Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2018

Новости Майкопа за 28.07.2018

Архиерейское богослужение в субботу седмицы 9-ой по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

28 июля, в субботу седмицы 9-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Телеканал НТВ завершил съёмки военно-исторической драмы «Батальон»

64.fair.ru (Саратов) 

В Адыгее завершились съёмки военно-исторической драмы телеканала НТВ «Батальон». В центре сюжета – десять русских разведчиков, которые благодаря своей смелости, уму и смекалке пытаются отстоять территорию перед соперником, чьи силы превосходят их в шестьдесят раз.

Бюджет адыгейской футбольной команды будет увеличен на 6 миллионов рублей

Блог сайта «Спутник» 

Футбол – игра, объединяющая миллионы людей. Это не просто спорт, это стиль жизни, нескончаемый поток энергии и эмоций. Данный факт подтвердил недавно завершившийся Чемпионат мира по футболу-2018, стены для проведения которого открыла гостеприимная страна Россия.В республике Адыгея также уделяется большое внимание развитию данного вида спорта. Так, например, команда «Дружба» регулярно радует жителей и своих преданных болельщиков успехами.Ещё совсем недавно она занимала десятое место в турнирной таблице... Читать дальше...

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея с Днем образования Поисково-спасательной службы России

01.Rodina.News (Майкоп) 

От имени Главного управления МЧС России по Республики Адыгея и от себя лично сердечно поздравляю Вас и Ваших близких с 26-летием со дня образования ПСС Российской Федерации!

Житель Адыгеи получил срок за фиктивную прописку иностранцев

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Житель аула Тахтамукай Республики Адыгея получил 1 год и 7 месяцев колонии общего режима за фиктивную регистрацию иностранных граждан в своем жилище, сообщила региональная прокуратура.

В Адыгее представители духовенства призвали жителей республики к соблюдению дорожных правил

МВД России 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории республики сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи продолжают применять новые формы разъяснительной работы.



Полиция Адыгеи напоминает о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов

МВД России 

Если обнаруженный в местах массового скопления людей предмет не должен, как вам кажется, находиться «в этом месте и в это время», не оставляйте этот факт без внимания.

ТВ МВД. Сотрудники полиции Адыгеи и общественность провели рейд по неблагополучным семьям

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних и представители Общественного совета при МВД интересовались жилищными условиями, а также вопросами питания детей. Кроме этого, внимание было уделено участию родителей в воспитательном процессе и подготовке к новому учебному году. Подробнее в видеосюжете.

Госавтоинспекция Адыгеи проводит замену и выдачу водительских удостоверений с помощью Единого портала госуслуг

МВД России 

На сегодняшний день подразделения ГИБДД оказывают 3 вида государственных услуг: это регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; принятие квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений; предоставление сведений об административных правонарушениях. Почти все эти услуги можно получить и в электронном виде. Для этого достаточно зайти на Единый портал государственных услуг

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования конопли

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу проводились проверочные мероприятия в отношении 38-летнего местного жителя. Сыщики располагали сведениями о том, что мужчина может хранить запрещенные к обороту вещества.

Опротестованы исключительные права Адыгеи на товарный знак сыра.

«Крестьянские ведомости» 

Группа молокоперерабатывающих предприятий из нескольких регионов России обратилась в ФАС с жалобой на сыроделов Адыгеи, которые в прошлом году добились запрета на использование названия «адыгейский сыр» за пределами республики. По данным заявителей, производство в России адыгейского сыра, который занимает десятую часть национального рынка мягких сыров, из-за запрета упало на 15%, а освободившуюся нишу занимают производители […]

Закон Республики Адыгея от 19 июля 2018 г. N 169 "О внесении изменений в приложение к Закону Республики Адыгея "О Стратегии социально-экономического развития Республики Адыгея до 2025 года"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены организационные механизмы реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Адыгея. Проект ежегодного отчета о ходе исполнения плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Адыгея теперь будет сразу вноситься на рассмотрение Кабинета Министров (ранее его предварительно рассматривал и дорабатывал Координационный совет по экономической политике). Перечень документов, которыми отчет должен быть сопровожден, законом больше не конкретизируется. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 19 июля 2018 г. N 168 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об административных правонарушениях"

ГАРАНТ.РУ 

Вся аттракционная техника в Адыгее должна быть зарегистрирована. Нарушителей будут штрафовать. В Республике Адыгея вводятся меры административной ответственности за нарушение порядка эксплуатации аттракционной техники. Правонарушением сочтут не только эксплуатацию не зарегистрированной в установленном порядке аттракционной техники, но и отсутствие у предпринимателя талона-допуска. Сумма административного штрафа для граждан составит 3000 рублей, для должностных лиц - 5000 рублей, для юрлиц - 30000 рублей. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 19 июля 2018 г. N 167 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

ГАРАНТ.РУ 

В составе доходов бюджета Республики Адыгея учтены дополнительные объемы собственных доходов. Больше планировавшегося собрано налога на прибыль организаций. Бюджет Республики Адыгея по доходам и расходам увеличен на 71,01 млн. рублей (до 17,92 и 19,04 млрд. рублей соответственно). Указанная сумма обеспечена дополнительными объемами собственных доходов (большими, чем было предусмотрено ранее, оказались суммы налога на прибыль организаций). Эти средства будут направлены в дорожное хозяйство (скорректированы ассигнования Дорожному фонду). Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.07.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






kp.ru: в Адыгее уборщица спа-центра спасла тонувшего в бассейне ребенка

В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты

В Адыгее возобновилась добровольческая акция «Добро в село»

Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале