Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2018

Новости Майкопа за 25.07.2018

О том, как я съездил в Адыгею… дважды

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Первый раз я попал в Адыгею в конце ноября 2017 года. Помню, что начальник меня уверял, что "это юг, ты там не замёрзнешь"… но кто же знал, что я буду жить в гостинице, которая так и называлась "Адыгея", хотя с буквами в торце здания что-то случилось неладное и осталось только "Ад гея". Конечно, поржал, но я действительно попал в ад. Это словно окунуться в атмосферу 80-х. Эх, вот где не хватает Елены Летучей… Но обо всём по порядку.

Читать дальше...

О превышении содержания нитратов и цинка на землях ООО «Калининское»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Калининское» с целью проверки фактов нарушения земельного законодательства, в части захламления земельного участка отходами производства и потребления, отходами жизнедеятельности животных (навоз) на площади примерно 1 га.

О нарушении ветеринарного законодательства на предприятии общественного питания

«Новороссийск - новостная лента города» 

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в целях усиления контроля за безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов при их изготовлении, в рамках исполнения поручения Правительства РФ, в соответствии с Приказом Россельхознадзора от 21.12.2017 № 1248 «О проведении проверок» проводятся внеплановые проверки предприятий общественного питания, осуществляемых деятельность по реализации мяса свинины и продуктов его переработки.

"Урожай" одержал победу в дебютном матче в ПФЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Краснодарский "Урожай" провел первый матч в ПФЛ. Клуб был создан в 2018 году вместо ликвидированной "Кубани". В первом туре "Урожай" обыграл "Академию футбола имени Виктора Понедельника" - 3:1.

Читать дальше...

Экологическое производство. В Адыгее развивается инвестпроект в сфере АПК

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Вопросы агро-промышленного развития сегодня одни из приоритетных в стране. И им уделяется особое значение в регионах страны.

Читать дальше...



Адыгея переживает строительный бум

Obzor.io 

Разными застройщиками и собственниками на территории республики возведено 1375 квартир. Это на 265% больше аналогичного периода прошлого года. Такой рост строительства отметило Управление федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Адыгее. Сообщается, что средняя площадь квартиры составила 48,3 кв. метра. Адыгею не обошла и общероссийская тенденция строительства в городской местности. Так, было возведено 65 […]

Сегодня ряды Главного управления МЧС России по Республике Адыгея пополнились новыми сотрудниками

МЧС России 

Сегодня ряды Главного управления МЧС России по Республике Адыгея пополнились новыми сотрудниками – трое молодых выпускников высших учебных заведений МЧС России, а именно Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России, твёрдо решивших связать свою жизнь с профессией пожарного.

Полиция Адыгеи напоминает об ограничении движения большегрузов по автодорогам при высоких температурах воздуха

МВД России 

МВД по Республике Адыгея информирует о временном ограничении движения автомобилей, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по федеральным автодорогам.

В Майкопском районе Адыгеи развивается новый комплекс по выращиванию овощей

ГТРК Адыгея 

Вложения инвестора уже составили около 360 млн. рублей, всего на реализацию проекта будет затрачено свыше полумиллиарда рублей. В результате будет построено более 20 га теплиц и подготовлено 70 га под выращивание овощей в открытом грунте…

В Адыгее обсудили результаты деятельности МВД за первое полугодие 2018 года

Блог сайта «Спутник» 

фото: adygheya.ruРеспублика выдала хороший показатель по снижению преступности в регионе. Министр внутренних дел по Республике Адыгея Владимир Алай отметил, что оперативная обстановка в первом полугодии 2018 года была контролируемая и достаточно стабильная. Снизилось количество преступлений. Во втором полугодии ведомство надеется сохранить и приумножить успехи по этой линии, а также должным образом обеспечить безопасность проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Знаний – 1 сентября. Читать дальше...

Усовершенствование Энема: социальная инфраструктура и внешний облик посёлка

Блог сайта «Спутник» 

В настоящее время ведётся активное улучшение многих районов республики Адыгея. Вниманием правительство не обходит и городское поселение Энем. Так, 23 июля прошло рабочее совещание главы Адыгеи Мурата Кумпилова.На знаковой встрече были подняты важные вопросы по совершенствованию городского поселения. Это касалось не только внешнего облика, но и других ключевых вопросов: образование, транспорт, очищение и санитария на территориях Энема.В проведённом совещании приняли участие политики, осуществляющие свою деятельность на территории Адыгеи. Читать дальше...

Мурадин Брантов принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Республики Адыгея

МВД России 

Сегодня состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея. Провел его Глава региона Мурат Кумпилов.

Небесные фонарике - небезопасное наслаждение для здоровья

Блог сайта «Спутник» 

Лето – пора отпусков и выходных. Погода располагает к активному отдыху, проведению праздников на природе. Существует множество средств скрасить досуг большой компании. Одним из популярных на сегодня методов является запуск небесных фонариков.Эти диковинные, на первый взгляд, элементы появились очень много лет назад. Истоки их создания находятся в Китае. Они представляют собой небольшую конструкцию, в которой зажжённый огонь находится под бумагой. В связи с этим возникает опасность возгорания.Об... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Жара идет на Адыгею: 39 градусов – уже сегодня!

Блог сайта «Спутник» 

На территории республики прогнозируют повышение температуры воздуха до 39 градусов. В ГУ МЧС Республики Адыгея напоминают, что долгое пребывание на улице в период солнечной активности может негативно отразиться не только на самочувствии, но и на здоровье в целом. Сегодня, 25 июля во второй половине дня Адыгея, по прогнозам, может погрузиться в летний 39-градусный зной. В связи с этим пресс-служба ГУ МЧС предостерегает всех жителей республики и просит не выходить на улицу без крайней необходимости... Читать дальше...

Клещ атакует: в Адыгее более 900 человек обратились за помощью в больницы

Obzor.io 

В Адыгее идет настоящая борьба с переносчиком многих инфекций – с клещом. На сегодняшний день уже обработано 7153 га территорий отдыха, оздоровительных учреждений и пастбищ. Но даже такие профилактические меры не уберегли от укуса: 918 человек обратились в медучреждения, из них 302 ребенка. Причем жалобы зарегистрированы во всех районах республики, сообщает региональный Роспотребнадзор. Чтобы избежать […]

Адыгея получит 13 млн. рублей на компенсации аграриям в связи с ростом цен на ГСМ

Советская Адыгея 

Госдума одобрила проект распоряжения правительства России о выделении регионам из резервного фонда кабмина средств на компенсации затрат сельхозпроизводителям в связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы. Размер господдержки для Адыгеи составит более 13,1 млн. рублей. Об этом было заявлено во вторник на заседании Госдумы.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.07.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

В Адыгее определили подрядчика на вывоз медотходов из стоматологии

Вильфанд заявил об установлении на юге России температуры около 30℃