Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 28.08.2018

В Адыгее за парты сядут более 50 тысяч школьников

ГТРК Адыгея 

В доме правительства республики прошло традиционное августовское  совещание, на котором педагоги ставили задачи и утверждали новые цели на предстоящий учебный год. Участие в работе республиканского педсовета принял глава Адыгеи…

В столице Адыгеи объединят поликлиники

ГТРК Адыгея 

По мнению Минздрава республики это позволит максимально использовать всю диагностическую базу поликлиник. При этом все медицинские работники останутся на своих местах, оптимизация коснётся только управленческого, экономического блока, юридических и кадровых служб…

В 2018 году в экономику Адыгеи планируют привлечь 24 млрд. рублей инвестиций

ГТРК Адыгея 

В настоящее время в республике с 19 организациями подписаны различные соглашения по реализации инвестиционных проектов. Оценочно ожидается сохранение объема инвестиций на уровне 2017 года, когда был достигнут исторический максимум значения инвестиций…

По данным Минэконома Адыгеи реальная заработная плата в регионе выросла на 8,9%

ГТРК Адыгея 

Предварительные итоги социально-экономического развития республики за первое полугодие 2018 года обсудили сегодня на заседании кабинета министров РА под председательством главы Адыгеи Мурата Кумпилова...

Сотрудники следственного управления приняли участие в межведомственном совещании по вопросам противодействия незаконной организации азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Представители следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея приняли участие в работе межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов Республики Адыгея, посвященного вопросам межведомственного взаимодействия правоохранительных органов в деятельности по противодействию преступлениям, связанным с незаконной организацией азартных игр.



В столице Адыгеи благоустраивают новую зону отдыха

ГТРК Адыгея 

В рамках масштабной федеральной программы в этом году в Майкопе благоустроят четыре общественные территории, которые выбрали сами жители. В том числе, будет создана новая зона отдыха по улице Шоссейной, 4...

В Майкопе к 1 сентября обновили дорожную разметку

АиФ 

Для обеспечения безопасности юных майкопчан в преддверии Дня знаний в столице Адыгеи обновили дорожную разметку на пешеходных переходах, расположенных вблизи учебных заведений. «Зебра» выполнена в бело-желтых цветах – это делает ее более заметной на фоне серого дорожного полотна.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления приняли участие в работе межведомственной рабочей группы по защите прав граждан на оплату труда

01.Rodina.News (Майкоп) 

Представители следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея приняли участие в работе межведомственной рабочей группы по защите прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.

В отношении жителя города Майкопа возбуждено уголовное дело за отчуждение арестованного имущества

ФССП России 

В отношении жителя города Майкопа, продавшего арестованное в рамках сводного исполнительного производства имущество, возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ. В соответствии с решением суда с гражданина Ф. необходимо взыскать более 950 тысяч рублей задолженности. В исполнении у судебного пристава-исполнителя находится сводное исполнительное производство, в состав которого входит 10 исполнительных производств, а именно: обращение взыскания на заложенное имущество, взыскание налогов и сборов, госпошлина, а также штрафы ГИБДД. Читать дальше...

За 2018 год в экономику Адыгеи планируют привлечь 24 млрд. рублей инвестиций

Советская Адыгея 

Вопросы привлечения инвестиций и совершенствования законодательства в этой сфере обсуждались на заседании Кабинета министров РА под председательством главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Читать дальше...

Бахчеводы Адыгеи собрали на 20% меньше арбузов, чем в прошлом году

росса.рус 

Аграрии Республики Адыгея завершили сбор урожая арбузов, который в этом году составил около 3,5 тысяч тонн. Об этом сообщила глава отдела растениеводства Минсельхоза региона Эмма Абрегова. Урожай нынешнего года оказался ниже прошлогоднего на 0,8 тысяч тонн. По словам Эммы Абреговой, уменьшение валового сбора арбузов в это году произошло по причине установившейся с начала мая засухи. […]

Читать дальше...

В Адыгее сохраняется положительная динамика основных макроэкономических показателей

Советская Адыгея 

Предварительные итоги социально-экономического развития Республики Адыгея за первое полугодие 2018 года обсудили на заседании Кабинета министров РА под председательством главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя


Верховный суд Республики Адыгея согласился с правовой позицией прокуратуры Красногвардейского района

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Адыгея рассмотрел апелляционные жалобы администрации муниципального образования «Красногвардейский район» на решения Красногвардейского районного суда по гражданским делам по искам прокурора Красногвардейского района о возложении на органы местного самоуправления обязанности по ликвидации четырех несанкционированных свалок.

В прокуратуре республики проанализировано состояние работы и эффективность межведомственного взаимодействия правоохранительных органов по борьбе с преступлениями, связанными с незаконной организацией азартных игр

Прокуратура РФ 

Под председательством заместителя прокурора Республики Адыгея Алексея Козачека проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона, в ходе которого дана оценка работе правоохранительных ведомств по своевременному выявлению, пресечению и расследованию преступлений, связанных с незаконной организацией азартных игр.

Половина проверенного специалистами зерна - продовольственное

ГТРК Адыгея 

Специалисты Россельхозцентра по Адыгее практически завершили мониторинг зерна нового урожая. Из 401 тыс. тонн собранного вала через лабораторию прошли образцы 274 тыс. тонн, то есть 68% от всей озимой пшеницы…

В Адыгее продолжаются проверки образовательных учреждений

МЧС России 

В рамках внеплановой выездной проверки ФГБ СУВУ «Майкопское специальное профессиональное училище закрытого типа» с. Новосевастопольское, Красногвардейского района, Республики Адыгея, государственным инспектором по пожарному надзору по Республике Адыгея Михаилом Кандауровым, совместно с прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка состояния пожарной безопасности учреждения.

Во время ремонта Тургеневского моста безопасность дорожного движения со стороны Адыгеи обеспечивают госавтоинспекторы

МВД России 

В связи с проведением ремонтных работ на Тургеневском мосту через реку Кубань движение временно осуществляется по одной полосе в каждом направлении.

Просматривали в Майкопе 28.08.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в пожаре

Факультет адыгейской филологии и культуры АГУ посетила делегация КАФФЕД

Добровольцы приводят в порядок места воинских захоронений в Майкопе