Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2018

Новости Майкопа за 04.07.2018

Утолит ли Кремль аппетиты Кадырова?

«ГолосИслама.RU» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил своё дополнение к стратегии пространственного развития до 2025 года. О своём предложении Кадыров написал в письме президенту страны Владимиру Путину 15 июня этого года. Как сообщает "Коммерсант", в письме Кадыров указывает, на проект ОАО "РЖД", по которому планируется строительство выделенной высокоскоростной линии "Центр - Юг" (Москва - Адлер), а также Ставрополь – Невинномысск - Минводы. В дополнение же, Кадыров предлагает включить в эту программу строительство... Читать дальше...



Глава Адыгеи встретился с продюсерами военно-исторического фильма «Батальон»

Советская Адыгея 

В Доме правительства Адыгеи глава республики Мурат Кумпилов принял генерального директора кинокомпании «Медведьфильмпродакшн», продюсера военно-исторического фильма «Батальон» Наталью Медведеву и линейного продюсера картины Юлианну Медведеву. В рабочей встрече принял участие министр культуры Адыгеи Юрий Аутлев.

Читать дальше...

Жителям Адыгеи предлагают разоружиться

ГТРК Адыгея 

Полиция республики и отдел Национальной гвардии ведут прием оружия у населения на возмездной основе.  Из бюджета республики на эти цели в 2018 году выделено 100 тысяч рублей…

Оперативная помощь при ДТП

МЧС России 

В республиканской столице, произошло серьезное ДТП. К ликвидации последствий были привлечены пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Республике Адыгея.

В Адыгее произошло ДТП со смертельным исходом

Советская Адыгея 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Майкопе ночью 4 июля. К ликвидации последствий были привлечены пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Адыгее, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Инвесторы из ОАЭ планируют создать в Адыгее крупный центр по закупке и экспорту сельхозпродукции

ГТРК Адыгея 

Сотрудничая с компанией «Аль Фаладж», республика может получить уникальный международный статус региона-производителя и экспортера экологически чистой сельхозпродукции…

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе росгвардеец застрелил и расчленил сотрудника Почты России


Юные гандболистки из Адыгеи проявили себя в составе национальной сборной

Sputnik.ru (спорт) 

В шведском Гётеборге проходит Открытое первенство Европы среди женский сборных из игроков не старше 16 лет.В турнире принимают участие 20 команд, в том числе сборная России U-16 под руководством тренеров Михаила Измайлова и Олега Минина.В состав национальной сборной России впервые попали три юные гандболистки из Адыгеи – двукратные победительницы

Посвященная природе Адыгеи выставка открылась в Картинной галерее республики

Советская Адыгея 

Экспозицию «Летние мотивы» составили 50 лучших работ из фондов галереи и личных коллекций профессиональных художников Адыгеи. Картины выполнены в разных жанрах: живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

Читать дальше...

Гимнастки из Адыгеи завоевали медали на международном турнире в Хорватии

Советская Адыгея 

В Хорватии завершился международный турнир по художественной гимнастике «Galatea cup». В копилке гимнасток из Адыгеи сразу несколько наград - в групповых упражнениях и в личных.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 04.07.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Факультет адыгейской филологии и культуры АГУ посетила делегация КАФФЕД

Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

Водитель автопоезда из Адыгеи пойдет под суд за смертельное ДТП в Туле