Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2018

Новости Майкопа за 12.07.2018

Архиерейское богослужение в день святых апостолов Петра и Павла

Adygeya-orthodoxia.ru 

12 июля, в среду седмицы 7-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Глаз на жопу: почему бедных вечно трясет от ненависти18+

Блог сайта «Пятый» 

Хотите самостоятельно открыть ворота в ад? Возьмите любого стандартного российского бедного с зарплатой до 50 тыщ и спросите, что, по его мнению, следует сделать со всякого рода богатыми и олигархами. Найти, избить, сжечь, четвертовать, а то и «взять все, да и поделить» (с) — эти пассажи не меняются на протяжении сотни лет. Потом надо четвертовать, убить, обоссать могилы и поджечь надгробный камень. И все это просто потому, что у кого-то еще больше денег. Или дороже машина. Или вообще слишком радостный. Читать дальше...

В Адыгее пройдёт фестиваль бардов

ГТРК Адыгея 

Помимо традиционных песен под гитару ожидаются мастер-классы ремесленников, выставки художников портретистов и шаржистов, спортивные состязания...

О качестве товаров и услуг, конкурентоспособности Республики Адыгея

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня заместитель Председателя Госсовета – Хасэ РА - председатель комитета по бюджетно – финансовой, налоговой, экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям Мухамед Ашев и председатель парламентского комитета по туризму, экологии и природопользованию Игорь Ческидов приняли участие в заседании Координационного совета по экономической политике РА.



Комиссия одобрила кандидатуру на должность прокурора республики

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный, заместители Председателя Госсовета - Хасэ РА Мухамед Ашев и Аскер Савв, председатель парламентского комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Александр Лобода, депутат Елена Любченко приняли участие в заседании комиссии для согласования представления Генерального прокурора Юрия Чайки о назначении на должность Прокурора Республики Адыгея.

Руководство Адыгеи и ФАС подписали соглашение о сотрудничестве в развитии конкуренции на товарных рынках

Советская Адыгея 

В Доме правительства Адыгеи глава республики Мурат Кумпилов и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Виталий Королев обсудили аспекты взаимодействия в целях исполнения указа Президента страны и поручений Владимира Путина по развитию конкурентной среды.

Читать дальше...

По решению суда нелегальные мигранты выдворены за пределы РФ

ФССП России 

В соответствии с постановлени я м и суд ей Майкопского городского суда и Теучежского районного суда Республики Адыгея трое граждан иностранных государств, нелегально пребывавшие на территории страны, препровождены в спецучреждение, с последующим выдворением за пределы страны. Ранее д вое жителей Республики Узбекистан и один гражданин Республики Армения были привлечены к административной ответственности за неоднократное нарушение миграционного законодательства нелегальное пребывание на территории Республики Адыгея без документа... Читать дальше...

На Краснодарский край движется грозовой фронт

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

По прогнозу сегодня на Кубани пройдут сильные дожди со штормовым ветром. Об этом сообщило региональное управление МЧС. Порывы достигнут 20 метров в секунду. В отдельных населенных пунктах выпадет град.

Читать дальше...

Спецучреждение закрытого типа Адыгеи получило грант на реализацию социального проекта

Советская Адыгея 

Инновационный проект Майкопского Специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа получил грантовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читать дальше...

В Адыгее из-за аномальной жары ввели режим повышенной готовности

Эхо Кавказа 

Режим повышенной готовности введен на территории Республики Адыгея 11-12 июля, причиной стала сильная жара. По информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, температура воздуха прогнозируется до +39 градусов по шкале Цельсия. «Главное управление МЧС России по Республике Адыгея обращается с просьбой ко всем жителям и гостям республики быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности», - призывают спасатели, передает ИА REGNUM. На территории Адыгеи действует пятый класс пожароопасности. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


Жительницу Адыгеи осудили за 50 эпизодов мошенничества с маткапиталом

Советская Адыгея 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении председателя правления Кредитного потребительского кооператива «Народный Капитал» и генерального директора предприятия «Перспектива» Саиды Алибердовой. Она признана виновной в совершении 50 эпизодов мошенничества, сообщает пресс-служба прокуратуры Адыгеи.

Читать дальше...

Операция Абвера "Рейд на Майкоп"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рейд на Майкоп


Адриан, барон фон Фолькерзам. Родился 20 декабря 1914 г. в г. Санкт-Петербурге (Россия). Образование высшее (изучал экономику в университетах Берлина и Вены). Кроме родного немецкого, в совершенстве владел русским и английским языками. Отличался незаурядным волевыми и интеллектуальными качествами. Был женат, имел дочь.

С 1939 г. - лейтенант, адъютант штаба 1-го батальона полка специального назначения "Бранденбург-800". В 1941-1942 гг., в качестве командира мобильных диверсионных групп полка... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 12.07.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Адыгее следователи выяснят, как несовершеннолетний оказался за рулём автомобиля

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе

В Адыгее 17-летний подросток устроил ДТП и погиб вместе с друзьями

В городском парке Майкопа участились случаи вандализма