Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2018

Новости Майкопа за 14.09.2018

Эволюция жилищно-поселенческого комплекса у древнего кавказского народа

Блог сайта «Спутник» 

Следует отметить, что сугубо сельской модель жилищно-поселенческого комплекса адыгов была не всегда. Уже с эпохи античности традиции городской культуры охватывали и Северо-Западный Кавказ, особенно отчетливо проявляясь в приморских районах – зоне интенсивных межэтнических контактов. Городские центры региона были традиционно полиэтничны – наряду с коренным населением в них в разные эпохи проживали и колонисты – греки, итальянцы, а также представители других народов. Застройка этих городов производилась... Читать дальше...

С праздником, Майкоп! В столице Адыгеи отмечают День города

Советская Адыгея 

Республиканская столица в эти дни окутана особой атмосферой -  торжества и домашнего уюта. Сегодня Майкоп отмечает свой главный праздник - День своего образования. По случаю этой даты в столице организована насыщенная программа мероприятий, которая в этом году проходит в течение нескольких дней.

Читать дальше...

Троих жителей Адыгеи осудили за сбыт наркотиков

Sputnik.ru (происшествия) 

Злоумышленники сбывали на территории Тахтамукайского района наркотическое средство «соль» Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей - тридцатисемилетнего Ильи Труша, тридцатитрехлетнего Антона Сенника и тридцатидвухлетней Марины Говейной.



Сотрудниками полиции Адыгеи принимаются меры для обеспечения правопорядка

МВД России 

15 сентября в Майкопе запланировано большое количество праздничных мероприятий, посвященных Дню города. По предварительным данным, в них примут участие десятки тысяч жителей и гостей республики.

В Адыгее представители общественности приняли участие в акции «Пешеходный переход»

МВД России 

В Майкопе сотрудники управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея провели масштабную профилактическую акцию «Пешеходный переход». В мероприятии были задействованы около 20 нарядов ДПС. Помощь полицейским оказывали представители Общественного совета при республиканском МВД Мурат Кукан, Светлана Дорошенко и Максим Еремеев.

В Адыгее полицейскими выявлены новые факты мошенничества

МВД России 

Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея продолжается комплекс мероприятий, направленных на установление всех эпизодов преступной деятельности 37-летней жительницы Майкопского района.

Адыгея стала одним из лучших регионов по формированию городской среды

«Российская газета» 

Адыгея расширила участие в федеральном проекте благоустройства. В этом году приведут в порядок 24 дворовых и 15 общественных территорий, на что потратят четверть миллиарда рублей

После вмешательства прокуратуры удовлетворены требования взыскателей по исполнительному производству

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики провела проверку по обращению гражданина, сообщившего о бездействии судебного пристава-исполнителя УФССП России по Республики Адыгея.

Трое жителей Адыгеи осуждены к длительным срокам лишения свободы за незаконные приобретение и сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей - тридцатисемилетнего Ильи Труша, тридцатитрехлетнего Антона Сенника и тридцатидвухлетней Марины Говейной. Они признаны виновными в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Просматривали в Майкопе 14.09.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В Адыгее в результате устроенного им ДТП погиб 17-летний подросток

В Адыгее за неделю зафиксировано 83 дорожно-транспортных происшествия

Политехнический колледж МГТУ проведёт Единый день открытых дверей

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров