же это даст необходимую узнаваемость и послужит одни из способов создания и поддержания бренда.Другими способами популяризации клуба является правильная кадровая политика, считает глава Адыгеи. Читать дальше...

В Адыгее собираются построить спортивную школу-интернат

Блог сайта «Спутник» 

В понедельник прошло заседание Совета по развитию физкультуры и спорта. На встрече присутствовали член Совета Федерации Мурат Хапсироков, депутат Госдумы Мурат Хасанов, члены политических структур республики. Также в обсуждении участвовали спортсмены, тренеры и директора спортивных школ.Главной темой стало строительство школы-интерната для спортсменов. Все присутствующие согласились, что подобное учреждение нужно создать в республике. Располагаться оно будет на базе Центра дополнительного образования детей. Читать дальше...

В Майкопе очистили берега водоемов от мусора

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта убрали мусор с берегов реки Белой и пруда на улице Низпоташной. Субботники прошли в рамках экологической акции «Вода России. Чистые берега». Вооружившись перчатками, палками и мусорными пакетами, волонтеры прошли вдоль берега и прибрались там.Весь мусор оставляют после себя отдыхающие и рыбаки. В основном это пластиковые бутылки, пакеты, стеклянные банки, упаковки из-под продуктов и другие отходы, которые не разлагаются, а остаются в земле и воде на долгое время. Читать дальше...

В Адыгее полицейские и общественники провели акцию по профилактике наркомании

МВД России 

Сегодня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники полиции на территории Майкопского района провели профилактическую акцию. Общественные советы при региональном МВД и районном отделе полиции представляли полковник милиции в отставке Николай Киселев и Руслан Куиз.



Целью рабочей группы является предотвращение изъятия садовых участков у членов садоводческих товариществ и привлечение их к рациональному и эффективному использованию земли

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня под руководством заместителя Председателя Государственного Совета – Хасэ РА - председателя парламентского комитета по аграрной политике, имущественным и земельным отношениям Аскера Савва состоялось выездное заседание рабочей группы по изучению использования земель в садовых и дачных некоммерческих организациях, расположенных на территории Республики Адыгея.

Прокуратурой г. Майкопа в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в сбыте наркотического средства

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Бывший начальник почтовой связи «Цветочный» в Майкопском районе осужден за присвоение чужого имущества

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника почтовой связи «Цветочный». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Беспилотники в строю

МЧС России 

Сегодня в станице Ханской состоялся плановый учебно-тренировочный полет беспилотного летательного аппарата DJl Phantom 3 Advanced Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

В Адыгее родительский комитет вместе с ЮИДовцами контролируют безопасность юных участников движения на сельских дорогах

МВД России 

Родительский комитет вместе с ЮИДовцами станицы Гиагинской, чтобы предостеречь детей от дорожно-транспортных происшествий контролирует поведение юных пешеходов на сельских дорогах.

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ(причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего)

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ(причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Волонтёры приехали в Адыгею, чтобы обустроить популярный маршрут через Кавказский заповедник

ГТРК Адыгея 

Легендарная всесоюзная «тридцатка» вот уже почти 100  лет остается самым популярным и любимым туристами маршрутом. 30 человек из 9 регионов страны приехали в Кавказский государственный заповедник, чтобы помочь сотрудникам благоустроить туристический маршрут «Через горы к Черному морю»…

В Адыгее снизилось число наркоманов

Sputnik.ru (происшествия) 

Глава Адыгеи принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета в режиме видеоконференцсвязи. Его провел председатель комитета, министр внутренних дел России…

Глава Адыгеи подписал соглашение о сотрудничестве с руководством коммерческого банка «Кубань Кредит»

Советская Адыгея 

Процедура заключения соглашения состоялась сегодня в Доме правительства республики. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель правления ООО «Кубань Кредит» Нина Чупрынникова выразили уверенность в том, что достигнутые договоренности положительно повлияют на инвестиционную привлекательность региона, а также на качество банковских услуг.

Читать дальше...

Жители Адыгеи могут принять участие в конкурсе «Доброволец России»

Советская Адыгея 

Конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты, проводится в стране восемь лет подряд. В этом году прием заявок завершится 1 июля, сообщили организаторы конкурса.

Читать дальше...

Школьник из аула Блечепсин Адыгеи за спасение человека награжден нагрудным знаком «Горячее сердце»

Советская Адыгея 

В Доме правительства Адыгеи глава республики Мурат Кумпилов провел церемонию награждения девятиклассника СОШ № 5 а. Блечепсин Кошехабльского района Амира Кулова. Он стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» за спасение своего земляка при пожаре.

Читать дальше...

Глава Адыгеи вручил школьнику из аула Блечепсин нагрудный знак «Горячее сердце» за спасение человека

Советская Адыгея 

В Доме правительства Адыгеи глава республики Мурат Кумпилов провел церемонию награждения девятиклассника СОШ № 5 а. Блечепсин Кошехабльского района Амира Кулова. Он стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» за спасение своего земляка при пожаре.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.06.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Майкопе в результате ДТП погиб 19-летний местный житель

Индустриальный парк в Армавире займет площадь более тридцати гектаров

Делегация Адыгеи находится с официальным визитом в Республике Беларусь

МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество