Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2018

Новости Майкопа за 22.09.2018

Безопасность Фестиваля адыгейского сыра обеспечили сотрудники МЧС России

ГУ МЧС России по Республике Адыгея 

Сегодня в горах Адыгеи, у подножия хребта Уна-Коз, прошел Фестиваль адыгейского сыра, который собрал более 12 тысяч человек. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея обеспечивали безопасность гостей и участников фестиваля.

Национальный бренд. В Адыгее состоялся региональный фестиваль сыра

АиФ 

В Адыгее состоялся IХ региональный фестиваль адыгейского сыра, собравший более 12 тысяч человек. Участие в празднике приняли туристы, сыровары, мастера прикладного искусства, представители торговых сетей и республиканской власти.

Олигархов потрясут повторно

Блог сайта «Спутник» 

Правительство «попросило» крупный бизнес России «вложиться» в инфраструктурные проекты на астрономическую сумму - примерно 9 триллионов рублей. По замыслу Кабмина, деньги на новые дороги и порты олигархам придется изыскать из средств, которые крупнейшие экспортеры страны заработали за счет внушительного снижения курса рубля в последние месяцы. Экспортер? Раскошеливайся ! С начала августа в бизнес-кругах активно обсуждалось предложение бывшего министра экономического развития России, а ныне - помощника... Читать дальше...

Троих детей ударило током на вагоне поезда в Адыгее

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Краснодарском крае началась проверка после инцидента, в котором в Адыгее на вагоне поезда током ударило троих несовершеннолетних, сообщает Южное управление на транспорте СКР. "В пятницу вечером в поселке Энем трое мальчиков забрались на вагон грузового поезда. В это время их ударило током", - сказано в сообщении. Отмечается, что все пострадавшие остались живы, их доставили в ожоговое отделение больницы. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Следователь осмотрел место происшествия, также он опросил очевидцев. Читать дальше...

Общественный совет при УФСИН России по Республике Адыгея провел выездное заседание в колонии-поселении № 6

Adygeya-orthodoxia.ru 

Заместитель председателя Союза промышленников республики Ольга Иванова побеседовала с осужденными женщинами, попросила их чаще звонить и писать родным и пожелала скорейшего освобождения. Члены совета уделили внимание вопросам организации производственной деятельности колонии и трудоустройству осужденных.



Жители Адыгеи могут получить госуслугу по добровольному дактилоскопированию бесплатно

МВД России 

В настоящее время процедура добровольного дактилоскопирования очень важна. Актуальность снятия отпечатков пальцев законодатели объясняют тем, что создание единой базы учета граждан значительно упрощает их идентификацию, как специализированным ведомствам, так и самим гражданам.

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


Просматривали в Майкопе 22.09.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»