Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 23.08.2018

Подведены итоги рейдовых мероприятий по алиментам

ФССП России 

В рамках всероссийских рейдовых мероприятий по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей, проведенных 22.08.2018 должностными лицами Управления, осуществлено 712 выходов по адресам регистрации (проживания) должников. В результате проведенного мероприятия взыскано 830 тыс. руб. в счет погашения задолженности по алиментным платежам, составлен 21 акт о наложении ареста (описи имущества) должника, 9 должников привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Читать дальше...



На туристических маршрутах Адыгеи

МЧС России 

По данным на 23 августа на туристических маршрутах Республики Адыгея зарегистрировано 14 туристических групп, в составе которых 148 человек, в том числе 31 ребенок.

Госавтоинспекция Адыгеи подвела итоги профилактического мероприятия «Детское автокресло»

МВД России 

На территории региона вблизи детских образовательных учреждений сотрудниками отдельного батальона ДПС управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея проведено профилактическое мероприятие «Детское автокресло». Акция была направлена на выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

На одном из перекрестков в Майкопе установили новый светофор

Sputnik.ru (авто) 

Светофорный объект Т7 имеет ряд полезных технических характеристик В республиканской столице продолжается работа по установке и модернизации светофорных объектов, а также по обустройству улично-дорожной сети города другими важными средствами организации дорожного движения.

Второе по величине дерево в Европе нашли в Адыгее

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В долине реки Киши в Республике Адыгея обнаружили второе по величине дерево в Европе, сообщил пресс-центр "НАБУ-Кавказ". "Это оказалась пихта Нордмана высотой 60,5 метра", - сказано в сообщении. Кроме того, во время экспедиции по изучению состояния северной части объекта Всемирного природного наследия "Западный Кавказ" нашли еще два дерева-исполина - возможно, самый высокий в Европе остролистый клен высотой 37 метров и третью по величине пихту Нордмана высотой 59,5 метра. Еще одно интересное открытие... Читать дальше...

В Майкопе полицией возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества

МВД России 

Анализ оперативных сводок МВД по Республике Адыгея показывает, что на фоне личных неприязненных отношений и спорных вопросов в сфере бизнеса граждане нередко совершают поступки, связанные с умышленным повреждением чужого имущества. При этом они забывают, что за такие деяния предусмотрена уголовная ответственность.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


В восьми школах столицы Адыгеи сменились директора

Советская Адыгея 

В Майкопе в преддверии нового учебного года сменились руководители в восьми городских общеобразовательных организациях. Новые директора начнут работу в школах №9, №11, №17, №18, №19, №24, №25 и Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе. Об этом «СА» сообщили в городском комитете по образованию.

Читать дальше...

Переход на электронную ветеринарную сертификацию позволил предприятиям Краснодарского края сэкономить более 54 млн рублей

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Руководитель госветуправления ветеринарии региона Роман Кривонос провел совместное совещание с врио руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Александром Малаховым.

Фестиваль адыгейского сыра пройдет в горной Адыгее 22 сентября

Советская Адыгея 

IX фестиваль адыгейского сыра пройдет на Графской поляне у въезда в станицу Даховскую Майкопского района Адыгеи 22 сентября. Организаторы ожидают не менее 10 тыс. гостей. Об этом на заседании профильного оргкомитета сообщил вице-премьер Адыгеи Вячеслав Сапиев.

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Республике Адыгея проверили ход работ по благоустройству общественных территорий

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Адыгея оценили ход работ по благоустройству общественных территорий в Гиагинском и Шовгеновском районах республики. Рейдовое мероприятие прошло в рамках мониторинга реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Первой общественники посетили станицу Гиагинскую. Здесь проводится реконструкция центрального парка. Помогают создавать место отдыха и местные жители, которые активно включились в процесс формирования комфортной городской среды. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.08.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов

В Адыгее определили подрядчика на вывоз медотходов из стоматологии

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки