Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 20.08.2018

Политика: Что предложила "Единая Россия" для смягчения пенсионного законопроекта

«Взгляд» 

Руководство единороссов произвело небольшую сенсацию, рекомендовав однопартийцам в Думе и Совфеде добровольно отказаться от пенсионных льгот. Но, как отмечают специалисты, более важны предложения ЕР о поддержке уже пожилых, но еще не вышедших на заслуженный отдых россиян. С чем «Единая Россия» выйдет на предстоящие слушания о пенсионных изменениях?

«Единая Россия» подготовилась к парламентским слушаниям по изменениям в пенсионном законодательстве. Слушания, напомним, пройдут в Госдуме во вторник. Читать дальше...

Эксперты назвали самый тихий город в Подмосковье

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Также стал известен самый шумный город Московской области.

Обнинск оказался самым тихим городом в Подмосковье и вошел в тройку лидеров по этому показателю в России. Тише, чем в этом подмосковном городе, оказалось только в Невинномысске в Ставропольском крае, следует из исследования, проведенного порталом Domofond.

Читать дальше...

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту приобретения краденого имущества

МВД России 

Факты сбыта и приобретения краденого имущества продолжают регистрироваться на территории Адыгеи. За это противоправное деяние предусмотрена уголовная ответственность.

Сотрудники следственного управления приняли участие в первом собрании родителей кадет профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации

01.Rodina.News (Майкоп) 

С 1 сентября 2018 года в МБОУ «Лицей № 8 имени Жени Попова» города Майкопа состоится открытие первого в Республике Адыгея профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации.

Скрывающийся от уплаты алиментов гражданин разыскан

ФССП России 

Судебными приставами-исполнителями (по розыску) был разыскан гражданин С., находящийся с 2017 года в розыске за уклонение от уплаты алиментных обязательств на содержание своих несовершеннолетних детей. Так, в ходе проведения разыскных мероприятий было установлено, что должник С. по адресу регистрации, указанному в исполнительном документе не проживает. В результате применения мер, направленных на розыск должника было установлено его предполагаемое местонахождение, а также транспортное средство на котором передвигается разыскиваемое лицо. Читать дальше...



Татарстанские пулевики завоевали 3 медали на Спартакиаде молодежи России

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ряд высоких результатов показали татарстанские пулевики в Майкопе, где в эти дни проходит розыгрыш финального турнира IV летней Спартакиады молодежи России по пулевой стрельбе. Чемпионом в стрельбе из малокалиберного пистолета (60 выстрелов, 25м) стал Александр Марчев. В квалификации стрелок набрал 578-24х, в финале – 32 очка, опередив лидера предварительного раунда Вячеслава Перелыгина из Бурятии […]

Архиерейское богослужение в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Adygeya-orthodoxia.ru 

19 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Житель г. Майкопа осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своей бывшей супруге

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г. Майкопа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, предметом, используемым в качестве оружия).

По иску прокурора Майкопского района из чужого незаконного владения будет истребован земельный участок, стоимостью свыше 850 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района проверила исполнение требований земельного законодательства при осуществлении государственной регистрации прав на земельный участок.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей


Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает: жечь сухую траву опасно!

МЧС России 

С наступлением осени увеличивается количество загораний, связанное с сжиганием сухих листьев, мусора, пожневных остатков на частных подворьях, приусадебных участках, а также на землях сельхозпроизводителей.

Просматривали в Майкопе 20.08.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт