Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 10.08.2018

Представители общественности Адыгеи оказывают помощь полицейским в выявлении нетрезвых водителей

МВД России 

Госавтоинспекторы Адыгеи провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств «Нетрезвый водитель». Основной задачей полицейских было недопущение фактов эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения, также пресечение других грубых нарушений ПДД.

23-летняя жительница Узловой отправится под суд за кражу золотого кольца подруги

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

23-летняя уроженка Республики Адыгея Диана Л. отправится под суд за совершение кражи. Соответствующее обвинительное постановление было утверждено заместителем Узловского межрайонного прокурора. Дознанием было установлено, что 7 июля злоумышленница, находясь в квартире своей подруги, куда пришла для того, чтобы присмотреть за ребенком, похитила из серванта золотое кольцо стоимостью 3 808 рублей. Похищенное она вынесла из квартиры […]

За сутки в Адыгее выявлено два факта незаконной продажи алкоголя из домовладений

«РуФокс» 

В Тахтамукайском районе проводились рейды, в ходе которых стало известно, что 35-летняя местная жительница осуществляет реализацию спиртосодержащей жидкости из своего дома. Об этом сообщает сегодня пресс-служба главка МВД по Республике Адыгея. Факт...



Адыгея надеется на поддержку Минприроды РФ в финансировании водного хозяйства

«РуФокс» 

Адыгея рассчитывает на поддержку Минприроды РФ в финансировании водного хозяйства. Федеральные средства в случае их получения планируется потратить на реализацию проектов в сфере экологии и водного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба...

Производители адыгейского сыра будут отстаивать право на бренд в суде

Блог сайта «Спутник» 

Ассоциация производителей сыра Адыгеи подала в суд иски, защищая свои исключительные права на производство продукции под брендом "Сыр адыгейский", поскольку ряд производителей из других регионов продолжает выпуск товаров под этим названием, нарушая закон, сообщили ТАСС в пятницу в ассоциации. В январе Верховный суд РФ вынес решение о признании за молочными заводами Адыгеи исключительных прав на использование бренда "Сыр адыгейский". Произведенная в других регионах страны продукция с таким названием считается контрафактной. Читать дальше...

В ходе операции «Мак-2018» в Майкопе задержан мужчина, незаконно хранивший наркотики

МВД России 

Полицейскими отдела МВД по городу Майкопу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2018» задержан 43-летний житель республиканского центра.

Полицейские Адыгеи устроили спортивный праздник для ребят, отдыхающих на турбазе «Горная»

МВД России 

Сегодня сотрудники полиции Адыгеи посетили туристическую базу «Горная», расположенную в Майкопском районе. Здесь отдыхают более 300 детей не только из нашей республики, но и других регионов. Мероприятие было приурочено к 96-й годовщине образования Адыгейской областной милиции и приближающемуся Дню физкультурника.

Храм вмч. и целителя Пантелеимона поселка Тимирязева отметил престольный праздник

Adygeya-orthodoxia.ru 

9 августа в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона в храме поселка Тимирязева Майкопского района состоялись торжества, посвященные престольному празднику.

В столице Адыгеи назначен новый заместитель мэра

Советская Адыгея 

На должность заместителя главы администрации Майкопа назначен Тимур Хацац. Он также возглавил Управление делами. Кандидатуру утвердили на внеочередной  69-й сессии городского Совета народных депутатов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

В Адыгее растут самые высокие клёны и пихты

ГТРК Адыгея 

К такому заключению пришли учёные из Германии, экологи "НАБУ-Кавказ" и сотрудники кавказского заповедника, отправившиеся в экспедицию по изучению состояния северной части объекта Всемирного природного наследия "Западный Кавказ"…

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


МЧС Адыгеи предупредило о многочасовых пробках на границе с Грузией

Советская Адыгея 

На границе России с Грузией образовались многокилометровые пробки. На проезд через границу у водителей большегрузов уходит несколько дней, владельцы легковых автомобилей вынуждены стоять в пробке не менее 10 часов, сообщили в пресс-службе МЧС по Адыгее.

Читать дальше...

Адыгею посетила делегация конституционного суда Абхазии

Советская Адыгея 

Делегация Конституционного суда Абхазии посетила Адыгею и встретилась с судьями Конституционного суда республики. Участники встречи поделились опытом работы по осуществлению конституционного судопроизводства, судебной защиты конституционных прав и свобод граждан.

Читать дальше...

В столице Адыгеи пройдут турниры, посвященные Дню физкультурника

Советская Адыгея 

День физкультурника соберет сегодня в Майкопе профессональных спортсменов и любителей, ведущих здоровый образ жизни. В этот день на республиканском стадионе и в зоне горпарка пройдет сразу несколько видов соревнований, рассказал «СА» руководитель городского комитета по физической культуре и спорту города Дмитрий Щербанев.

Читать дальше...

В Саратовской области водители общественного транспорта часто хамят и нарушают правила

Саратовские областные новости 

Члены Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели опрос. Активисты спросили жителей 83 регионов о работе общественного транспорта. Почти половина опрошенных (47%) сообщили, что замечали, как водители автобусов, троллейбусов, трамваев нарушают правила дорожного движения. Причем 20% отметили, что такое происходит достаточно часто. А на просьбы и замечания пассажиров нередко отвечают хамством. Чаще всего на нарушения правил и низкую культуру обслуживания в общественном транспорте жаловались респонденты из ХМАО... Читать дальше...

В Адыгее начали готовиться к будущим паводкам

«Российская газета» 

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Евгений Киселев провел селекторное совещание. На нем глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал об участии РА в нацпроекте по экологии

Просматривали в Майкопе 10.08.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






10 самых красивых пеших маршрутов по России

В Курской области изъята крупная партия наркотиков

В Тахтамукайском районе Адыгеи найдены тела женщины и ее сожителя в квартире

В полицию Адыгеи за сутки поступило 199 заявлений о происшествиях