Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2018

Новости Майкопа за 16.07.2018

Председателем Конституционного суда Республики Адыгея переназначен Аскер Тлехатук

Спутник 

Сегодня на заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты поддержали рекомендованную Главой РА Муратом Кумпиловым кандидатуру Аскера Тлехатука для назначения на должность председателя Конституционного суда РА на очередной срок.«Аскер Тлехатук зарекомендовал себя как компетентный и добросовестный руководитель.

Повышение информатизации жителей Адыгеи – в числе приоритетных задач

ИА REGNUM 

Это направление войдет в проект Стратегии социально-экономического развития Республики Адыгея.   Задачи развития цифровой экономики предложено включить в проект Стратегии социально-экономического развития Республики Адыгея в качестве приоритетных. Об этом корреспонденту ИА REGNUM...

На очередной сессии Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея в двух чтениях принят законопроект прокуратуры республики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в порядке законодательной инициативы на рассмотрение Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея внесен проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «Об административных правонарушениях».

В г.Майкопе вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, осужденного дачу взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Адама Дзыбова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).



О цифровых технологиях и их использовании при реализации Закона РА «О Стратегии Социально-экономического развития Республики Адыгея до 2025 года»

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В Российской Федерации  термин «цифровая экономика» получил в 2017 году официальное государственное определение, которое содержится в Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента РФ от 9 мая 2017 г. «О Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы».

В целях обеспечения эффективной реализации семейной политики

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

На заседании Госсовета – Хасэ РА депутаты в рамках «Правительственного часа» заслушали информацию Министра труда и социального развития Республики Адыгея Джамбеча Мирзы о ходе выполнения Комплексной программы по совершенствованию семейной политики в Республике Адыгея на 2015-2018 годы, в которой был представлен подробный анализ с цифровым отчетом по проделанной работе в данном  направлении.

Установлена административная ответственность за эксплуатацию незарегистрированной аттракционной техники

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня на заседании Государственного Совета – Хасэ РА депутаты большинством голосов поддержали законодательную инициативу Прокурора республики и приняли Закон РА «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «Об административных правонарушениях», который устанавливает административную ответственность за эксплуатацию незарегистрированной аттракционной техники.

В Адыгее появился новый вредитель сельхозкультур

ГТРК Адыгея 

Цикадка белая или цитрусовая впервые атаковала деревья и другие растения на территории региона. Специалисты по защите растений призывают начать своевременную борьбу с новым вредителем…

Доля зарегистрированых на портале госуслуг жителей Адыгеи выросла почти в 1,5 раза

Советская Адыгея 

В Адыгее количество жителей, зарегистрированных на портале госуслуг, сегодня составляет 260,5 тыс. человек. С начала года этот показатель вырос почти в полтора раза. Об этом заявил начальник Управления информатизации РА Индар Напсо, выступая в рамках «правительственного часа» на заседании Госсовета-Хасэ РА с вопросом об использовании цифровых технологий при реализации Стратегии социально-экономического развития Адыгеи до 2025 года.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


Аскер Тлехатук вновь возглавил Конституционный суд Адыгеи

Вестник Кавказа 

Председателем Конституционного суда Адыгеи на очередной срок назначен 58-летний Аскер Тлехатук. Его кандидатуру, представленную главой республики, сегодня единогласно одобрили на заседании парламента Адыгеи, сообщает Юга.ру. …

Просматривали в Майкопе 16.07.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

В Курской области изъята крупная партия наркотиков