Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 03.08.2018

"Текстильщик" разгромил "Чертаново-2", "Торпедо" обыграло "Знамя Труда"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи первенства ПФЛ.

ПФЛ

Группа "Запад"

3-й тур

"Псков-747" (Псков) - "Днепр См" (Смоленск) - 2:0 (1:0)

Голы: Шиков, 21 (1:0). Рыжаков, 87 (2:0). 

"Коломна" (Коломна) - "Локомотив-Казанка" (Москва) - 0:1 (0:0)

Гол: Чиканчи, 82 (0:1).

"Чертаново-2" (Москва) - "Текстильщик" (Иваново) - 1:4 (0:0)

Голы: Алексеев, 48 - с пенальти (0:1). Алексеев, 51 (0:2). Попов, 55 (0:3). Конев, 73 (1:3). Попов, 79 (1:4).

"Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - "Торпедо Вл" (Владимир) - 0... Читать дальше...

Выездной день здоровья в Адыгее

Спутник 

Крепкое здоровье и отсутствие заболеваний – это ключевой фактор нормальной жизнедеятельности любого человека. Только в этом случае возможна высокая работоспособность и хорошее настроение. Очень важно вовремя реагировать на все проблемы, связанные с собственным организмом.

В первом полугодии на дорогах Адыгеи произошло 15 ДТП с последующим опрокидыванием автотранспорта

МВД России 

Согласно статистике, одним из травмоопасных видов ДТП является съезд автомобиля с дороги с последующим опрокидыванием.Как правило, в таких авариях водительи пассажиры получают серьезные травмы.

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея подвели итоги работы за 1 полугодие 2018 года

МЧС России 

Сегодня, в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Адыгея на 2018 год, состоялось совещание по подведению итогов деятельности Главного управления МЧС России по Республике Адыгея за первое полугодие и постановке задач на второе полугодие 2018 года. Мероприятие прошло под руководством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Алексея Азарянского.



Пропавший в горах Сочи мужчина найден спасателями

1838.рф (Сочи) 

В 10 часов утра 3 августа поисковая группа МЧС обнаружила пропавшего мужчину из Майкопа, которого объявили в розыск накануне.  Пропавший турист находился в районе лагеря Холодный. 60-летний мужчина получил легкое переохлаждение и переутомление, травм и повреждений у него нет, сообщили спасатели ЮРПСО МЧС России. Сейчас спасатели организуют сопровождение мужчины в городскую черту.

Читать дальше...

Амир Натхо подписал контракт с румынским «Вииторулом»

Fclmnews.ru 

Полузащитник Амир Натхо подписал контракт с «Вииторулом». Как сообщает официальный сайт румынского клуба, соглашение с 22-летним футболистом рассчитано на два года с возможностью его продления ещё на один сезон. В «Вииторуле» Натхо будет играть под 25-м номером. Первым взрослым клубом Натхо стала «Дружба» из Майкопа, за которую он провёл 18 матчей и забил один гол. В июле 2014 года перешёл в «Барселону», где выступал за молодёжную команду. В 2015 году стал футболистом ЦСКА. В сезоне-2015/16 играл за «молодёжку» «армейцев»... Читать дальше...

В Адыгее стартовал крупный туристический слёт

Блог сайта «Спутник» 

Второе августа стало началом очень масштабного мероприятия в Адыгее: был открыт Всероссийский слёт, собравший более полутысячи юных туристов из разных уголков Росси. Главная его цель – знакомство с природой Кавказа, совершенствование туристических навыков и, конечно, отдых, заряд бодрости. Кроме того, ребята смогут завести новых друзей из разных городов, познакомиться с другой культурой и традициями.Программа слёта поражает своей яркостью и многообразием. Во-первых, это спортивные мероприятия. Читать дальше...

Госавтоинспекторы Адыгеи рассказали дошкольникам о работе светофора

МВД России 

В преддверии Международного дня светофора, который будет отмечаться 5 августа, сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Адыгеи провели акцию.

Пропавшего в горах туриста из Майкопа нашли в горах Сочи

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Он жив, и с ним все в порядке. По данным ТАСС, спасатели обнаружили 60-летнего мужчину недалеко от туристической тропы. Также выяснилось, что туристическая группа, в составе которой он путешествовал не регистрировалась в МЧС.

Читать дальше...

В Адыгее открылась выставка крымских художников

Советская Адыгея 

В Северокавказском филиале Государственного музея Востока открылась  выставка «Небо. Море. Облака».  Экспозицию составили более 70 живописных работ художников, представителей возрожденного в 2015 году в Севастополе Творческого объединения южнорусских художников. Среди них известные крымские живописцы - Николай Дудченко, Игорь Шипилин, Елена Молчанова, Рамазан Усеинов, Даниил Волков, Мария Чепелева и Александр Тюнькин.

Читать дальше...

Продолжает работу «Единый телефон доверия »

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия» 8(8772) 56-80-78. Главные цели его создания – стремление укрепить доверие жителей республики к органам МЧС России, повышение эффективности и качества работы сотрудников нашего ведомства.

В вузах Адыгеи подписаны приказы о зачислении поступающих на очную форму обучения

Советская Адыгея 

В Майкопском государственном технологическом университете и Адыгейском государственном университете начались процедуры зачисления поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения на места в рамках контрольных цифр. Конкурсные списки поступающих на очную форму обучения объявлены на официальных сайтах вузов и размещены на информационных стендах Приемных комиссий.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Продолжает работу «Единый телефон доверия»

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея  в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия» 8(8772) 56-80-78. Главные цели его создания – стремление укрепить доверие жителей республики к органам МЧС России, повышение эффективности и качества работы сотрудников нашего ведомства.

Эксперты ОНФ выявили 500 лучших волонтерских практик по итогам мониторинга

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты ОНФ в мае – июле 2018 г. провели мониторинг «Лучшие волонтерские практики», в котором приняли участие активисты проекта «Равные возможности - детям», продемонстрировавшие наиболее успешный опыт работы по внедрению уникальных методик обучения. В общей сложности программы, реализуемые волонтерами, охватили более 15 тыс. детей. Как отмечают эксперты ОНФ, волонтеры смогли найти способы вовлечь в образовательный процесс детей из разных социальных категорий: детей из многодетных семей (66%)... Читать дальше...

Полицией Майкопского района задержан подозреваемый в совершении имущественного преступления

МВД России 

О хищении аккумуляторной батареи и ветрового стекла из автомобиля ВАЗ-2106 в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району обратился 39-летний местный житель.

Просматривали в Майкопе 03.08.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде