Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 07.08.2018

Авария в Адыгее унесла жизнь автоледи

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Рано утром во вторник, 7 августа, на улице Садовой в хуторе Гавердовском в Адыгее произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Как пишет портал «ГТРК Адыгея», 31-летняя женщина, которая находилась за рулем иномарки «Toyota», не справилась с управлением. В результате автомобиль съехал с проезжей части и врезался в бетонную водопропускную трубу. Сообщается, что от полученных травм

Прожиточный минимум в Чувашии хотят увеличить на 324 рубля

Ryb.ru (Рыбинск) 

Соответствующий документ размещен на сайте органов власти республики. В Чувашии хотят поднять прожиточный минимум за апрель, май, июнь 2018 до 8 741 рубля. Постановлением Кабмина в Адыгее установлена величина прожиточного минимума с апреля по июнь 2018 г, которая составила 8 966 руб. на душу населения. Для детей — в 8 930 руб. Не менее всего подорожали овощи (на 64,79 рублей), фрукты (на 37,42 рубля), картофель (на 25,85 рублей), сахар и кондитерские […]



К 96-летию образования прокуратуры Республики Адыгея. Следователь по призванию. Вспоминает ветеран прокуратуры

Прокуратура РФ 

Эти слова заслужил, как никто другой, старший следователь Теучежской межрайонной прокуратуры советник юстиции Чесебиев Заурбий Багарсукович, которого нет с нами уже 23 года, но память о котором живет в наших сердцах. Не вспоминать о таком прекрасном человеке в преддверии праздничной даты просто невозможно.

В Чечне, Кабардино-Балкарии и Адыгее живут самые здоровые дети

Obzor.io 

Изучение количества больных детей до 14 лет по регионам провело министерство здравоохранения. По итогам стало известно, что здоровее всех ребята из Чеченской республики – на 100 тыс детей приходится около 63 тыс заболеваний. Сразу за ней еще один субъект СКФО Кабардино-Балкария, где переболели около 115 тыс раз. В число здоровых регионов вошла и Адыгея с […]

В Майкопе проведен единый развод сотрудников городской полиции

МВД России 

Сегодня в республиканском центре состоялся единый развод сил и средств, задействованных в охране общественного порядка. В нем приняли участие сотрудники городского отдела полиции, Росгвардии и частных охранных организаций.

Продолжаются рейды и патрулирования водных объектов на территории Адыгеи

МЧС России 

Инспекторами отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея продолжается патрулирование водных объектов на территории республики. Об этом рассказал начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз.

В горах Адыгеи спасатели помогли туристу

МЧС медиа 

7 августа на пульт оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Республике Адыгея поступила информация от группы туристов из Краснодара, которые шли с Княжеской Поляны на гору Большой Тхач Майкопского района. Один из туристов сорвался с крутого склона, получил множественные травмы. Пострадавшим оказался 30-летний житель Краснодара.

Читать дальше...

Полицейские призывают граждан внимательнее следить за своим имуществом

МВД России 

За прошедшие сутки на территории Адыгеи были зарегистрированы несколько краж из домовладений. Два факта хищения имущества были выявлены и раскрыты благодаря проведению сотрудниками полиции оперативно-розыскных и профилактических мероприятий.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


Полицейские Майкопа выявили факты нахождения подростков в вечернее время без сопровождения взрослых

МВД России 

В эти дни в рамках операции «Подросток» сотрудники полиции отдела МВД России по городу Майкопу провели профилактические рейды, направленные на выявление фактов нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых в общественных местах после 22.00 часов.

Счетная палата: господдержка малого бизнеса - миф

«Бухгалтерия.ru»  

План правительства довести количество занятых в малом и индивидуальном предпринимательстве до 20 млн человек провалился. Такой вывод можно сделать из доклада аудитора Счетной палаты Андрея Перчяна.

Читать дальше...

Определена дата празднования Дня Майкопа

ГТРК Адыгея 

В администрации столицы Адыгеи состоялось заседание оргкомитета, посвященного подготовке ко Дню города-2018. Как было заявлено, праздник продлится три дня, но основная дата торжества – 15 сентября…

20-я годовщина репатриации адыгов вновь выявила препятствия в их возвращении на родину

Центр Льва Гумилева 

Черкесы в 20 раз отметили День репатрианта, который зародился в Адыгее в память о массовом возвращении на землю предков группы этнических адыгов из охваченного войной Косово в августе 1998 года.

Просматривали в Майкопе 07.08.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни

Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов