Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2018

Новости Майкопа за 31.07.2018

Двадцатилетие Репатрианта

Эхо Кавказа 

Завтра черкесская общественность будет отмечать День репатрианта. Этот праздник 20 лет назад начинался в Адыгее как праздник республиканского уровня, но за последующие годы превратился в праздник общенациональный.

Глава Адыгеи считает, что к серьезным ДТП необходимо привлекать внимание общественности

Блог сайта «Спутник» 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, выступая на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в республике, призвал привлекать внимание общественности к серьезным дорожно-транспортным происшествиям в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. "Нужно выносить на суд общественности вопиющие случаи нарушений правил дорожного движения: освещайте такие факты в СМИ, говорите о них на сходах граждан, беседуйте с родственниками злостных нарушителей, вызывайте их... Читать дальше...

Арбитражный суд Республики Адыгея удовлетворил исковые требования прокуратуры и признал недействительным договор по оказанию услуг по погребению

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной прокуратурой Майкопского района проверки установлено, что между администрацией муниципального образования «Побединское сельское поселение» и индивидуальным предпринимателем заключен договор на оказание услуг по погребению умерших.



В садоводческих товариществах прошёл профилактический рейд

МЧС России 

31 июля 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району был осуществлён профилактический рейд по садоводческим товариществам «Озерный», «Ромашка» и «Восход».

Неоплаченные вовремя штрафы удвоены

ФССП России 

Жительница Майкопского района Республики Адыгея, затянув с оплатой штрафов ГИБДД на общую сумму почти 5 тысяч рублей, навлекла на себя административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. На основании поступивших в Майкопский районный отдел судебных приставов постановлений Мирового судьи судебного участка № 2 Майкопского района Республики Адыгея в отношении женщины возбуждены исполнительные производства на общую сумму 4 600 рублей. В установленный законом срок гражданка Н. Читать дальше...

Экспертиза показала поджог дома блогера Ширманова

Sputnik.ru (происшествия) 

Пожар в доме блогера Евгения Ширманова, известного своими роликами на автомобильную тематику, произошел в результате поджога. Такие данные были получено в результате пожарно-технической экспертизы. Напомним, что дом блогера сгорел в ночь на 25 июня в поселке Яблоновский в Адыгее.

Камеры фиксации нарушений ПДД на дорогах Адыгеи передадут частному инвестору

Советская Адыгея 

Создание и эксплуатацию системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на территории Адыгеи планируют доверить частному инвестору на условиях концессии – об этом стало известно в ходе заседания Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Адыгее, провёл которое глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

В Адыгее до конца года дополнительно установят освещение на 45-ти километрах автодорог

Советская Адыгея 

Совершенствование дорожной инфраструктуры стало одной из тем, обсуждавшихся на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в РА под председательством главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Молодежь Адыгеи посетит обелиски, установленные в честь павших в годы Великой Отечественной войны

Советская Адыгея 

В путешествие по горной Адыгеи отправится отряд из 17 человек. Туристические походы для подростков организуются ежегодно в рамках муниципальной программы «Молодежь столицы Адыгеи», сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

Читать дальше...

Росстат: в ЮФО алкоголем стали травиться меньше, а в СКФО чаще

Obzor.io 

Стало известно, в каких регионах за первую половину года больше всего было отравлений алкоголем. Так, Росстат выявил, что в ЮФО снизилось количество несчастных случаев с выпившими с 175 до 99 за аналогичный период прошлого года. Это объясняется уменьшением негативного показателя в ряде субъектов Южного федерального округа. Улучшили показатели в Адыгее, Краснодарском крае, Волгоградской области и […]

Просматривали в Майкопе 31.07.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

В Адыгее определили подрядчика на вывоз медотходов из стоматологии