Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 29.08.2018

Суд наказал эксперта за ошибочное заключение об экстремизме в статье адыгейского эколога «Молчание ягнят»

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Майкопский городской суд вынес представление ГУ МВД по Краснодарскому краю с требованием отказаться от услуг эксперта, нашедшего в публикации эколога признаки экстремизма. В пресс-службе Майкопского городского суда порталу Юга.ру подтвердили информацию о том, что 28 августа состоялось судебное заседание, в ходе которого было удовлетворено требование эколога Валерия Бриниха о признании незаконными действий полицейского при проведении экспертизы статьи «Молчание ягнят». По итогам судебного заседания... Читать дальше...

Суд предписал МВД отстранить эксперта по "экстремистскому" делу эколога Бриниха

Грани.ру 

Суд в Майкопе обязал МВД отстранить от работы ведомственного эксперта-лингвиста подполковника полиции Сергея Федяева. Он участвовал в фабрикации "экстремистского" дела местного эколога Валерия Бриниха, возбужденного за статью "Молчание ягнят". В решении констатируется, что Федяев "не обладает достаточными профессиональными знаниями". Это первый случай наказания эксперта-лингвиста за фабрикацию дела об экстремизме.

О состоянии законности на территории Республики Адыгея в сфере оплаты труда, в том числе на предприятиях банкротах

Росреестр 

В прокурате республики 28.08.2018 состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд, в котором приняла участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Адыгея Емыкова М.И.

Читать дальше...



В РА сохраняется положительная динамика основных экономических показателей

АиФ 

Предварительные итоги социально-экономического развития Республики Адыгея за первое полугодие 2018 года обсудили сегодня на заседании Кабинета министров РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова

Глава Адыгеи прокомментировал обращение Президента России, касающееся изменения пенсионного законодательства

ГТРК Адыгея 

Мурат Кумпилов поддержал озвученные инициативы, отметив, что  предложенный Владимиром Путиным комплекс мер позволит обеспечить достойную жизнь пенсионерам…

Разглядевшего экстремизм в «Молчании ягнят» лингвиста краснодарского МВД накажут

Obzor.io 

Федеральный судья Майкопского городского суда улучена в непрофессионализме, а эксперт-криминалист глава МВД по Краснодарскому краю отстранен от лингвистических экспертиз текстов на экстремизм. Также на криминалиста возложена вина за причиненный государству ущерб – такое решение принял суд после того, как в статье «Молчание ягнят» эколога из Адыгеи Валерия Бриниха не оказалось экстремизма, хотя ранее суд включил […]

Сотрудники полиции Майкопа раскрыли грабеж, совершенный около 4 лет назад

МВД России 

В октябре 2014 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратился 43-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в отношении него совершено имущественное преступление.

Министр образования и науки Адыгеи ответил на вопросы родителей

ГТРК Адыгея 

Анзаур Керашев провел республиканское родительское собрание в он-лайн режиме. В таком формате диалог провели впервые. Большая часть вопросов касалась качества современного образования…

В столице Адыгеи поставлены задачи по обеспечению безопасности при проведении выборов

Советская Адыгея 

Вопросы, связанные с обеспечением правопорядка и соблюдения законности при проведении 9 сентября выборной кампании были обсуждены на заседании городской антитеррористической комиссии.

Читать дальше...

Высокопреосвященнейший Владыка Тихон совершил утреню с чином погребения Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 28 августа 2018 года, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил утреню с чином погребения Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе росгвардеец застрелил и расчленил сотрудника Почты России


Архиерейское богослужение в праздник Успения Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

28 августа, во вторник седмицы 14-ой по Пятидесятнице, в двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в строящемся Свято-Успенском кафедральном соборе города Майкопа.

Руководитель Молодежного центра Первого Майкопского благочиния принял участие во встрече с и.о. руководителя Синодального отдела по делам молодежи протоиереем Кириллом Сладковым

Adygeya-orthodoxia.ru 

24 августа в конференц-зале гостиницы «Космос» состоялась встреча и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви протоиерея Кирилла Сладкова с руководителями епархиальных молодежных  отделов.

Тяжело в учении- легко в бою

МЧС России 

29 августа 2018 года подразделениями ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» было проведено пожарно-тактическое учение на здании ГБУЗ РА «Энемская районная больница».

Суд наказал эксперта за ошибочное заключение об экстремизме в статье адыгейского эколога «Молчание ягнят»

Юга.ру 

Майкопский городской суд вынес представление ГУ МВД по Краснодарскому краю с требованием отказаться от услуг эксперта, нашедшего в публикации эколога признаки экстремизма

Просматривали в Майкопе 29.08.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции 

Добровольцы приводят в порядок места воинских захоронений в Майкопе

В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы

Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике