Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 24.08.2018

Избирком Ставрополья отказал в регистрации подгруппы по пенсионному референдуму

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Адыгее и Астраханской области зарегистрированы региональные подгруппы инициативной группы по проведению всероссийского референдума о повышении пенсионного возраста. Избирком Ставропольского края сегодня отказался регистрировать аналогичную подгруппу.

Арбитражный суд Республики Адыгея признал недействительным лицензию на право пользования недрами

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной прокуратурой Республики Адыгея проверки установлено, что юридическому лицу была выдана лицензия на право пользования недрами при строительстве водного объекта.

После прокурорской проверки сотрудник федерального казенного учреждения уволен за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Адыгея».



Сотрудник следственного управления принял участие в работе заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

СК РФ (Следственный комитет) 

Представителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея принято участие в заседании Республиканской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проведенном 23 августа 2018 года в городе Майкопе.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту

ГУ МЧС России по Республике Адыгея 

Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли сегодня 24 августа 2018 года на базе Главного управления МЧС России по Республике  Адыгея. В нем приняли участие все аттестованные сотрудники городских пожарно-спасательных частей.

Майкопский Адыгэ хасэ выступил против проекта Краснодарской агломерации

Грани.ру 

Адыгэ хасэ (Черкесский совет) Майкопа выступил против проекта Краснодарской агломерации, расценив его как "посягательство на государственность Республики Адыгея". Соглашение об образовании агломерации на смежных территориях Кубани и Адыгеи главы двух регионов заключили 9 августа. В середине 2000-х Адыгею уже намеревались присоединить к Краснодарскому краю, однако отказались от этих планов после протестов.

Команда аппарата республиканского МВД стала победителем чемпионата «Динамо» по настольному теннису

МВД России 

Сегодня на базе Майкопского государственного технологического университета прошел чемпионат среди команд правоохранительных органов - членов Адыгейского республиканского спортивного общества «Динамо» по настольному теннису.

В Майкопе работает ярмарка белорусских товаропроизводителей

АиФ 

На бульваре Победы в Черемушках для майкопчан открылась ярмарка товаров белорусских товаропроизводители. Она будет работать до 29 августа. Среди представленных товаров — молочные продукты, мясные и колбасные изделия, консервы, сыры, травяные чаи, мед, кондитерские изделия, одежда, текстиль и многое другое.

Читать дальше...

Полицейскими Адыгеи с начала недели задержаны 5 лиц, находившихся в розыске

МВД России 

Сотрудниками полиции Адыгеи на регулярной основе реализуются мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

ОБВО напоминает о правилах безопасности на воде и разъясняет, как оказать помощь утопающему

МЧС России 

Отдел безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея напоминает, о правилах безопасности на воде и разъясняет, как оказать помощь утопающему.

В Адыгее бизнесмен осужден за хищение гранта в 300 тыс. рублей

Советская Адыгея 

УФСБ России по Республике Адыгея пресечена противоправная деятельность индивидуального предпринимателя Тикеева М.М., совершившего хищение бюджетных денежных средств регионального министерства экономического развития и торговли в размере 300 тыс. рублей, выделяемых в качестве гранта на открытие собственного дела, сообщили в пресс-службе ведомства.  

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


С начала года почти 100 подростков из Адыгеи поставлены на профилактический учёт

ГТРК Адыгея 

В преддверии нового учебного года в доме правительства прошло заседание республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Провел комиссию министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев…

В Адыгее завершена уборка бахчевых культур

Советская Адыгея 

Валовой сбор бахчевых культур в Адыгее составил почти 3,5 тыс. тонн  (в прошлом году – 4.2 тыс. тонн). Основная причина снижения урожая — неблагоприятные погодные условия. Об этом «СА» сообщила начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства Адыгеи Эмма Абрегова.

Читать дальше...

Госавтоинспекторы Адыгеи используют плакаты для разъяснения правил поведения на дороге

МВД России 

В преддверии нового учебного года инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД активизировали работу по распространению наглядной агитации. Плакаты и памятки, в которых изложены правила поведения в различных дорожных ситуациях, полицейские размещают на информационных стендах у подъездов многоэтажек, в многофункциональных центрах и подразделениях МРЭО.

ОБВО напоминает о правилах безопасности на воде и разъясняет, как оказать помощь утопающему

01.Rodina.News (Майкоп) 

Отдел безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея напоминает, о правилах безопасности на воде и разъясняет, как оказать помощь утопающему.

Центробанк отреагировал на проблемы c ОСАГО

Блог сайта «Спутник» 

Теперь автостраховщики не смогут специально затруднить процесс оформления электронного полиса. Регулятор изменил порядок оформления полиса: нововведения коснулись ключа электронной подписи, который теперь может содержать только латинские буквы и цифры. В пресс-службе ЦБ пояснили, что изменение направлено на то, чтобы избежать ситуаций, когда автовладелец не может зарегистрироваться в личном кабинете на сайте страховщика по причине схожести по написанию русских и латинских букв. Кроме того, страховщиков... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 24.08.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»

Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования