Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2018

Новости Майкопа за 04.09.2018

20 млн долларов вложат иорданские инвесторы для постройки медцентра в Адыгее

Obzor.io 

Мурат Кумпилов встретился с почетными гостями и обсудил план постройки центра на территории республики. Глава региона при обсуждении вопросов поручил проработать инвестиционное предложение и придать ему статус приоритетного. Ожидается, что медицинский комплекс возведут в Тахтамукайском районе. В свою очередь инвесторы из Иордании уверяют, что строительство нового медцентра позволит внедрить передовые технологии в здравоохранении Адыгеи и […]

Новый выпуск проекта "Жеребьевка"

Kireev.livejournal.com 

Новый цикл региональных выборов в России и новый выпуск моего уже многолетнего проекта "Жеребьевка". Некоторые выдержки из статьи в Коммерсанте об этом:

Авторы очередного мониторинга региональных выборов фонда «Либеральная миссия» отмечают, что «ситуация с жеребьевками по размещению наименования партий в избирательном бюллетене вновь, после краткого периода улучшения в 2016–2017 годах, стала вызывать сомнения». «Подозрения» у экспертов вызывает частота получения «Единой Россией» первого номера. Читать дальше...

Камера сняла на видео убийство на свадьбе в Адыгее

Sputnik.ru (происшествия) 

В Адыгее задержан подозреваемый в убийстве одного из гостей свадьбы, которая проходила в местном ресторане. В распоряжении РЕН ТВ оказались страшные кадры с камер наблюдения. Две компании выясняют отношения на улице, завязывается драка. Молодого человека сбивают с ног, он падает на асфальт.

В Майкопе предотвращена попытка суицида

МЧС медиа 

На пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в окне 4-го этажа жилого дома, расположенного в городе Майкопе на улице Чкалова, стоит неизвестный гражданин, который, по всей вероятности, хочет спрыгнуть. По указанному адресу были направлены дежурные силы МЧС, полиции и скорой медицинской помощи.

Читать дальше...

Воспитанники спортшколы «Локомотив» вновь в числе победителей и призеров

Блог сайта «Спутник» 

В городе-герое Керчь с 1 по 2сентября стартовал масштабный Всероссийский турнир по самбо «Кубок двух морей», который приобрел международный статус. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Южной Кореи, впервые посетившие крымский полуостров. На турнир, проводимый шестой год основателем Керченского спортивно-патриотического клуба единоборств «Слава» Вячеславом Тимошенко и внесенным в единый календарный план Всероссийской федерации самбо, съехалось 835 самбистов из разных уголков России – от Калининграда до Сахалина. Читать дальше...



Волонтеры помогают обустроить горный парк мегалитической культуры в Адыгее

Агентство социальной информации 

Новый волонтерский проект поможет сохранить расположенные в Майкопском районе дольмены и краснокнижный самшит колхидский, произрастающий в республике.

Читать дальше...

В Адыгее объявлен пятый уровень опасности из-за возможных пожаров

РИА «7 новостей» (Рязань) 

4 сентября в республике Адыгея продолжает сохраняться высокий уровень возникновения пожаров. УМЧС характеризует данную ситуацию, как весьма чрезвычайную и присваивает ей 5 уровень опасности. Обращаясь к жителям региона СМИ напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности. “В северных районах региона возможно возникновение чрезвычайных ситуаций из-за ландшафтных и лесных пожаров, а также возгораний камыша” – сообщает RG

Настало время объединить усилия

ГУ МЧС России по Республике Адыгея 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялось заседание круглого стола по проблеме опасности и вреда травяных палов, организаторами которого  выступили Главное управление МЧС России по Республике Адыгея и Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-КАВКАЗ»

Полиция предупреждает, что в Адыгее участились случаи краж велосипедов

МВД по Республике Адыгея 

Анализ показал, что хозяева похищенного велотранспорта оставляли его в подъездах многоквартирных домов, во дворах частных домовладений или у предприятий торговли.

В Адыгее инвесторы из Иордании планируют построить частный многопрофильный медицинский центр

ГТРК Адыгея 

В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с группой бизнесменов из Иордании – представителями адыгской диаспоры, – которые планируют реализовать в регионе проект по строительству современного частного многопрофильного медицинского центра. Предполагаемый объем инвестиций составит около 20 млн. долларов…

В Адыгее инвесторы из Иордании планируют построить высокотехнологичный медицинский центр

Советская Адыгея 

В Доме правительства республики глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с группой бизнесменов из Иордании – представителями адыгской диаспоры, которые планируют реализовать в регионе проект по строительству современного частного многопрофильного медицинского центра. Предполагаемый объем инвестиций составит около 20 млн. долларов

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров


Пожароопасность пятого класса объявили в Адыгее

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Республике Адыгея по состоянию на 4 сентября сохраняется чрезвычайная пожароопасность пятого класса, проинформировало региональное УМЧС. "В северных районах региона возможно возникновение чрезвычайных ситуаций из-за ландшафтных и лесных пожаров, а также возгораний камыша", - сказано в сообщении. Жителей региона просят соблюдать правила пожарной безопасности - не разводить костры и не оставлять их без присмотра, не кидать горящие окурки и спички в траву, не сжигать мусор в лесу и на торфяниках. Напомним... Читать дальше...

В Адыгее в День памяти о боевом содружестве горцев и казаков пройдет торжественное собрание

Советская Адыгея 

День памяти о боевом содружестве горцев Адыгеи и казаков Кубани в годы Первой мировой войны отметят в республике 5 сентября. В честь праздника в горпарке Майкопа пройдут торжественное собрание и концерт, сообщили в региональном комитете по делам национальностей, связям с соотечественникам и СМИ.

Читать дальше...

Велоквартет из Адыгеи занял второе место в командной гонке преследования Первенства России по велоспорту на треке

ГТРК Адыгея 

Майкоп принимает Первенство России по велосипедному спорту на треке. В соревнованиях принимают участие 25 команд из разных регионов страны. Первый день Адыгее принес серебряные медали…

Просматривали в Майкопе 04.09.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты

Количество ДТП в России снова начало снижаться

Бастрыкину доложат о расследовании ДТП со смертельным исходом на Урале

В Адыгее организована проверка по факту падения ребенка в бассейн