Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2018

Новости Майкопа за 09.07.2018

Машиниста накажут за смерть девушки на железнодорожном переезде в Краснодаре

360° Подмосковье 

Машиниста осудят за наезд на 20‐летнюю девушку на 30‐м километре перегона «Майкоп — Тульская» Северо‐Кавказской железной дороги. Об этом сообщил интернет‐портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс‐службу Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Совет фракций станет реальным рабочим механизмом для организации совместной работы депутатов всех уровней

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялось заседание  руководителей депутатских фракций Всероссийской партии «Единая Россия» в Республике Адыгея, в котором приняли участие Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный, Премьер-министр РА Александр Наролин и его заместитель Наталья Широкова, заместитель Председателя Госсовета – Хасэ Ра Аскер Савв, Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по РА, депутат республиканского парламента Аскарбий Кулов, Руководитель Администрации Главы РА и Кабинета Министров РА Мурат Тхакушинов... Читать дальше...

"Место гонения и преследования": известный автоблогер перебрался в США

«Газета.Ру»  

Известному автоблогеру Евгению Ширманову из-за нападения неизвестных и поджога дома пришлось уехать из России. Помимо нападений Ширманов утверждает, что подвергся физическому воздействую и со стороны полицейских, к которым он собирался обратиться за помощью. В МВД Адыгеи по факту заявлений беглеца проводят проверку.



Известный автоблогер Ширманов уехал из России после избиения

«Газета.Ру»  

Известному автоблогеру Евгению Ширманову из-за нападения неизвестных и поджога дома пришлось уехать из России. Помимо нападений Ширманов утверждает, что подвергся физическому воздействую и со стороны полицейских, к которым он собирался обратиться за помощью. В МВД Адыгеи по факту заявлений беглеца проводят проверку.

За нарушения в ходе осуществления надзорной и иной деятельности виновные должностные лица Государственной инспекции труда по Республике Адыгея наказаны в дисциплинарном порядке

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности Государственной инспекции труда по Республике Адыгея.

По материалам проверки прокуратуры Майкопского района должностные лица оштрафованы за нарушения закона в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при размещении сведений в Единой информационной системе.

Теучежская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению лица, отбывающего наказание, в покушении на незаконное приобретение наркотического средства

Прокуратура РФ 

Теучежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств).

В горной части Адыгеи началось строительство новой автомобильной дороги

ГТРК Адыгея 

Трасса закольцует популярные туристические маршруты между поселком Гузерипль и плато Лаго-Наки. Для этого нужно построить более 10 км дороги. В этом году до конца ноября дорожники проложат 2 км…

«Вода - безопасная территория». Места летнего отдыха на особом контроле

01.Rodina.News (Майкоп) 

Главное управления МЧС России по Республике Адыгея проводит летнюю профилактическую акцию «Вода - безопасная территория». Акция носит межведомственный характер и проводится во всех районах  республики.

Боровшийся за парковку у ЗакСа блогер переехал в Америку из-за угроз

ЗакC.Ру 

Блогер Евгений Ширманов сообщил , что покинул Россию из-за угроз и преследований. Сейчас он находится в Америке. По словам блогера, недавно на него избили, его дом в Адыгее сожгли, а затем снова избили – уже в отделе полиции. Он отозвался о «правовой сфере» отдельных регионов России как о «сборище криминализированных лиц, некомпетентных, беспринципных и не имеющих никакого отношения к законности и справедливости».

Инвесторы из ОАЭ изучили экспортный потенциал Адыгеи

Regionvest.ru 

Экспортный потенциал Республики Адыгея представили инвесторам из Объединенных Арабских Эмиратов, посетившим регион 5 июля.Инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов построят в Адыгее свой первый зарубежный центр по закупке и экспорту на Ближний Восток экологически чистой продукции, сообщил представитель совета директоров компании «Аль Фаладж» из ОАЭ Рамель Ибрагим Юсеф. Поэтому здесь компания построит свой первый за рубежом

Тульская область – российский антилидер по индексу промпроизводства

«Молодой Коммунар» 

Согласно последним опубликованным данным Росстата, российская промышленность сохраняет положительные тенденции и продолжает демонстрировать рост. По итогам января-мая 2018 года индекс промышленного производства составил 103,2% к аналогичному периоду прошлого года. Но, если сравнивать с прошлым годом, то темпы его роста немного замедлились: с учётом пересмотренных Росстатом данных в январе-мае 2017 года индекс промпроизводства составлял 103,8%.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Четверть населения Адыгеи прошла запланированную диспансеризацию

ГТРК Адыгея 

По итогам диспансеризации, самой многочисленной группой оказалась третья - больные люди. При этом, как заявили в Минздраве, благодаря вовремя проведенному обследованию, выросла выявляемость онкологических заболеваний на ранних стадиях, что даёт оптимистичный прогноз на выздоровление…

9 июля 1938 - Родилась Лия Ахеджакова

«Календарь событий» (calend.ru) 

Лия Меджидовна Ахеджакова родилась 9 июля 1938 года в Днепропетровске (Украина), в театральной семье. Переехав в Майкоп, её отец Меджид Салехович Ахеджаков стал главным режиссером драматического театра. Мама Юлия Александровна работала актрисой в...

В столице Республики Адыгея КПРФ выдвинула список кандидатов в Совет народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп»

КПРФ 

7 июля состоялась LVIII-я внеочередная Конференция Майкопского городского отделения КПРФ, на которой были выдвинуты кандидаты в депутаты Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Выборы пройдут в Единый день голосования 9 сентября 2018 года. Всего ...

Просматривали в Майкопе 09.07.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

АДЫГЕЯ. 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник